 | |
|
"Локомотив" сменит тренера (фото: официальный сайт ХК "Локомотив") |
Магнитогорский "Металлург" в матче 18-го тура чемпионата России нанес сокрушительное поражение действующему чемпиону ярославскому "Локомотиву". Неудачи последнего времени отодвинули клуб, являющийся флагманом отечественного хоккея, на седьмую строчку турнирной таблицы. Руководство "Локо" пошло на крайние меры, уволив наставника-неудачника - Владимира Юрзинова-младшего.
Сын прославленного в прошлом хоккеиста и не менее прославленного тренера Владимира Юрзинова, Юрзинов-младший успехов на тренерском поприще добиться не смог.
Сменив на посту главного тренера чеха Владимира Вуйтека, неоднократно приводившего ярославцев к золотым медалям чемпионата, нынешний наставник железнодорожников в последних шести встречах лишь однажды ушел от поражения.
Имя нового главного должны были назвать в пятницу, перед утренней тренировкой. Тем не менее, на официальном сайте "Локомотива" такой информации нет.
Скорее всего, как и в былые годы, команду возглавит кто-то из иностранных специалистов, скорее всего, чех.
Правда, поговаривают, что в качестве кандидата рассматривался бывший наставник "Магнитки" Валерий Белоусов, сообщает "Советский спорт".
Но вроде бы Белоусов уже принял предложение от омского "Авангарда", в котором главный тренер, Сергей Герсонский, так же был уволен. Еще одним преемником Герсонского называют Геннадия Цыгурова, начинавшего сезон в нижегородском "Торпедо".