Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Швейцарии ученые провели успешные испытания вакцины от никотиновой зависимости

Группа швейцарских ученых произвела сенсацию, сообщив 14 мая на ежегодном конгрессе Американского общества клинической онкологии, проходившем на этот раз в Орландо (штат Флорида, США) о результатах тестирования экспериментальной вакцины, призванной бороться с привыканием к никотину. Идея заключается в том, чтобы "нейтрализовать" воздействие никотина на организм курильщика прежде, чем его молекула достигнет и определенным образом стимулирует некоторые участки головного мозга, "отвечающие" за возникновение зависимости. Об этом пишет Le Monde (перевод на сайте Inopressa.ru).

Как сообщил профессор Жак Корнюз из Медицинского университетского центра в Лозанне (Швейцария), являющегося координатором этого первого клинического испытания, 40% добровольцев-курильщиков, подвергшихся вакцинации, полностью воздерживались от табака в течение не менее 6 месяцев.

Исследования в области фундаментальной иммунологии, проводившиеся долгие годы на животных, позволяли надеяться, что подобный подход можно с успехом применить и к людям. Вакцина была введена 159 курильщикам, участвовавшим в эксперименте; еще 80 курильщикам ввели вместо вакцины плацебо (вещество, лишенное всякого биологического действия).

По словам профессора Корнюза, все курильщики, получившие вакцину, произвели "антиникотиновые" антитела в различных пропорциях. По-настоящему убедительные результаты были зафиксированы у тех участников эксперимента, которые показали "высокий уровень" реакции на вакцину (57% подопытных тогда бросили курить).

"Полученные нами результаты статистически четко доказывают наличие связи между уровнем антиникотиновых антител - следствием воздействия вакцины - и искомым клиническим эффектом", - подчеркивают ученые. Впрочем, они признают (никак не объясняя этого феномена), что из группы пациентов, получавших плацебо вместо вакцины, "неожиданно много" (31%) участников эксперимента также отказались от курения.

"Я считаю результаты эксперимента положительными, так как они ясно говорят о том, что антиникотиновые антитела реально помогают людям отказаться от курения, - говорит профессор Корнюз. - Нет никаких сомнений в том, что мы испытываем настоятельную потребность в новых терапевтических подходах. Я убежден, что в перспективе вакцинация позволит нам радикальным образом изменить методику лечения никотиновой зависимости".

Разработку этой экспериментальной вакцины обеспечила швейцарская компания, недавно объявившая о начале эксперимента по вакцинации от ожирения. Многие другие компании, в частности, британские и американские, разрабатывают сейчас способы отучить потребителей табака от их зависимости: речь идет о фармацевтическом рынке, потенциальные размеры которого огромны, заключает издание.

  1. Родственники россиянки Антоновой смирились с ее депортацией из Финляндии...

  2. Эстонская "комиссия по пропаганде" прекратила деятельность по изучению новейшей истории...

  3. Евросоюз о деле Ходорковского: для нас важен сигнал, который посылает Москва инвесторам...

  4. Михаил Саакашвили: вопрос вывода российских военных баз с территории Грузии решен...


  5. Инопресса: В Узбекистане - как в шоу "Большой брат"...

  6. В Великобритании потерявшему память душевнобольному пианисту-виртуозу стало хуже: он перестал играть...

  7. Новая разновидность червя Sober рассылает нацистский спам...

  8. В Швеции горит отель, входящий в гостиничную сеть Scandic, 4 пострадавших...

  9. Похищенная в Афганистане итальянка находится в руках уголовников, потребовавших освободить из тюрьмы главарей их банд...

  10. В Узбекистане погибли не менее 745 человек, считают оппозиционеры...

  11. На МКС вновь возникли неполадки в системе регенерации кислорода...

  12. Абхазские власти предлагают разместить российские военные базы у себя...

  13. Израильские экстремисты планировали взорвать мечеть "Аль-Акса" в Иерусалиме...

  14. Time: мужская гомосексуальность предопределена на биологическом уровне...

  15. Полет на МКС первого бразильского космонавта в 2006 году может не состояться...

  16. В США военнослужащая признана виновной в издевательствах в тюрьме Абу-Грейб...

  17. Госдепартамент США осудил применение силы в Андижане...

  18. Редакция Newsweek отозвала статью об осквернении Корана на базе в Гуантанамо...

  19. В Аргентине разбился легкомоторный самолет: 9 пропавших без вести...

  20. В Великобритании обнаружен неизвестный душевнобольной, виртуозно играющий на фортепиано...

 

Случайные анекдоты

  • В Копенгагене вспыхнули беспорядки после полицейской операции по выселению жильцов Молодежного дома...

  • США внесли раскол в ряды суннитов, отвергавших предложенный шиитами и курдами проект конституции Ирака...

  • США объявили о начале крупномасштабной операции в Эль-Фаллудже...

  • Иранские власти готовы пересмотреть приговор журналистке Роксане Сабери...

  • В Японии произошло семибалльное землетрясение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact