Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российский нефтяной магнат Леонард Блаватник купил домик в Лондоне за 75 млн долларов

Менее четырех месяцев назад таинственный миллиардер выложил на аукционе 41 млн фунтов (около 75 млн долларов) за дом номер 15 на Кенсингтон Палас-гарденс, перекрыв другие ставки. Это один из самых дорогих домов, когда-либо переходивших из рук в руки в Лондоне.

Все мировые богачи заволновались, ведь этот человек не просто победил владельца "Челси" Романа Абрамовича и индийского стального магната Лакшми Миталла, но и купил дом в самом престижном месте, рядом с Кенсингтонским дворцом.

Стремясь узнать имя покупателя, проверяли даже миллиардеров из Саудовской Аравии и Америки. Но новым владельцем дома оказался российский нефтяной магнат Леонард Блаватник. Он влился в клуб российских миллиардеров в Лондоне, растущий почти незаметно.

Нельзя сказать, что Блаватника в Британии не знают. В 2003 году он участвовал в создании совместного предприятия BP с ТНК, что принесло ему и еще двум россиянам 2,6 млрд долларов. Но мало кто догадывался о том, что его интересы в Британии требуют столь впечатляющего физического присутствия.

Он не одинок - в последние месяцы новое поколение российских миллиардеров выбирает Лондон. Они привозят с собой огромную свиту помощников, адвокатов, советников и молодых предпринимателей. По оценкам экспертов, сегодня в Лондоне живет около 23 тыс. русских, пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Тенденция началась в середине 1990-х годов, когда Артем Тарасов, первый миллионер перестройки, стал первым, кому, в результате, пришлось бежать из России. За ним последовал Борис Березовский.

Сегодня у нефтяных баронов громкие имена в Британии. Они знамениты - начиная с президента "Сибнефти" Абрамовича, Михаила Фридмана из "Альфа-Групп" и Вагита Алекперова из "Лукойла". Но за спинами этих людей растет число менее известных, но часто не менее богатых и влиятельных персон, которые селятся в Лондоне и делают его базой для своего бизнеса.

Среди российских англофилов Давид Якобашвили, президент российской пищевой компании "Вимм-Билль-Данн", который, по слухам, придумал название своей компании после приятной поездки на международный теннисный чемпионат.

Еще один - стальной магнат Владимир Лисин, являющийся также президентом Российского стрелкового общества. По слухам, он потратил часть своего состояния в 3,8 млрд фунтов на спонсирование июньских соревнований по стрельбе Fitasc Sporting British, проходивших в Дорсете. Не называются имена еще двух россиян, тайно соперничающих за старинное поместье лорда Хескета стоимостью 50 млн фунтов.

В Лондоне, благодаря богатым россиянам, растет спрос на услуги адвокатов, бухгалтеров и риэлтеров. Патрик Рамси из Knight Frank и Эндрю Лэнгтон из Aylesford стали риэлтерами граждан России. По слухам, торговля у специалиста по яхтам Mayfair тоже идет бойко.

Это явление приветствуют русофилы, среди которых самые заметные - принц Кентский Майкл, лорд Оуэн и лорд Ротшильд.

Многих российских олигархов Лондон привлекает тем, что находится в центре мировых рынков, особенно рынков природных ресурсов. Например, одной из главных связей Блаватника с Британией являются его сделки с Лондонской биржей металлов, главным мировым рынком цветных металлов, через российский алюминиевый гигант "Суал", которым он руководит с миллиардером и своим давним партнером Виктором Вексельбергом.

С этой биржей связан и Владимир Потанин, входящий в пятерку самых богатых людей России с личным состоянием, которое оценивается в 944 млн фунтов. Он является президентом концерна "Интеррос", стоимость активов которого составляет 10 млрд долларов, а в бизнес входят "Норильский никель" и машиностроительная компания "Силовые машины".

Среди других металлических магнатов, укрепляющих связи с Лондоном, партнер Потанина Михаил Прохоров и "медный король" Искандер Махмудов. Первая российская миллиардерша Елена Батурина, владелица строительной группы "Интеко", по сообщениям, тоже наращивает связи с Лондоном, особенно с британскими инвесторами. Полагают, что у ее мужа, мэра Москвы Юрия Лужкова, есть интересы, связанные с лондонской недвижимостью.

Компании, не занимающиеся природными ресурсами, тоже открывают для себя британскую столицу. Как сообщила на прошлой неделе Sunday Times, АФК "Система", один из крупнейших российских конгломератов с активами в 5,5 млрд долларов, планирует зарегистрировать на Лондонской бирже ценные бумаги своих крупнейших подразделений уже в этом году.

Ее президент, один из самых богатых российских олигархов Владимир Евтушенков, рассматривает возможность регистрации в Лондоне и на бирже Люксембурга Euronext ценных бумаг технологического подразделения компании, ежегодный объем продаж которого достигает 500 млн фунтов.

В лучших традициях Джеймса Бонда следственные органы внимательно следят за российским вторжением. "Нашу индустрию традиционно используют западные компании, желающие получить информацию о российских бизнесменах и компаниях. В последние 12 месяцев все перевернулось с ног на голову: растет спрос со стороны россиян, желающих выяснить потенциальные возможности британских компаний и бизнесменов", - говорит Патрик Грейсон, директор детективной фирмы Grayson & Co.

Ссылки по теме:

  1. Подозреваемые в убийстве палестинского террориста нашлись в Израиле...

  2. Палестинские заключенные облили кипящим маслом двух охранников в тюрьме в Израиле...

  3. 76% израильтян уверены, что высшие органы власти Израиля коррумпированы...

  4. В Эль-Фаллудже вновь гремят взрывы, которые провоцирует правительство Ирака...


  5. Президента Австрии после остановки сердца погрузили на 2 недели в искусственный сон...

  6. В результате спецоперации под Наблусом погибли офицер израильской армии и 4 палестинца...

  7. Буш на работе прибегает к ненормативной лексике...

  8. Аз-Заркави обнародовал видео знаменитых терактов "Аль-Каиды"...

  9. Родственник Саддама отвергает сообщения о финансировании иракского сопротивления...

  10. Личный врач вице-президента США оказался наркоманом...

  11. Израильская армия проводит операцию на границе с Египтом...

  12. В Испании прошла манифестация против забегов с быками (ФОТО)...

  13. Иракцы заявили, что похищенный морской пехотинец помещен в безопасное место...

  14. В США кубинец протаранил на внедорожнике здание аэропорта...

  15. Норвежский контингент покинул Ирак...

  16. Караджич и Ратко Младич пытались вести переговоры об условиях сдачи...

  17. В результате взрыва в Фаллудже погибли пять человек...

  18. В Ираке в ДТП погиб итальянский военнослужащий...

  19. Сергею Лаврову в Пхеньяне показали политический спектакль про зверей...

  20. Российские олигархи предпочитают Лондон...

 

Случайные анекдоты

  • По подозрению в подготовке ядерного теракта в США разыскиваются уже 13 китайцев...

  • Белорусская оппозиция, которой Москва помогла информационной войной, сама выступила против РФ...

  • Бывшая стюардесса из Того утверждает, что правитель Монако Альбер II является отцом ее ребенка...

  • В Индии отменены наказания для гомосексуалистов: 145 лет они занимались сексом подпольно...

  • Белоруссия отзывает своего посла из Вашингтона и рекомендует послу США покинуть Минск...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact