В ходе поисковой операции в Атлантическом океане был обнаружен контейнер одного из "черных ящиков" авиалайнера компании Air France, разбившегося в 2009 году во время рейса из Рио-де-Жанейро в Париж. Об этом сообщает The New York Times.
Само запоминающее устройство в контейнере обнаружено не было. Специалисты не стали пояснять, можно ли будет с этого устройства считать информацию, если его найдут.
Контейнер нашли на дне океана среди обломков самолета. Поиски второго "черного ящика" также продолжаются.
Надежда на обнаружение бортовых самописцев появилась после того, как ранее была найдена хвостовая часть аэробуса, где они устанавливаются.
Аэробус А330-200 компании Air France разбился 1 июня 2009 года. На его борту находилось 228 человек, все они погибли. В основном это были граждане Франции, Бразилии и Германии. Причины катастрофы не известны, в качестве возможных называются плохие погодные условия, а также техническая неисправность самолета, в частности неправильная работа датчиков скорости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве подешевела аренда жилья всех классов
Московский девелопер купил торговые центры в Калуге и Ступино
Истребитель МиГ-35 выбыл из тендера ВВС Индии
Путин в Стокгольме: поразил шикарным авто и дал шведам понять, кто будет президентом в 2012 году
Население Китая выросло до 1,34 миллиарда, в городах живут 666 миллионов китайцев
Россия добилась своего: Совбез ООН не смог принять заявление по Сирии
В Алабаме, Арканзасе и Теннесси объявлено чрезвычайное положение в связи с торнадо
Лесной пожар на территории космодрома на мысе Канаверал локализован
"Фатх" и "Хамас" готовы подписать примирительное соглашение 4 мая в Каире
Американские присяжные второй день не могут вынести вердикт по делу российского летчика
В Сирии более 200 членов правящей партии вышли из ее рядов в знак протеста против репрессий
США обещают снизить визовой сбор с иностранцев
В Ливию прибыли эксперты ООН для расследования возможных нарушений прав человека
Возле космодрома на мысе Канаверал вспыхнул лесной пожар
Япония построит сооружение для хранения и переработки радиоактивной воды из "Фукусимы"
Инцидент на АЭС "Козлодуй" в Болгарии: повысился уровень радиации, но угрозы нет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|