Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В США опасаются второго пришествия сибирской язвы

История с обнаружением в одном из зданий комплекса Пентагона писем, содержавших споры сибирской язвы, продолжается: Минздрав США в ближайшие часы выпустит специальное предупреждение в связи с опасностью появления сибирской язвы в Вашингтоне.

Как сообщает РИА "Новости", официальный представитель министерства подтвердил, что в одном из почтовых отделений американской столицы обнаружены возбудители этого опасного заболевания.

По данным телекомпании CNN, в центре Вашингтона закрыто два почтовых отделения в связи с тем, что через них могла пройти корреспонденция Пентагона, содержащая споры сибирской язвы. "Мы пока пытаемся разобраться в ситуации", - сказал телекомпании представитель властей города.

Отмечается, что следы сибирской язвы обнаружены в правительственной корреспонденции. Образцы направлены на повторную экспертизу в военную биологическую лабораторию на базе "Форт Детрик" в штате Мэриленд.

Мэр Вашингтона Энтони Уильмс распорядился выдать трехдневный курс сильных антибиотиков всем работникам городского почтового узла, зараженного сибирской язвой. "Почтовая служба предпринимает все меры предосторожности, распределяет профилактические антибиотики и попросила нас оказать помощь в этом распределении", - сообщил Уильямс журналистам во вторник.

Он добавил, что в центральном госпитале Вашингтона лекарства выдают всем работникам зараженного спорами сибирской язвы почтового узла, откуда почта затем поступала в два сортировочных почтовых здания министерства обороны США.

Письмо с подозрительным порошком было обнаружено в понедельник в Вашингтоне в здании налоговой службы США. Как передает телекомпания Fox, в здание была вызвана группа экспертов по нейтрализации опасных веществ. После взятия проб в здании пресс-служба налогового ведомства сообщила, что "первоначальные анализы не показали наличие химических или биологических веществ".

К середине дня во вторник в Вашингтоне и его пригородах полностью эвакуированными остаются три почтовых объекта - один гражданский и два военных. По данным газеты The Washington Post, инцидент затронул в общей сложности не менее трех тысяч сотрудников, работающих во всех трех зданиях.

В то же время федеральные и городские власти подчеркивают, что в настоящий момент в Вашингтоне не выявлено ни одного подозрительного случая и что все принимаемые меры имеют характер исключительно профилактических, сообщает РИА "Новости".

В понедельник американская телекомпания Fox со ссылкой на неназванных представителей министерства обороны США сообщила, что около 18:30 по московскому времени в понедельник в отдельно стоящем здании с северо-западной стороны Пентагона, в котором происходит обработка поступающей корреспонденции, сработали сенсоры на присутствие химических или биологических веществ, после чего из здания были эвакуированы все посетители и служащие, а само здание было опечатано.

После результатов анализа всем 175 сотрудникам эвакуированного и опечатанного объекта было предложено принять сильный антибиотик в качестве меры предосторожности, сообщает Fox.

По данным телекомпании NBC, после получения сигнала тревоги из Пентагона, был закрыт и опечатан еще один объект неподалеку от Вашингтона в штате Вирджиния, на котором происходит сортировка почты для министерства обороны США. Во втором здании тоже были проведены анализы, которые ничего не выявили, но здание было все равно опечатано в целях предосторожности.

По данным The Washington Post на двух почтовых объектах министерства обороны США в течение шести часов до позднего вечера в понедельник работали спецбригады по борьбе с бактериологическими и химическими отравляющим веществами.

Между тем CNN сообщила, что споры сибирской язвы, находившиеся в конвертах, доставленных в Пентагон, вероятнее всего, погибли, так как экспедиция Пентагона снабжена аппаратурой, которая подвергает входящую почту радиоактивному воздействию. Подозрительный материал направлен на дополнительные анализы в лабораторию в штате Мэриленд, а по факту его обнаружения ФБР и правоохранительные структуры Вашингтона начали расследование, сообщила Fox.

После терактов 11 сентября 2001 года неизвестные разослали несколько конвертов со спорами сибирской язвы в различные государственные и общественные организации США. Тогда погибли пять человек.

  1. На популярном курорте Бали задержан россиянин. Его подозревают в хранении марихуаны...

  2. В центре Далласа неизвестный на "Ягуаре" устроил стрельбу из штурмовой винтовки...

  3. С сентября Италия начнет выводить свои войска из Ирака...

  4. Бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Украины могут убить как последнего свидетеля по "делу Гонгадзе"...


  5. Адвокат задержанного в Молдавии Пасата обжаловал решение суда об его аресте...

  6. Российский бизнесмен Курочкин объявлен на Украине в розыск...

  7. Греция не позволила самолету премьера Македонии пролететь над своей территорией из-за названия страны...

  8. Латвия не выдала Березовского России из-за опасения за его судьбу...

  9. Во Франции арестованы террористы, подозреваемые в связях с чеченцами...

  10. ФБР раскрыло канал контрабанды российского оружия в США...

  11. В Дарфуре от болезней и голода умирает по 10 тысяч человек в месяц...

  12. Новое исследование объясняет, почему зеленый чай защищает от рака...

  13. Гигантский крокодил Усама, убийца 83 человек, впал в депрессию и перешел на курицу...

  14. The Times: коалиция союзников США в Ираке близка к расколу...

  15. Слон, привлеченный запахом пива, ворвался в индийскую деревню и растоптал ее жителей...

  16. ЮКОС не отмывал деньги в Испании: компания стала жертвой преступников...

  17. Первая группа украинских военных вернулась из Ирака домой...

  18. Руководство базы Гуантанамо отстранено от командования за разврат...

  19. Le Temps: в борьбе за интересы США демократы и республиканцы поменялись местами...

  20. Американский сенатор призывает Лукашенко немедленно освободить Маринича...

 

Случайные анекдоты

  • Вдова Литвиненко Марина назвала подозреваемых в убийстве мужа...

  • В Южной Африке парашютистка выжила, пролетев 3,5 км в свободном полете - оба парашюта не раскрылись...

  • Более 300 человек эвакуированы в американском штате Нью-Мексико из-за наводнения...

  • В Казахстане, куда свиной грипп привезли из Англии дети, уже 13 заболевших...

  • Японские войска прибыли в Ирак...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact