Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В западном регионе Украины идет активное вытеснение русского языка. Власти Ивано-Франковска запретили общение в школах на русском языке. Об этом сообщил сегодня староста русской общины Ивано-Франковской области Александр Волков

В западном регионе Украины идет активное вытеснение русского языка. Власти Ивано-Франковска запретили общение в школах на русском языке. Об этом сообщил сегодня староста русской общины Ивано-Франковской области Александр Волков.

По его словам, горсовет утвердил программу "Развитие и функционирование украинского языка", в которой нарушены законные права и свободы, интересы национальных меньшинств в западноукраинском областном центре.

"В программе говорится, что в пределах учебных заведений всех форм собственности общение должно проходить исключительно на государственном - украинском языке. Однако в Ивано-Франковске есть классы, где обучаются дети и русской, и польской национальности. Русские и польские группы имеются и в Институте филологии Прикарпатского национального университета имени Стефаника", - утверждает Волков.

Программа предусматривает создание в школах комитетов "общественного языкового контроля", состоящих из представителей партий и общественных организаций. "Они будут контролировать общение учеников друг с другом. Если кто-то заговорит на русском, последует сообщение в горисполком о языковых нарушениях", - сказал Волков. Власти призвали горожан сообщать о тех, кто говорит на русском, и даже обнародовали телефоны, по которым все "национально-сознательные горожане" должны сообщать о "языковых нарушениях".

Между тем, в восьми областях Украины на 180 тысяч русскоговорящего населения приходится лишь 15 школ, а в Ровно и Тернополе вообще нет школ, а также детских садов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, по итогам переписи 1989 года в городе Ивано-Франковске проживало 35 292 русских, а переписью 2001 года установлено, что русских в областном центре проживает уже 13 774 человек. То есть за 12 лет их число уменьшилось на 61,2%, хотя население города выросло за этот период на 1,8%. Тем не менее, русские составляют 6,4% от всего населения города. "Ясно, что дискриминационные пункты "Программы" направлены, прежде всего, на ущемление прав русскоязычного населения", - говорит Волков.

Между тем, украинский президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что новая власть не будет ущемлять права русского и русскоговорящего населения Украины, права на образование на родном языке, на сохранение родной культуры.

  1. Украинская оппозиция проведет акцию протеста перед Дворцом спорта, где пройдет финал "Евровидения"...

  2. В немецких супермаркетах можно будет расплачиваться с помощью отпечатков пальцев...

  3. Американский сенатор призывает Лукашенко немедленно освободить Маринича...

  4. Le Temps: в борьбе за интересы США демократы и республиканцы поменялись местами...


  5. Комментарии СМИ: Ющенко "равноприблизил" российских олигархов, чтобы их успокоить...

  6. Из Бейрута эвакуируется штаб-квартира сирийской разведки...

  7. Роман Абрамович потратит 135 миллионов долларов на ремонт своего флота...

  8. Corriere della Sera: США знали об операции по освобождению Сгрены за 20 дней ...

  9. В Казахстане отменен переход на летнее время из-за его вредности...

  10. На Украине решается вопрос о выдаче въездной визы Борису Березовскому...

  11. США снизили Южной Корее плату за обеспечение безопасности страны...

  12. Директор Фонда развития китайской культуры в Гонконге поднял пенисом 75-килограммовую гантель...

  13. США попали в список стран, нарушающих свободу слова...

  14. В Лондоне составили рейтинг городов мира по уровню безопасности и качеству жизни...

  15. Израиль начинает передачу под палестинских контроль трех городов на Западном берегу...

  16. Билл Клинтон выписан из больницы после хирургической операции...

  17. В Приштине cовершено покушение на президента Косово...

  18. ЮКОС просит власти Испании ознакомить компанию с деталями дела об отмывании денег...

  19. Ледники Килиманджаро растаяли впервые за 11 тысяч лет...

  20. На китайской шахте произошел взрыв газа: погибли 16 человек...

 

Случайные анекдоты

  • В интернете появилась петиция: латвийцы просят шведов их оккупировать, родное государство не справляется с обязанностям...

  • Лондон признал, что британские моряки, задержанные Ираном, пользовались неточными картами...

  • В Нью-Йорке продолжается операция по спасению кошки, застрявшей 12 дней назад под землей...

  • В Израиле арестован куклуксклановец, входящий в топ-100 разыскиваемых ФБР преступников...

  • Израильтяне потребляют больше всех туалетной бумаги в мире...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact