Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Михаил Ходорковский доставлен в наручниках в зал заседания Басманного суда, который должен рассмотреть вопрос о продлении срока содержания под стражей Михаила Ходорковского, бывшего главы нефтяной компании ЮКОС

Михаил Ходорковский доставлен в наручниках в зал заседания Басманного суда, где в пятницу будет рассмотрен вопрос о продлении срока содержания под стражей бывшего главы НК ЮКОС. С соответствующим ходатайством в суд обратилась Генпрокуратура России. Срок содержания под стражей Ходорковского истекает 25 марта.

Адвокаты Михаила Ходорковского настаивали на переносе на 23 марта рассмотрения ходатайства Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей бывшего главы ЮКОСа. Однако судья отказался удовлетворить эту просьбу защиты и постановил, что ходатайство Генпрокуратуры будет рассмотрено в пятницу.

Вместе с тем, суд удовлетворил ходатайство защиты и предоставил ей один час для ознакомления с документами, которые были представлены Генпрокуратурой в суд, в частности, с постановлением следствия о продлении предварительного заключения Ходорковского.

Адвокаты Ходорковского заявили, что тот факт, что они были уведомлены о сегодняшнем заседании только в четверг вечером, лишает их возможности должным образом подготовиться к заседанию, и, таким образом, лишает Ходорковского права на защиту.

"Мы не успели подготовиться к сегодняшним слушаниям и даже не смогли встретиться с Михаилом Ходорковским", - сказал адвокат Генрих Падва.

По словам адвокатов, сам Михаил Ходорковский только в пятницу утром узнал о предстоящем заседании.

Адвокат Карина Москаленко сообщила, она утром в пятницу экстренно прилетела из Барнаула и не успела захватить с собой в суд необходимые документы.

В то же время представитель Генпрокуратуры Валерий Лахтин заявил в суде, что уголовно-процессуальное законодательство не оговаривает, за какой срок защита должна быть уведомлена о предстоящем заседании.

Рассматривает ходатайство Генпрокуратуры будет федеральный судья Андрей Расновский. Он принял решение рассматривать дело в открытом судебном заседании, но, поскольку зал суда очень мал, в него смогло пройти только семь человек, в том числе иностранный адвокат Ходорковского Роберт Амстердам, передает "РИА "Новости".

Михаил Ходорковский был задержан 25 октября 2003 года в новосибирском аэропорту "Толмачево" и в тот же день доставлен в Москву, где Басманный суд санкционировал его арест.

Генпрокуратура обвиняет Ходорковского по семи статьям Уголовного кодекса РФ. В частности, ему инкриминируется хищение чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере, злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, а также уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Ходорковский, в частности, обвиняется в том, что, будучи председателем совета директоров ОАО КБ МЕНАТЕП, совместно с президентом этого банка Платоном Лебедевым и другими лицами летом 1994 года завладел 20% акций ОАО "Апатит" на сумму более 283 миллионов долларов.

12 марта Басманный суд санкционировал арест счетов в швейцарских банках двадцати фигурантов "дела ЮКОСа".

По данным Генпрокуратуры, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев, бывший ректор РГГУ Леонид Невзлин и другие фигуранты дела имеют в пяти швейцарских банках более 6,2 миллиарда швейцарских франков (около 5 миллиардов долларов).

"Речь идет не об активах, акциях или других ценных бумагах, а о личных денежных вкладах физических лиц, так или иначе причастных к хищению государственных средств в особо крупных размерах", - отметили в прокуратуре.

Сам Михаил Ходорковский не признает свою вину.

Ссылки по теме:

  1. В Мурманской области снежной лавиной засыпало 4 лыжников...

  2. В Москве потеплеет до +10 на следующей неделе...

  3. Главой правительства России сможет быть только гражданин РФ...

  4. Минздрав: каждый день от туберкулеза в России умирает около 80 человек...


  5. Россию атакует гипертуберкулез, который не поддается лечению...

  6. Эксперты считают, что в доме в Архангельске было два взрыва газа...

  7. Россия интенсивно разрабатывает свой проект полета человека на Марс...

  8. Вблизи Мурманска обнаружено месторождение алмазов...

  9. В Амурской области автобус с детьми врезался в "КамАЗ": 2 ребенка погибли...

  10. Руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям назначен Михаил Сеславинский...

  11. Пермский край станет новым субъектом РФ с 1 декабря 2005 года...

  12. Госдума предлагает предоставить косовским сербам убежище в России...

  13. С января в пожарах погибли более 4000 россиян...

  14. В Грозном задержан милиционер по подозрению в связях с боевиками...

  15. Поиск пропавших на Эльбрусе туристов временно прекращен из-за опасности схода лавин...

  16. Российские юноши пойдут в армию сразу после школы...

  17. Губернатор Камчатки вызван в прокуратуру для допроса...

  18. Суд рассмотрит ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Ходорковского под стражей...

  19. Суд в пятницу рассмотрит ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в СИЗО Михаила Ходорковского...

  20. Группа мошенников, в которую входил полковник МВД, увела из московских банков 100 млн долларов...

 

Случайные анекдоты

  • Путин на большой пресс-конференции примет в Кремле тысячу журналистов...

  • В Приморье подросток ранил себя ножом, чтобы не идти на экзамен...

  • Жена "домодедовского смертника": к взрыву его готовила мать...

  • Российская оппозиция и правозащитники просят Ющенко не выдавать России организатора "марша несогласных" в Самаре...

  • Мособлсуд решит, прекращать ли дело о покушении на Чубайса по ходатайству обвиняемого...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact