Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Стивен Тиди. Фото с сайта "ЮКОСа"

Стивен Тиди. Фото с сайта "ЮКОСа"

У "ЮКОСа" может не хватить средств, чтобы заплатить налоговые долги, сообщает Reuters. Об этом в среду заявил председатель правления компании Стивен Тиди.

Он подчеркнул, что компания просто не сможет нормально существовать в условиях, когда ей предъявлены требования выплатить 6,7 миллиарда долларов налоговых долгов за 2002 год. "Мы не сможем так жить слишком долго", - сказал он.

"ЮКОС" сейчас находится в ситуации, которая близка к неплатежеспособности. Неплатежеспособность в классическом понимании может наступить тогда, когда наши неоплаченные счета устареют на три месяца", - цитирует "Интерфакс" слова Тиди.

По его словам, 20 декабря компания планирует провести собрание акционеров, на котором будет решаться вопрос о ее ликвидации или банкротстве.

Тиди рассказал, что во вторник вечером состоялось заседание совета директоров "ЮКОСа". На нем также обсуждался вопрос о банкротстве или ликвидации компании. Однако соответствующее решение не будет принято, пока его не обсудят на собрании акционеров.

Он также сообщил, что в январе состоится второе внеочередное собрание акционеров для переизбрания совета директоров.

Основное нефтедобывающее предприятие "ЮКОСа" - "Юганскнефтегаз" также пока не сможет выполнить требование Министерства природных ресурсов и выплатить задолженности по налогу на добычу полезных ископаемых, сообщает "Интерфакс".

"Компания, как мы и предупреждали российские власти, не может выплачивать все текущие налоги, и НДПИ не исключение. Мы стараемся бесперебойно выплачивать только один налог - это экспортные пошлины. Если мы не будем этого делать, нам придется остановить добычу. Не платить НДПИ, особенно в случае с "Юганскнефтегазом", - это очень трудное решение. Но мы вынуждены принимать такие решения, чтобы не случилось худшего", - сказал Тиди.

Тиди заявил, что новые претензии, которые ФНС выдвинуло по отношению к "Юганскнефтегазу", являются "даже не возмутительными, а смехотворными и нелепыми".

Напомним, 1 ноября стало известно, что "Юганскнефтегаз" обвиняется в неуплате в 2002 году налогов на сумму в 29,6 миллиардов рублей. Всего предприятие должно ФНС 97,1 миллиарда рублей - 67,5 миллиардов рублей за 2001 и 29,6 миллиарда - за 2002 год.

Общий долг нефтяной компании составляет 509,3 миллиарда рублей или 17,7 миллиарда долларов. В эту сумму входят последние претензии к "ЮКОСу" за 2002 год на сумму 193 миллиарда рублей или 6,7 миллиарда долларов и к "Юганскнефтегазу" за 2001-02 годы на сумму 3,37 миллиарда долларов.

Капитализация "ЮКОСа" в настоящий момент составляет всего 9,3 миллиарда долларов, что почти на миллиард меньше, чем сумма предъявленных налоговыми органами претензий. Компания уже почти погасила задолженность за 2000 год в размере 3,5 миллиарда долларов. Еще на 4,15 миллиарда долларов ей предъявлены претензии за 2001 год.

Неофициально стоимость активов "Юганскнефтегаза" оценивается в 16-22 миллиарда долларов. В такую сумму оценил предприятие инвестиционный банк J.P.Morgan.

Cудебные приставы, оценивая "Юганскнефтегаз", взяли за основу пессимистичный вариант оценки предприятия международным инвестиционным банком Dresdner Kleinwort Wasserstein. Они предполагают продать 76,8 процента акций "Юганскнефтегаза" за 4,2 миллиарда долларов.

"Юганскнефтегаз" добывает в день около 60 процентов нефти "ЮКОСа" - примерно один миллион бареллей. Тиди пообещал, несмотря на тяжелое финансовое состояние компании, увеличить добычу нефти всеми предприятиями "ЮКОСа" с 1,73 до 1,75 миллионов баррелей в день (с 86 тонн до до 87).

  1. Дефицит торгового баланса США значительно сократился...

  2. У Disney отнимают Халка, Человека-паука и Людей Икс...

  3. Британское министерство обороны грозит отказаться от контракта с Airbus...

  4. Минеральную воду и сливочное масло сделают объектами культурного наследия...


  5. "ЮКОС" должен бюджету больше, чем он стоит...

  6. Победа Буша означает дальнейший рост цен на нефть...

  7. Берлускони прилетел в Москву за акциями "Внешторгбанка"...

  8. Первые exit-polls уронили курс доллара...

  9. Центробанк допустил еще 22 банка к страхованию вкладов...

  10. Аналитики прогнозируют рост цен на недвижимость в Москве...

  11. В ожидании победы Джона Керри цена на нефть упала ниже 50 долларов...

  12. Иск "ЮКОСа" к налоговикам Мосарбитраж рассмотрит 16 ноября...

  13. Минфин вернул МВФ 29 миллионов долларов...

  14. Правительство США в целях экономии будет добывать газ в Колорадо...

  15. В мире растет рейтинг китайских бизнес-школ...

  16. Внешторгбанк отчитался перед Путиным...

  17. "Юганскнефтегазу" предъявят счет почти на 30 миллиардов рублей...

  18. Боязнь зимних холодов толкает цены на нефть вверх...

  19. "Газпром" породил "Газпромнефть"...

  20. Новый владелец Сокольского ЦБК обвинил бывшего в распродаже предприятия...

 

Случайные анекдоты

  • Гонконгская Hutchinson покупает российского контейнерного оператора...

  • Россия не будет чинить нефтепровод в Литву...

  • Банк Англии избежал иска на 1 миллиард фунтов...

  • Российский страховщик обанкротился из-за ОСАГО...

  • Акционеры ВСМПО-Ависма кредитовались под честное слово...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact