Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Заседание глав МИД стран-членов СВМДА. Съемка телеканала "Россия"

Заседание глав МИД стран-членов СВМДА. Съемка телеканала "Россия"
В Алма-Ате в пятницу по итогам встречи глав МИД 16 стран Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в которое входит и Россия, была принята политическая Декларация, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ней министры решительно осудили терроризм во всех его формах, воинственные проявления сепаратизма и экстремизма и высказались за наращивание усилий в борьбе с этими общими угрозами. По их мнению, уточняет РИА "Новости", борьба с терроризмом должна быть "глобальной, всеобъемлющей, последовательной", в ней следует избегать "двойных стандартов".

Участники встречи поддержали заявление председателя СБ ООН, в котором осуждаются теракты, имевшие место недавно в России.

В декларации подчеркивается в то же время, что международные усилия по предотвращению распространения ядерного оружия не должны затрагивать права государств в том, что касается доступа к ядерным технологиям и материалам, а также их использования в мирных целях.

Кроме того, участники СВМДА поддержали предстоящее проведение международной конференции по Ираку 23-25 ноября. "Международному сообществу следует уважать единство, независимость, суверенитет и территориальную целостность Ирака, в том числе право всего иракского народа контролировать свои финансовые и природные ресурсы", - говорится в документе. При этом, министры подчеркнули, что Ирак и соседние государства также должны активно содействовать упрочению мира в регионе, "в том числе, путем уничтожения всякого террористического присутствия на их территориях".

Также в декларации выражается поддержка политического и экономического восстановления в Афганистане, поддержка установлению мира и стабильности на Южном Кавказе. При этом министры высказали озабоченность ситуацией на Ближнем Востоке. Участники СВМДА призвали стороны возобновить переговоры на основе "дорожной карты" и других мирных инициатив.

Другой документ, принятый по итогам встречи - Каталог мер доверия, который предусматривает "совместные меры для пресечения терроризма, обмен информацией о борьбе с террористической, сепаратисткой, экстремистской деятельностью". Кроме того в него включены обмен информацией по компонентам вооруженных сил, оборонным бюджетам, присутствию иностранных военных контингентов на территориях стран-членов, "если раскрытие этой информации разрешено страной, размещающей такой контингент", и другие пункты, касающиеся военной сферы.

Каталог мер доверия не является обязывающим документом, однако участники СВМДА могут договориться о выполнении тех мер, к которым они считают себя готовыми.

Членами СВМДА являются 17 государств - Азербайджан, Афганистан, Египет, Индия, Иран, Израиль, Казахстан, Китай, Киргизия, Монголия, Палестина, Пакистан, Россия, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Таиланд. Российскую делегацию на встрече министров возглавляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Прошедшее заседание стало второй встречей глав внешнеполитических ведомств стран-членов СВМДА. В ходе первой встречи, состоявшейся в сентябре 1999 года, была принята Декларация принципов, регулирующих отношения между участниками Совещания.

  1. Президент Венесуэлы хочет судить американского проповедника...

  2. Слободан Милошеыич просит прогнать его адвокатов...

  3. Число жертв взрыва в луганской пятиэтажке возросло до пяти...

  4. В Киеве взорвали прибывших по вызову милиционеров...


  5. Северные корейцы стали южнокорейскими "школьниками" ради получения убежища...

  6. Президентские выборы обойдутся американцам в 1,2 миллиарда долларов...

  7. Под завалами дома в Луганске найден третий погибший...

  8. В Киргизии задержан сотрудник минюста Таджикистана с рекордной партией наркотиков...

  9. Билл Клинтон мечтает возглавить ООН...

  10. При взрыве луганской пятиэтажки погибли двое человек...

  11. ГУВД Минска возбудило уголовное дело по факту проведения несанкционированных митингов оппозиции...

  12. Из эстонской полиции увольняют русскоговорящих...

  13. Отчаявшиеся адвокаты Милошевича приняли его точку зрения...

  14. Белорусская оппозиция дежурит у резиденции Лукашенко...

  15. ЦИК Белоруссии признал республиканский референдум состоявшимся...

  16. Под завалами луганской пятиэтажки находятся дети...

  17. В Луганске мощный взрыв разрушил жилой дом...

  18. Дания заявила свои права на Северный полюс...

  19. Белоруссия обвинила США в интервенции и пригрозила ответными мерами...

  20. Узбекская оппозиция вступилась перед Блэром за мятежного посла...

 

Случайные анекдоты

  • Канада отказалась принимать американских дезертиров...

  • От американской тюрьмы Адамова спасет уголовное преследование в России...

  • В катастрофе автобуса в Саудовской Аравии погибли 15 египтян...

  • Французские моряки отбились от сомалийских пиратов...

  • Грузию, Молдавию и Таджикистан могут лишить права голоса в ООН за долги...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact