В гоночном фестивале [Формула Сочиk примет участия еще одна команда Формулы-1 Scuderia Ferrari. Об этом на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС заявил президент Федерации автомобильного спорта Краснодарского края, заместитель губернатора Краснодарского края АлексейPАгафонов.
Как сообщалось ранее, в [Формуле Сочиk также примут участие конюшни Red Bull, Marussia Virgin и Renault, причем последнюю из них будет представлять Виталий Петров. Кроме показательных заездов болидов Формулы-1, на гоночном фестивале выступит коллектив [КАМАЗ-Мастерk, регулярно побеждающий в ралли-рейдах, и российский гонщик Евгений Новиков, участвующий в чемпионате мира поPралли.
Показательные заезды пройдут 16-17 июля в Сочи в рамках программы привлечения внимания к Гран-при России. Вход в зрительские зоны будетPбесплатным.
Одновременно с [Формулой Сочиk похожее мероприятие пройдет и в Москве. На нем также выступит команда Scuderia Ferrari. Кроме нее в фестивале примут участие конюшни Team Lotus и McLaren.P