Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
За четыре года, прошедшие с начала в сентябре 2000 года палестинской интифады, жертвами террора стали 1017 израильтян, 5600 получили ранения, говорится в опубликованном во вторник отчете израильской Службы общей безопасности (ШАБАК)

Во вторник палестинская интифада вступает в свой пятый год. Начавшаяся 28 сентября 2000 года, после визита тогдашнего лидера оппозиции Ариэля Шарона в район священных мечетей, четырехлетняя борьба не оправдала надежд палестинцев. Они так и не добились создания своего независимого государства и все глубже увязают в политическом хаосе, а их экономика разваливается.

Периодическая блокада палестинских территорий, израильские военные операции и строительство разделительного барьера привели к сокращению терактов в Израиле. Но перспектива политического урегулирования отодвинулась еще дальше, пишет французская Le Figaro (перевод на сайте Inopressa.ru).

За четыре года, прошедшие с начала интифады, жертвами террора стали 1017 израильтян, 5600 получили ранения, говорится в опубликованном во вторник отчете израильской Службы общей безопасности (ШАБАК).

Согласно данным контрразведки, 70% погибших и 82% раненых составляют мирные граждане. Остальные пострадавшие - военные, полицейские и сотрудники других силовых структур. Потери, понесенные Израилем, стали результатом 13370 нападений с применением огнестрельного оружия и 138 акций террористов-смертников.

Наиболее кровавым из минувших четырех лет был 2002 год, когда погибли 452 и были ранены 2309 израильтян, говорится в отчете. После этого волна террора пошла на спад, что аналитики ШАБАК не в последнюю очередь связывают со строительством первой очереди "разделительной стены" на Западном берегу реки Иордан.

В то же время участились обстрелы израильских населенных пунктов реактивными снарядами типа "Кассам". В 2004 году 118 таких ракет разорвались на территории Израиля и 41 - в еврейских поселениях сектора Газа, сообщает РИА "Новости".

Контрразведка особо отмечает растущую вовлеченность в деятельность палестинских экстремистов ливанского движения "Хизбаллах". По сведениям ШАБАК, эта исламистская организация содействует проникновению в Израиль иностранных террористов и оружия, обеспечивает финансирование и формирование палестинских террористических структур.

К подрывной деятельности все чаще привлекаются израильские граждане арабского происхождения. К организации многих террористических атак против израильтян причастны представители силовых структур Палестинской автономии.

  1. Посольство Великобритании в Индонезии закрыто из-за угрозы взрыва...

  2. Освобождены четверо египтян, взятых в заложники в Ираке...

  3. В Нигерии на борту самолета поднялась паника из-за скорпиона в брюках пассажира...

  4. Войска США в Ираке арестовали лидера группировки, казнившей 12 непальцев...


  5. Спасать иностранцев от похищений в Ираке будут специальные микрочипы...

  6. Правительство США купило город-призрак для террористов...

  7. Британские ученые разработали технику записи 118-часового видео на одном диске...

  8. Власти США опасаются терактов перед президентскими выборами...

  9. США не призывают российское правительство к переговорам с Масхадовым...

  10. За 22 года в кубинца Джорджа Маркеса пять раз ударила молния...

  11. Буш просит выделить 7 млрд долларов в помощь штатам, пострадавшим от четырех ураганов...

  12. Абхазия не вернется в состав Грузии, заявляет абхазский премьер...

  13. ТВ Китая предложило зрителям за приз угадать, сколько жертв было в Беслане...

  14. Буш опережает Керри в предвыборной гонке на 11% голосов...

  15. Шварценеггер запретил курить калифорнийским заключенным...

  16. Боевики в Ираке вновь угрожают убить итальянских заложниц...

  17. США и ЕС вводят запрет на выдачу виз официальным лицам Белоруссии...

  18. В Ираке процветает торговля человеческими органами...

  19. В Ливане от сердечного приступа скончался один из лидеров "Аль-Каиды"...

  20. В секторе Газа похищен сотрудник CNN...

 

Случайные анекдоты

  • Число заболевших свиным гриппом в мире превысило 440 тысяч человек...

  • Начался процесс о банкротстве символа швейцарской деловой пунктуальности - авиакомпании Swissair...

  • Бывшая невеста Доди аль-Файеда: он бросил меня ради принцессы Дианы...

  • Бунта экипажа захваченного украинского судна Faina не было - это шантаж пиратов, утверждают в России...

  • Канада аннулировала паспорт исчезнувшего шпиона "Кристофера Метсоса"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact