Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саакашвили: Путин сам планирует спецоперации, получая от этого "огромное удовольствие"
11:16AM Sunday, Jul 10, 2011

Президент Грузии Михаил Саакашвили не сомневается, что Грузия "первая цель для огромной страны, управляемой гэбистами"
Он выразил сожаление, что грузинским спецслужбам приходится отвлекаться на подобные инсинуации вместо того, чтобы, допустим, контролировать коррупцию
По словам президента Грузии, он много раз видел и слышал лично от российского премьера, как тот "сам планирует операции разведывательные, насколько он детально знает фамилии оперов"

Президент Грузии Михаил Саакашвили не сомневается, что Грузия – "первая цель для огромной страны, управляемой гэбистами".

По словам президента Грузии, он много раз видел и слышал лично от российского премьера, как тот "сам планирует операции разведывательные, насколько он детально знает фамилии оперов".

"Допустим, помню, как он позвонил мне по Батуми и назвал точные места, улицы, пересечения и так далее, и конкретно фамилии офицеров, которые там передвигались. Он получает огромное удовольствие от того, что он это планирует. И поэтому если уж какая-то страна сейчас главное, как бы, поле для этих игр – конечно, это мы", – заявил Саакашвили радио "Эхо Москвы" .

Он выразил сожаление, что грузинским спецслужбам приходится отвлекаться на подобные инсинуации вместо того, чтобы, допустим, контролировать коррупцию.

"Совершенно меня не радует, что у нас есть сотни и сотни сотрудников, которые целыми днями занимаются только тем, чтобы этим всем... Вместо того, чтобы, допустим, контролировать коррупцию. Потому что ресурсов неограниченных у нас нет – есть конкретные люди, которые или они должны с коррупцией бороться, или контрразведкой заниматься, или еще чем-то, или терроризмом. У нас много других вызовов", – заявил Саакашвили.

Саакашвили также считает, что его российский коллега Дмитрий Медведев не принимает сам никаких решений.

"Он очень правильно подобран. Мы – договороспособны, мы принимаем решения. А там, на российской стороне, есть только один человек, который потенциально договороспособен. Поэтому когда мы увидели Медведева, я думаю, что у меня была такая же реакция, какая была и до сих пор есть у многих западных лидеров от разговора с Медведевым, что они от него всегда слышат то, что они хотят слышать. В принципе, это небольшая наука, но Медведев умеет это делать. Медведеву нравится это делать, насколько я понимаю", – заявил Саакашвили.

"Но, конечно, когда первый разговор был, он сказал, что он унаследовал проблемы, которые существуют в двусторонних отношениях. Это не его вина, но он готов их разрешать и в ближайшее время мы договорились еще раз встретиться и серьезно поговорить. Но после этого я послал несколько писем безответных. Вернее, ответ был написан Министерством иностранных дел в самом что ни на есть радикальном тоне. Это гораздо больше, чем когда-либо раньше, кстати. Видимо, они подстраховывались, все-таки. И потом последняя у меня встреча была с ним в Астане, такая, короткая, но уже видно было, что он меня избегал, уже видно было, что он знал, что может произойти", – сказал президент, имея в ввиду скорое начало войны.

"И насколько я могу себе представить, после нашей первой встречи его пригласили куда следует и конкретно объяснили, какие есть планы насчет Грузии, чтобы он второй раз не пускался в слишком уж открытые и конструктивные разговоры. С моей точки зрения, это так выглядело, потому что он уже, во-первых, избегал после этого контакта. В Астане я смог как-то с ним пересечься, хотя он там тоже меня избегал. Видно было, что он уже не склонен серьезно разговаривать, и все мои попытки с ним связаться по телефону после этого ничем не закончились", – отметил Саакашвили.

Президент Грузии вновь возложил вину за войну 2008 года на Россию. "Я думаю, что решение про войну ... Владимир Путин принял в 2006 году. Минимум. Может быть, и в 2005 году. Я думаю, что оно связано было отчасти с украинской революцией, отчасти с внутренней российской ситуацией. Я думаю, что в 2006 году он (Путин) очень близко подошел к решению напасть на нас, но в какой-то момент он остановился. Я думаю, что он решил, что, во-первых, вооруженные силы России еще не готовы, не было инфраструктуры хорошей на Северном Кавказе к тому времени. Во-вторых, я думаю, что он пропагандистски подумал, что еще не готов. Потому что когда они потребовали списки грузинских детей, школ, и уже публично многие российские дети начали протестовать против этого, выглядело некрасиво. Не было еще идеального повода", – заявил Саакашвили.

"Он (Путин) меня-то предупредил в 2006 году, он мне сказал: "Мы вам устроим Северный Кипр". Но оказывается, он то же самое сказал генеральному секретарю НАТО, который пропустил просто это выражение и никак на него не среагировал", – рассказал президент Грузии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Fiat разыграет эксклюзивные версии хэтчбека 500 в лотерею
  • В Афганистане обезглавили семерых саперов
  • Вице-президента Бразилии попытались ограбить с помощью игрушечного пистолета
  • Путин стал лауреатом немецкой премии "Квадрига"
  • Предупреждение об угрозе цунами в Японии отменено
  • В Японии объявлена угроза цунами
  • В Гватемале убит известный певец Факундо Кабраль
  • Бьянки отобрал у Фиториса победу в дождевой гонке GP2 в Великобритании
  • Россия и США признали Южный Судан
  • FIA отменит изменения в правилах Формулы-1 при единогласном одобрении команд
  • Команда Red Bull не будет оспаривать изменение правил
  • Полиция задержала 1400 участников акции протеста в Малайзии
  • Команда Red Bull стартует с первого ряда на Гран-при Великобритании
  • Персональный фотограф Саакашвили признался в шпионаже в пользу России
  • Феттель вернулся на первое место в свободных заездах Гран-при Веикобритании
  • Южный Судан стал независимым государством

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Ялте СБУ задержала и выслала из Крыма бывшего президента Юрия Мешкова

Газета News of the World простилась с читателями

Суд возобновил рассмотрение иска к Тимошенко по "Криворожстали"

Новый лидер "Аль-Каиды" укрылся в пакистанской Зоне племен, полагает шеф Пентагона

В Италии из-за 40-градусной жары введен максимальный уровень опасности

Ливийские мятежники продвигаются к ключевому городу Злитан


Пожар в доме престарелых на Украине - 16 погибших

Землетрясение силой 7,1 балла у Фукусимы - персонал АЭС эвакуирован

Ученые, работающие в Шотландии, объявили о расшифровке генома картофеля

Новый глава Пентагона уверен в скором разгроме "Аль-Каиды"

Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" пострадали сегодня от тепловых ударов

На курорте "Золотые пески" в Болгарии утонула туристка из России

США признали независимость Южного Судана

Прогноз японского премьера: на ликвидацию фукусимской аварии уйдут десятилетия

Иран впервые испытал ракеты в Индийском океане

Суд обязал компанию Берлускони выплатить компенсацию в 560 млн евро

Мердок прибывает в Лондон спасать свою империю после скандала с прослушкой

Будущего премьера Таиланда обвиняют в подкупе избирателей лапшой

МВД Грузии: задержанные за шпионаж фотографы работали на Россию

Скончался второй пострадавший при обрушении стадиона в Нидерландах

Азербайджанский грузовой лайнер мог сбить боевик "Талибана" - выводы комиссии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact