Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"

Корейская Народно-демократическая республика в едином порыве отмечает самый главный праздник страны - день рождения вождя и учителя, бессменного руководителя страны, товарища Ким Чен Ира. Местная печать называет этот день "радостной датой для всего прогрессивного человечества".

Как сообщает РИА "Новости", по вечерам улицы Пхеньяна, темные в обычное время, освещены неоновой иллюминацией. Жители КНДР, а также государственные и военные служащие выражают свою лояльность Ким Чен Иру паломничеством к местам, связанным с жизнью руководителя.

Северокорейские города украшены цветами, называемыми "кимченирия". Этот цветок семейства бегониевых специально разводят в оранжереях. Он был выведен японским садовником Мотодэру Камо из города Какэгава в 1988 году.

Тогда японец прислал Ким Чен Иру свой цветок с поздравлением по случаю дня рождения, и алую бегонию стали повсеместно разводить, назвав ее именем нынешнего лидера КНДР. "Кимченирия" достигает в высоту 30-70 сантиметров и имеет до 10-15 соцветий диаметром 20-25 сантиметров каждый. В Центральном ботаническом саду в Пхеньяне сооружена специальная оранжерея, где растут не менее 10 тысяч этих цветов, в стране действует национальный "Союз кимченирии", устраиваются научные симпозиумы и конференции о том, как лучше растить эти цветы.

Нынешние торжества по своему размаху не уступают предыдущим празднованиям рождения Ким Чен Ира, вопреки недавним сообщениям иностранной печати о том, что культ личности нынешнего руководителя КНДР подходит к закату.

По сообщениям Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), в десятках стран, включая Россию, сформированы подготовительные комитеты для празднования 16 февраля, проводятся кинопросмотры и лекции, возвеличивающие Ким Чен Ира.

"Газеты, агентства, телекомпании и другие СМИ множества стран мира показывают портреты и фотографии революционной деятельности товарища Ким Чен Ира, посвящают специальные издания его немеркнущим заслугам в деле корейской революции и независимости человечества", - подчеркивает ЦТАК на своем сайте.

Публикация чьего-либо портрета в печати рассматривается в КНДР как свидетельство почтения - северокорейские газеты никогда не печатают фотоснимков президентов США и других политиков, которых в Пхеньяне не любят.

Как утверждает ЦТАК, по всему миру Ким Чен Ира называют "путеводной звездой 21-го века", "светочем руководства", "гением идейной мысли". Центральная газета КНДР "Нодон синмун" опубликовала оду "Февральское ликование", воспевшую Ким Чен Ира. "В его объятиях мы узнали, что он и есть родина, он - социалистический строй, без которого не прожить не мгновенья, он - Трудовая партия Кореи под знаменем ста побед в сотне боев", - пишет поэт Ким Ман Ен.

По сообщениям ЦТАК, ко дню рождения руководителя на крупнейших сценах в Пхеньяне звучат хоровые исполнения славящих Ким Чен Ира песен, в том числе "Полководец скачет на белом коне" и "Февраль - уже весна".

О личной жизни 63-летнего вождя в КНДР почти ничего не известно. Официальная печать объясняет это скромностью руководителя. Ничего не говорится о том, какая у него семья, сколько раз он был женат, и сколько у него детей.

Согласно официальной историографии КНДР, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в лагере корейских партизан у подножия горы Пэктусан на границе с Китаем. В КНДР это место считается священным и в преддверии праздника его посетили десятки тысяч паломников со всей страны.

По другим данным, Ким Чер Ир появился на свет на территории бывшего СССР, в Хабаровском крае, где в то время находился его отец Ким Ир Сен. После освобождения Кореи нынешний северокорейский лидер вместе с семьей осенью 1945 года переехал в Корею.

После смерти Ким Ир Сена в 1994 году пост президента в КНДР был упразднен. Нынешний северокорейский лидер возглавляет государственный Комитет обороны и руководящую в стране Трудовую партию Кореи, являясь верховным главнокомандующим вооруженных сил. Однако Ким Чен Ир пользуется всей полнотой власти, унаследованной от Ким Ир Сена.

Северокорейская печать не перестает упоминать высказывание покойного вождя о том, что если дело революции не успеет завершить отец, его продолжают сыновья, а затем внуки.

Нынешние торжества в КНДР проходят на фоне роста напряженности в отношениях этой страны с США, которые считают северокорейское государство частью международной "оси зла" и добиваются прекращения его ядерной программы. На днях Северная Корея заявила о создании ею собственных ядерных вооружений объявила о прекращении многосторонних переговоров.

"Если США будут и далее безрассудно подталкивать мир к агрессивной войне, то несмотря на неоднократные миролюбивые заявления лидера нашей страны, наша армия и народ в едином порыве мобилизует свой потенциал и нанесет беспощадный и сокрушительный удар по агрессорам, добившись окончательной победы!" - заявил Чо Тэ Бок, секретарь ЦК Трудовой партии Кореи.

  1. Совбез ООН смягчил проект резолюции по Грузии...

  2. Барадей: США мешают МАГАТЭ договориться с Ираном и КНДР...

  3. Уволенный британский посол придумал, как отомстить Джеку Стро...

  4. НАТО проведет ликбез среди украинцев...


  5. США считают экономический рост важнее глобального потепления...

  6. США ответили на сверхтяжелый "Аэробус" сверхдальним "Боингом"...

  7. Терминал аэропорта "Шарль де Голль" начал разрушаться сразу после строительства...

  8. Ющенко не хочет работать по соседству с химерами...

  9. Гибель принцессы Дианы воспроизведут в 3D-формате...

  10. Показания Калоева для швейцарского суда равносильны признанию в убийстве...

  11. При взрыве на юге Таиланда пострадали шесть человек...

  12. За год количество авиакатастроф в СНГ увеличилось почти в три раза...

  13. Сенат США доверил национальную безопасность Чертоффу...

  14. В результате землетрясения в Японии пострадали 12 человек...

  15. Самый большой контракт на Aero India 2005 достался "Боингу"...

  16. МАГАТЭ уличило Египет в секретных экспериментах с плутонием...

  17. ФБР начала теснить ЦРУ в области внешней разведки...

  18. Европейскую торговлю оружием с Китаем будут контролировать США...

  19. Эстонцы не признают 9 мая...

  20. Ющенко заставит чиновников выучить русский язык...

 

Случайные анекдоты

  • За сутки сомалийские пираты захватили два сухогруза...

  • Власти американского штата Висконсин избавляются от оленей...

  • Саркози уличили в слежке за журналистами...

  • Новый авианосец класса "Нимитц" назвали в честь Джорджа Буша...

  • Умер президент Нигерии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact