Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Двое граждан Украины - члены экипажа судна "Навстар-1", находившиеся в иракской тюрьме "Абу-Грейб" за контрабанду дизельного топлива, подвергались пыткам

Двое граждан Украины - члены экипажа судна "Навстар-1", находившиеся в иракской тюрьме "Абу-Грейб" за контрабанду дизельного топлива, подвергались пыткам. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного Верховной Рады (парламента) Украины по правам человека.

По данным пресс-службы, уполномоченный по правам человека Нина Карпачова информировала посла США на Украине Джона Хербста о фактах применения пыток в отношении украинских моряков. По данным пресс-службы, "в разговоре с уполномоченным граждане Украины подтвердили применение к ним пыток во время пребывания в тюрьме "Абу-Грейб".

В связи с этим Карпачова назвала переведение Ивана Сощенко и Николая Мазуренко на Украину чрезвычайно своевременным. Моряки были доставлены в Киев в минувший четверг. Их состояние очень тяжелое. В этом Карпачева удостоверилась при личной встрече с моряками, утверждает пресс-служба уполномоченного парламента Украины по правам человека.

Моряков ожидает суд, который вынесет им приговор согласно украинскому законодательству, сообщает ИТАР-ТАСС.

Карпачова в письме сообщила американскому послу о своей встрече с украинскими моряками после их переведения в Лукьяновский СИЗО N13, где смогла убедиться в том, что состояние здоровья прибывших из Ирака граждан является чрезвычайно тяжелым. В то же время Карпачова поблагодарила дипломата за помощь в переведении моряков из Ирака на Украину, сообщает РИА "Новости".

В августе 2003 года британский военный корабль "Сазерленд" перехватил в Персидском заливе судно "Навстар-1", нелегально вывозившее из Ирака дизельное топливо. На борту "Навстара-1" был задержан 21 украинец по обвинению в контрабанде 3,5 тонн дизельного топлива. Спустя два месяца, 19 членов команды были отпущены на свободу, а капитану судна Николаю Мазуренко и его помощнику Ивану Сощенко грозило пожизненное заключение.

Однако в середине октября 2003 года иракский суд приговорил двух украинских моряков к 7 годам лишения свободы каждого. Кроме того, суд обязал каждого из них заплатить штраф в размере 2,4 млн долларов США за попытку вывоза дизельного топлива за пределы страны.

Украинцы на процессе не признавали себя виновными в контрабанде дизельного топлива и заявляли, что только выполняли поручение судовладельца - компании "Навстар-1" из ОАЭ.

Мазуренко рассказал на суде, что "Навстар-1" доставил груз топлива из Бахрейна в иракский порт Ум-Каср. После этого ему от имени хозяина судна, проживающего в Дубае, позвонил некий Мустафа и велел купить дизельное топливо с рыболовецких судов в открытом море. Капитан заявил, что не нашел в этом распоряжении ничего необычного.

Ссылки по теме:

  1. В Ираке взорван очередной полицейский участок: 7 погибших, 15 раненых...

  2. Черная пантера, которая сеяла панику на юге Франции, оказалась черным котом...

  3. Судьбу собаки, загрызшей в Тель-Авиве 4-летнюю девочку, будет решать суд...

  4. Глава МВД Грузии предъявил ультиматум руководству Южной Осетии...


  5. Иракские боевики решили пока не казнить южнокорейского заложника...

  6. В Аджарии могут возбудить уголовное дело против дочери Аслана Абашидзе...

  7. Израильские евреи выступают за выселение арабов из страны...

  8. В венском монастыре найден пистолет, "начавший" Первую мировую войну...

  9. Китайцам и индийцам не хватает 150 миллионов женщин...

  10. В Италии женщину похитила "русская мафия" и требует 1 млн 250 тыс. евро...

  11. Skyguide выплатит по 150 тысяч долларов за каждого, погибшего в катастрофе над Боденским озером...

  12. Японского школьника учитель заставил писать сочинение кровью...

  13. Скоро китайцам негде будет жить: на Поднебесную все быстрее наступают пустыни...

  14. Украина разрабатывает мобилизационный план на особый период...

  15. Британских моряков будут судить в Иране за нарушение границы...

  16. Родные погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем не откажутся от компенсаций, предложенных Украиной...

  17. Вывод российских баз из Грузии оценивается в 300 млн долларов...

  18. Пилот SpaceShipOne: с высоты в 100 километров открывается адский вид на Землю...

  19. Клинтон лично представил в США свои 1000-страничные мемуары, которые он писал 2 года по ночам...

  20. В мире наступает эпоха террористов-камикадзе - число атак самоубийц стремительно растет...

 

Случайные анекдоты

  • Испанский "двойной агент", обвиняемый в передаче России секретной информации, приговорен к 12 годам...

  • У людей отрасли длинные ноги ради экономичной ходьбы, считают ученые...

  • Президент Обама хочет потратить в 2011 году рекордные 3,8 трлн долларов...

  • Профессия человека влияет на прическу, которую он выбирает...

  • Жители юга Германии с ажиотажем наблюдали в небе бесшумный НЛО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact