Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Спикер парламента и глава Госбезопасности Грузии прибыли в Батуми для переговоров с руководством Аджарии

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе и министр госбезопасности Зураб Адеишвили в среду прибыли в Батуми для проведения переговоров с главой Аджарии Асланом Абашидзе. Перед вылетом из Тбилиси Бурджанадзе не делала в аэропорту никаких заявлений для прессы, сообщает "Интерфакс".

Накануне состоялся телефонный разговор между Нино Бурджанадзе и главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе. Спикер грузинского парламента сообщила, что в ходе беседы "обсуждались вопросы, связанные с выходом из сложившейся кризисной ситуации в отношениях между Тбилиси и Батуми".

"Мы должны попытаться как можно быстрее разрядить ситуацию. Беседа касалась нескольких вопросов, и, по-видимому, выход из кризиса может быть найден", - сказала Бурджанадзе журналистам во вторник. Она подчеркнула: "Аслан Абашидзе готов к диалогу. Есть вопросы, которые сразу не решатся, но начало диалога крайне важно".

Лидер Аджарии Аслан Абашидзе не исключил приезда в Батуми президента Грузии Михаила Саакашвили. "Завтра (в среду) сюда собирается и Саакашвили (президент Грузии), но это зависит от результатов нашего разговора (с Бурджанадзе)", - сообщил Абашидзе журналистам во вторник вечером.

Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов заявил, что проблемы между Тбилиси и Батуми должны быть урегулированы политическим путем. По поручению президента РФ Владимира Путина он провел телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе Совета безопасности, темой разговора стала ситуация, складывающаяся вокруг Аджарии. Игорь Иванов, "подтвердив уважение Россией суверенитета и территориальной целостности Грузии, отметил, что проблемы, возникшие между Тбилиси и Батуми, могут и должны быть урегулированы политическим путем через конструктивный диалог".

В свою очередь, Михаил Саакашвили отметил "особую роль России, которую она может сыграть в условиях возникшего противостояния между Тбилиси и Батуми". Он также сообщил, что направляет в Москву для рассмотрения всего комплекса отношений, а также ситуации вокруг Аджарии секретаря Совета безопасности Грузии Вано Мирабишвили.

Отношения Тбилиси и Батуми резко обострились в воскресенье утром, когда на территорию Аджарию не был пропущен кортеж президента Грузии Михаила Саакашвили. По словам президента, он направлялся в Батуми для проведения предвыборной кампании к предстоящим 28 марта парламентским выборам в Грузии.

Президент Грузии ввел экономическую блокаду автономной республики. По словам Саакашвили, Тбилиси "никогда не смирится с тем, что ни одна структура Аджарской автономной республики со времен правления Шеварднадзе фактически не подчиняется центральным властям, а доходы от порта Батуми и таможенно-пограничного поста в Сарпи - ежегодно от 200 до 300 млн долларов - не поступают в госбюджет Грузии".

Саакашвили также потребовал от властей Аджарии разоружить незаконные формирования численностью 1500 человек.

Ссылки по теме:

  1. Чтобы стать главой госдепа, Хиллари Клинтон придется потерять в жаловании...

  2. Марсоходы вновь приступили к активным исследованиям поверхности Марса...

  3. Коидзуми приучит членов правительства Японии к неформальному общению...

  4. Ближайший теракт в Европе может произойти 20 марта...


  5. Израильские вертолеты атаковали лагерь беженцев Рафах...

  6. Немцы опасаются терактов, несмотря на беспрецедентные меры безопасности...

  7. 2 американца отказались продолжать службу в Ираке...

  8. В Китае зарегистрирован первый брак с транссексуалом...

  9. Ливия заплатила Пакистану 100 млн долларов за предоставление ей компонентов атомной бомбы...

  10. Власти Испании упрашивали журналистов обвинять басков в терактах в Мадриде...

  11. В Лос-Анджелесе самолет врезался в жилой дом...

  12. Угрозы исламских террористов "Моcвара Бараева" вызывают во Франции скепсис...

  13. ЦРУ нашло бен Ладена еще в 2000 году, но тогда его оставили в живых...

  14. В Мосуле убита иракская переводчица, работавшая с коалиционными силами...

  15. Российский адвокат получил разрешение на встречу с подозреваемым в убийстве авиадиспетчера...

  16. Самолет ВВС США разбился в штате Невада, 5 человек погибли...

  17. На жительницу Австралии напал кенгуру...

  18. Бурджанадзе едет в Батуми для встречи с Абашидзе...

  19. Неизвестные пытались взять штурмом дом Нельсона Манделы...

  20. Саакашвили примет мэра Москвы по просьбе Игоря Иванова...

 

Случайные анекдоты

  • Мороженое с запахом водки продают в Австралии...

  • Кубанский казачий хор выступил в штаб-квартире НАТО...

  • Сын россиянки и финна, отправленный в финский приют, хочет вернуться к родителям...

  • СНВ-1 закончился, но дух останется, решили Медведев и Обама...

  • Time: дело ЮКОСа нарушило баланс сил в российской политике, заставив Путина нервничать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact