Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Трое освобожденных в Ираке итальянских заложников вернулись на родину

Трое итальянских заложников, освобожденных во вторник в Ираке в результате специальной операции коалиционных сил, вернулись на родину.

В среду самолет, на борту которого находились Сальваторе Стефио, Умберто Купертино и Маурицио Альяно, прибыл из Кувейта в римский аэропорт Чампино. На летном поле помимо родственников их встречали вице-премьер Джанфранко Фини, министр иностранных дел Франко Фраттини и мэр Рима Вальтер Велтрони, сообщает "РИА "Новости".

В ближайшие часы все трое бывших заложников предстанут перед следователями итальянской прокуратуры, которые намерены получить полную и подробную информацию о 56 днях их плена.

Освобождение заложников стало важным фактором политической жизни Италии, тем более что оно произошло всего за три дня до выборов в Европарламент. Лидеры практически всех политических партий единодушно выразили удовлетворение в связи с освобождением заложников.

Тем не менее, руководители левоцентристской оппозиции призвали премьера Сильвио Берлускони и других лидеров правящей коалиции не использовать эту тему в предвыборной кампании.

Лидеры левых партий призывают официальные власти предоставить полную информацию о спецоперации коалиционных сил. В ходе телепрограммы на первом канале итальянского гостелевидения RAI лидер Партии итальянских коммунистов Оливьеро Дилиберто дал понять, что не исключает возможность того, что за заложников был выплачен выкуп.

Подробности спецоперации не разглашаются. По словам Берлускони, местонахождение заложников было установлено представителями спецслужб в понедельник вечером, а уже во вторник утром он дал согласие коалиционным силам на проведение спецоперации.

Официальные представители Италии утверждают, что никаких переговоров с иракскими боевиками не вели и выкуп не платили. В этой связи газета La Repubblica со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщила в среду, что вся операция была подготовлена американскими и польскими спецслужбами.

Между тем, эта информация противоречит официальной версии руководства Италии, согласно которой основополагающую роль в освобождении заложников сыграли итальянские спецслужбы. Газета обратила внимание на то, что, сообщая во вторник об освобождении заложников, глава МИД Италии Франко Фраттини сказал, что они находились на южной окраине Багдада. Однако, по информации, поступающей из Ирака, заложники находились в 110 километрах от иракской столицы, что позднее подтвердил в одном из телеинтервью премьер Сильвио Берлускони.

Фабрицио Куаттрокки, Сальваторе Стефио, Умберто Купертино и Маурицио Альяно работали в Ираке в качестве телохранителей одной американской фирмы. 12 апреля они были похищены иракскими боевиками, которые требовали вывода итальянских войск из Ирака.

14 апреля похитители убили Куаттрокки и прислали видеозапись казни на телеканал Al-Jazeera. 26 апреля телеканал Al-Arabia показал запись трех оставшихся в живых заложников и передал послание иракских боевиков, которые требовали от итальянцев проведения манифестаций протеста против политики правительства Сильвио Берлускони в Ираке.

29 апреля родственники заложников организовали в Риме демонстрацию, а Папа Римский Иоанн Павел II обратился к похитителям с просьбой освободить итальянцев.

Официальный Рим задействовал все дипломатические и иные каналы, чтобы добиться скорейшего освобождения заложников. В это дело включились представители Итальянского Красного креста и других гуманитарных организаций. С 3 мая по просьбе Берлускони итальянские СМИ практически не передавали никакой информации о ситуации с заложниками.

20 мая тело Куаттрокки было найдено представителями Итальянского Красного креста в Багдаде, и четыре дня спустя останки убитого итальянца были доставлены на родину. 2 июня Al-Jazeera показала последнюю видеозапись с заложниками и передала послание боевиков, которые требовали проведения манифестаций протеста против приезда президента США Джорджа Буша в Рим.

8 июня три итальянских и один польский заложник были освобождены в результате спецоперации коалиционных сил, в ходе которой были захвачены их похитители. Вечером того же дня итальянцы были доставлены из Ирака в Кувейт.

Ссылки по теме:

  1. В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот...

  2. Грузия может потерять право голоса в международных организациях из-за долгов...

  3. В Эль-Фаллдуже обстреляна из миномета иракская часть: 12 солдат погибли, 10 ранены...

  4. Задержанные террористы планировали взрыв в штаб-квартире НАТО...


  5. Путин, Шредер и Ширак повысили шансы Буша на переизбрание на второй срок...

  6. Туристов в мире становится все больше, в сфере туризма занято уже 8,1% жителей Земли...

  7. На севере Ирака взорван нефтепровод...

  8. Рональд Рейган оставил сценарий своих похорон на 300 страницах...

  9. Премьер-министр Ирака работал террористом на ЦРУ, готовя взрывы в Ираке...

  10. Представитель Бангладеш в ООН отозвана на родину из-за вечеринки мужа в стриптиз-клубе...

  11. Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывших деловых партнеров Юлии Тимошенко...

  12. Буш рассекретил секретный центр охраны саммита "восьмерки"...

  13. В Японии перевернулся автобус со школьниками: 25 раненых...

  14. Путин встретился с Бушем до открытия саммита "Большой восьмерки"...

  15. В Дакке обрушился жилой дом: под обломками 20 человек...

  16. При взрыве во время митинга в Италии ранены 6 человек...

  17. СБ ООН единогласно принял резолюцию по Ираку...

  18. В США открывается саммит "Большой восьмерки"...

  19. Антиглобалисты, "зеленые" и противники войны в Ираке все-таки пробрались в Саванну и провели митинг (ФОТО)...

  20. Два правых члена правительства Израиля подали в отставку...

 

Случайные анекдоты

  • Грузинские военные угрожают открыть огонь по катеру с Жириновским...

  • У России есть варианты дальнейших действий в отношении договора об обычных вооруженных силах в Европе...

  • Представители российского консульства прибыли в Цюрих на встречу с Калоевым...

  • Южная Осетия в десять раз завысила число погибших в войне с Грузией...

  • Мощное землетрясение в Индонезии - обошлось без цунами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact