Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Согласительный совет парламента Украины выработал несколько вариантов пакета антикризисных документов

Переговоры с участием международных посредников завершились минувшей ночью в Киеве почти безрезультатно. Разногласия сторон касались вопроса о пакетном голосовании по отставке правительства Виктора Януковича, изменений в закон о выборах президента и принятия политической реформы. Оппозиция во главе с кандидатом в президенты Виктором Ющенко требовала отставки Януковича. Кучма заявил, что отставку можно принять только "в пакете" с утверждением парламентом изменений в Конституции, а оппозиция настаивала на раздельном голосовании.

Выработку пакета документов, способствующего выходу из политического кризиса в стране, продолжил сегодня утром Согласительный совет парламента Украины, куда входят президиум Верховной Рады, руководители парламентских фракций. Подготовленный Советом пакет документов сегодня же будет вынесен на обсуждение депутатов Верховной Рады.

Заседание парламента откроется в 14:00 по московскому времени. На нем, как предполагается, будет присутствовать президент Украины Леонид Кучма, передает ИТАР-ТАСС. Депутаты могут проголосовать за весь пакет документов, позволяющих разрешить политический кризис, и возможно, Кучма подпишет их прямо в сессионном зале.

Для консультаций с действующим президентом в его загородную резиденцию Конча-Заспа под Киевом отправились после заседания Совета спикер Рады Владимир Литвин и бывший президент, а ныне руководитель фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук. Как отмечает РИА "Новости", с Кучмой обсудят вопрос о возможном проведении голосования по политреформе, изменениям в избирательном законодательстве, а также компромиссный вариант об отпуске премьер-министра Виктора Януковича с последующей отставкой.

Но пока президент Кучма настаивает на политреформе, которая сократит полномочия президента и предоставит больше прав парламенту и правительству.

- Политическая реформа на Украине: премьер займет место президента

Рада предложила Кучме компромисс: Януковича отправят в отпуск

Согласительный совет парламента Украины выработал несколько вариантов пакета антикризисных документов. Все они предложены на рассмотрение фракций парламента и действующего президента Украины.

Первый вариант предполагает, что президент Кучма подписывает указ об отставке правительства Виктора Януковича и назначении исполняющего обязанности премьера. После этого проводится пакетное голосование законопроектов о внесении изменений в Конституцию и об особенностях применения закона о выборах президента Украины в декабре 2004 года. Кроме того, принимается решение об отставке и назначении нового состава Центризбиркома.

Спикер Владимир Литвин отметил, что возможен компромиссный вариант - предложить Кучме подписать указ об отпуске премьера Януковича на период избирательной кампании с его последующей отставкой и назначением и.о. премьера и членов правительства. Спикер отметил, что если действующий премьер Виктор Янукович победит на президентских выборах, он становится главой государства, если проигрывает - в любом случае слагает с себя полномочия перед новым президентом.

И.о. премьер-министра на время предвыборной кампании может быть назначен первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров. По информации источника "Интерфакса", кандидатура Николая Азарова "может не вызвать возражений как у большинства, так и у оппозиции".

"5 канал" Украины сообщает о том, что среди возможных кандидатур на должность и.о. главы правительства:
- депутат, лидер Социалистической партии и ее парламентской фракции Александр Мороз,
- депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко,
- депутат, лидер БЮТ и сопредседатель предвыборной коалиции в поддержку Ющенко Юлия Тимошенко, объявленная Интерполом в международный розыск.

Другой вариант предусматривает голосование в пакете законопроектов о внесении изменений в Конституцию и об особенностях применения закона о выборах президента Украины в декабре 2004 года.

Литвин подчеркнул, что если не удастся достичь договоренностей по предыдущим вариантам, парламент может рассматривать и принимать решения по каждому законопроекту отдельно.

Верховная Рада готовится принять компромиссный пакет документов

Сегодняшнее заседание Верховной Рады должно было начаться в 13:00 по московскому времени, но, по данным ForUm, его перенесли на 14:00.

На нем депутаты попытаются принять пакет документов, которые позволят продвинуться в разрешении политического кризиса на Украине. Как предполагается, на заседании будет присутствовать президент Леонид Кучма.

Оппозиционная "Наша Украина" обещает полностью разблокировать Верховную Раду и подъезды к ней. Также депутаты обязуются толерантно вести себя в зале в присутствии президента Украины, отмечает ForUm.

Леонид Кучма либо подтвердит, либо просто в зале подпишет указы об отставке правительства, назначении и.о. премьер-министра, указ об отставке ЦИК и представлении новых членов ЦИК.

После этого в пакете депутаты должны проголосовать по проекту закона о внесении изменений в Конституцию (4180), о предварительном одобрении и направлении в Конституционный суд изменений в Конституцию, касающихся местного самоуправления (проект N3207-1) и проект закона об особенностях применения закона о выборах президента в процессе переголосования 26 декабря, сообщает ForUm.

Депутаты договорились, что закон о выборах президента вступает в действие только после того, как будет обнародован в газете "Голос Украины" вместе или после обнародования закона 4180, для чего предлагается зарезервировать место в газете "Голос Украины" на среду.

Относительно законопроекта 4180, депутаты согласились с тем, что он будет вступать в действие с 1 сентября 2005 года, но в случае принятия до этого времени изменений в Конституцию, которые регулируют проблемы местного самоуправления. В случае, если этого не будет сделано, закон самостоятельно вступает в силу с 1 января 2006 года.

  1. СМИ: Задержанная в Литве исламистка могла быть третьей смертницей, не успевшей в московское метро...

  2. В Булонском лесу на западе Парижа полиция ловит северного оленя...

  3. Обнародованы сенсационные видеозаписи с откровениями принцессы Дианы...

  4. В Нидерландах задержан бизнесмен, подозреваемый в поставках химоружия режиму Хусейна...


  5. В штабе Януковича считают, что Кучма готов поддержать Ющенко...

  6. В Аргентине на 10-й Конференции ООН обсуждают реализацию Киотского протокола...

  7. Неожиданные поломки на роскошной Queen Mary 2: под тяжеловесными пассажирами из США ломаются сиденья...

  8. В Китае массаж ниже плеч будет караться законом...

  9. В секторе Газа палестинцы взорвали две бомбы около израильской военной базы...

  10. Внутреннюю безопасность США обеспечит бывший тюремщик Рембо...

  11. Жителей австралийского города Тари разбудил мощный взрыв метеорита...

  12. В Китае создан "антитеррористический робот"...

  13. Пожар в небоскребе Чикаго: 25 ранены...

  14. Военнослужащие США подали в суд на Пентагон за требование от них служить дольше, чем указано в контрактах...

  15. Ответственность за нападение на консульство США в Джидде взяла на себя "Бригада Эль-Фаллуджи"...

  16. "Круглый стол" в Киеве с участием международных посредников в Киеве завершился практически безрезультатно...

  17. У ЦИК Украины нет денег на переголосование...

  18. В Мексике автобус с пассажирами врезался в трейлер. 12 человек погибли...

  19. С 1 января в Болгарии запрещается курение в общественных местах...

  20. Верховная Рада во вторник проголосует за политическую реформу. Кучма подпишет изменения в закон прямо в парламенте...

 

Случайные анекдоты

  • В Конгрессе США представлен законопроект, отменяющий запрет на туристические поездки американцев на Кубу...

  • В Китае разбушевалась пылевая буря - отложены авиарейсы, ограничено движение на дорогах...

  • Голландский истеблишмент шумно отпраздновал Старый Новый год в российском посольстве...

  • Иракская оппозиция готовится отстранить от власти премьер-министра страны...

  • США продемонстрировали "несмертельное" оружие против толпы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact