Вооруженные силы Северной Кореи нанесли артиллерийские удары по территории южнокорейского острова Енпхендо, сообщает "Ренхап".
Источник южнокорейского агентства в вооруженных силах сообщил об одном выстреле по Енпхендо, который не достиг территории острова. На него был дан ответный залп. В то же время местные жители сообщают о трех ударах со стороны КНДР.
Обстрел стал уже вторым за 10 августа. Первые выстрелы прозвучали днем в среду, но снаряды не достигли острова, упав в море неподалеку от суши. В ответ на действия КНДР вооруженные силы Южной Кореи дали три предупредительных выстрела. Каких-либо передвижений северокорейских военных на пограничных территориях замечено не было. Сведений о пострадавших в результате обстрелов не поступало.
Остров Енпхендо в Желтом море обстреливается военными КНДР не в первый раз. Осенью 2010 года стороны обменялись серией ударов, в результате которой на острове погибли четыре человека. Тем не менее, инцидент не привел к открытому вооруженному конфликту между странами. В июле 2011 года состоялась первая за три года неофициальная встреча министров иностранных дел двух соседних государств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский писатель и блоггер Багиров оставлен в молдавской тюрьме еще на месяц
Saab подумает о новом имени для преемника модели 9-3
В нью-йоркском отеле состоится кошачий бал
В Подмосковье сократилось число сделок с жильем
Литва извинилась за помощь в задержании белорусского правозащитника
Информация о стекле в детском питании Nestle оказалась вирусной атакой
Ахмади Нежад, вспомнив старые обиды, осудил "дикое поведение лондонской полиции" в ходе беспорядков
КНДР снова обстреляла Ёнпхендо, Южная Корея ответила
СМИ: в Бразилии исчезнувшие "оранжевые" индейцы стали жертвами наркоторговцев (ВИДЕО)
FP велит не радоваться "арабской весне": развал СССР в итоге привел к власти экс-шпиона
Банк "Зенит" выдал кредит на достройку подмосковного поселка
ФРГ и Швейцария достигли соглашения по налоговым уклонистам
Журналисты узнали подробности о Borderlands 2
В Мексике подумают о возвращении в страну этапа Формулы-1
Толпа танцующих гигантских морковок позвала китаянку замуж
Газпромбанк профинансирует строительство "танцующей" башни
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|