Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини начал в понедельник поездку по ряду стран Персидского залива в попытке добиться освобождения двух итальянок - 28 летних Симоны Торретты и Симоны Пари, похищенных в Ираке 7 сентября

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини начал в понедельник поездку по ряду стран Персидского залива в попытке добиться освобождения двух итальянок - 28-летних Симоны Торретты и Симоны Пари, похищенных в Ираке 7 сентября. После Кувейта он побывает в ОАЭ и Катаре, сообщает "Интерфакс".

Эта дипломатическая инициатива проходит на фоне уже второго ультиматума, который выдвинула в воскресенье еще одна группировка, заявившая о похищении сотрудниц итальянской гуманитарной организации в Багдаде Bridge to Baghdad. Группировка, назвавшаяся "Исламским джихадом в Ираке", предоставила Италии 24 часа для начала вывода итальянского контингента из Ирака. Напомним, что в Ираке находится более 2,5 тыс. итальянских военнослужащих.

Ранее ответственность за похищение двух итальянок брала на себя другая группировка - "Ансар аз-Завахири" - и выдвигала другие требования, в частности освобождения из иракских тюрем мусульманок, арестованных итальянцами, и пригрозила в противном случае расправиться с заложницами. Иракские власти отвергли эти требования.

В то же время власти Италии вообще не уверены, что итальянки находятся в плену у одной из этих организаций. Стоит также отметить, что никто из предполагаемых похитителей гражданок Италии не опубликовал никаких фото- или видеоматериалов, связанных с этим похищением.

Однако в обоих ультиматумах присутствует прямая ссылка на второго человека в "Аль-Каиде", египетского врача Аймана аз-Завахири, пишет итальянское издание La Stampa, перевод статьи которого публикует Inopressa.

Ни в одном из заявлений не говорится также о других двух заложниках - иракцах, которые были похищены вместе с итальянками - инженере, работавшем в Bridge to Baghdad, и сотруднице другой неправительственной организации Intersos.

Однако в последнем заявлении террористов впервые прямо сформулирована возможность казни заложников. В то же время, за неимением доказательств (фото, видео) итальянские спецслужбы оценивают этот ультиматум очень осторожно. Самое страшное, чего боятся представители итальянских спецслужб, - это вариант, что похитители захотят продемонстрировать серьезность своих намерений. А это значит, что они убьют одну из двух заложниц, пишет La Stampa.

За уже почти шесть дней, прошедших с момента похищения, не поступило никаких позитивных сигналов, не было обнаружено никаких следов, которые бы вели к похитителям, никаких улик не найдено на месте происшествия, если не считать сам необычный характер операции: военная форма, в которую были одеты похитители, листок, на котором были указаны имена и фамилии заранее выбранных жертв, последующее развитие событий.

По мнению итальянских спецслужб, отсутствие убедительного доказательства похищения (фото, видео) можно объяснить двояко: во-первых, похитители могут считать, что предоставление доказательств того, что девушки еще живы, - это своего рода уступка, которую они, быть может, не хотят делать; второй сценарий: заявления являются фальшивыми и поэтому не остается ничего другого, как ждать реальных требований, заключает La Stampa.

Ссылки по теме:

  1. Махмуд Аббас надеется на постепенное снятие блокады с ПНА...

  2. Беньямин Нетаньяху призвал правительство провести референдум по выходу из Газы...

  3. КНДР разрешила британским дипломатам осмотреть район загадочного взрыва...

  4. В Швеции разрешили охоту на легендарное чудовище озера Стурше...


  5. Левое ухо человека воспринимает песни лучше, чем правое...

  6. Бороться с развратом в Голландии будут коровы...

  7. В аэропорту Токио загорелся самолет: объявлена тревога...

  8. Новый обстрел и бомбежки Эль-Фаллуджи: 15 убитых и 20 раненых...

  9. Экстремисты угрожают смертью иракскому премьеру Аяду Алауи...

  10. Загадочный взрыв в КНДР был проведен умышленно...

  11. В Саудовской Аравии казнены 3 пограничника...

  12. В США истекает срок запрета на продажу полуавтоматического оружия...

  13. В Рио-де-Жанейро найдены фото зданий с подписями "идеальное место для нападения"...

  14. Более 100 россиян из Чечни пытаются пересечь белорусско-польскую границу...

  15. В Багдаде репортера убили в прямом эфире...

  16. В США 16 губернаторов получили по почте самовозгорающиеся при вскрытии конверты...

  17. Германия, Великобритания и Франция подготовили список требований Ирану от имени МАГАТЭ...

  18. В Боливии автобус упал в пропасть - 38 человек погибли и 25 ранены...

  19. Турецкая журналистка Зейнеп Тугрул освобождена в Мосуле...

  20. В Риге учрежден Объединенный конгресс русских общин Латвии...

 

Случайные анекдоты

  • The Washington Post вынесла приговор: США - страна болванов...

  • В Британии пропали еще шесть дисков с личными данными граждан...

  • Власти Амстердама расчищают район красных фонарей. Работниц борделей будут переобучать...

  • Литва угрожает блокировать переговоры между Россией и ЕС о заключении нового договора...

  • Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact