Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
The New York Times: любовь пакистанца к изнасилованной жене победила вековые устои

В Пакистане изнасилования случаются в среднем каждые два часа, и изнасилование само по себе - это только начало кошмара, поскольку жертва часто бывает вынуждена покончить с собой, чтобы очиститься от "греха", в то время как насильник остается невредим. Однако доктор Шазия Халид, через слезы, ощущение вины и неуверенности, пыталась добиться другого: наказания для человека, который ее изнасиловал. Об этом пишет газета The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Когда Шазию Халид изнасиловали в начале этого года, местные власти отреагировали на это следующим образом: ее поместили в психиатрическую клинику, чтобы заставить ее замолчать. Это не сработало, и инцидент вызвал волнения в провинции Балуджистан, где произошло изнасилование. Пошли слухи, что насильник был не просто чужаком, а еще и офицером, капитаном армии.

Президент Пакистана Первез Мушарраф постарался замять неловкость, власти изолировали Шазию и ее мужа Халида Амана и два месяца держали их под арестом. Потом официальные лица начали намекать, что доктор Шазия отличалась легким поведением, если вообще не была проституткой, очевидно, чтобы таким образом оказать давление на нее и ее мужа и заставить держать язык за зубами. Шазия, доведенная до отчаяния, пыталась покончить с собой, но ее остановили муж и их приемный сын Аднан.

Одновременно с этим старший член семьи - дед Халида - вынес вердикт, что, поскольку Шазия была изнасилована, теперь она стала "кари" - пятном на чести семьи - и ее следует убить или, по крайней мере, развестись с ней. Потом, рассказывает Халид, его дед начал собирать банду, чтобы убить Шазию. "Я был взбешен, потому что он должен знать, что Шазия невинна, - говорит Халид. - Они относятся к женщинам, как к коровам".

Генерала Мушаррафа все больше раздражало стремление этой пары добиться справедливости. Поэтому власти приказали им покинуть страну и предупредили, что в противном случае они будут убиты правительственными "агентами" и даже их тела не найдут. Когда Шазия потребовала, чтобы Аднан их сопровождал, ей сказали, что у них нет времени и что если она будет тянуть, ее убьют.

Потом ее силой заставили произнести перед камерой благодарность правительству за оказанную помощь. Ее предупредили, что если она вступит в контакт с журналистами или правозащитниками, то ее или ее родственников в Пакистане ждет наказание. "Они сказали: "Мы знаем, где живет твоя семья", - вспоминает Шазия. - Я очень беспокоюсь за безопасность своих родственников. Но я думаю, что мы должны сказать правду, и я вверяю их судьбу Аллаху".

Пакистанские власти посадили Шазию и Халида на самолет до Лондона, а их сын остался в Пакистане. Сразу по прибытии Шазия попросила политического убежища в Канаде, где у нее есть родственники и друзья. Но канадский чиновник отказал ей в убежище на том основании, что в Великобритании она и так в безопасности.

Сейчас Шазия с мужем живут в однокомнатной квартире в бедном районе Лондона и ждут ответа на прошение об убежище в Великобритании. Она мечтает однажды вернуться в Пакистан и основать больницу для жертв изнасилования и домашнего насилия. Сейчас же она всего лишь одинокая, уязвимая и испуганная беженка, которая выходит из комнаты, только чтобы сходить в интернет-кафе, пишет The New York Times. Шазия постоянно плачет и не может спать по ночам, а ее муж бросил работу, чтобы заботиться о ней, и постоянно твердит: "Шазия, ты не сделала ничего плохого. Ты чиста, как прежде!"

  1. США вмешиваются в конфликт РФ с Грузией...

  2. На вершине самой высокой горы Австралии установят туалет...

  3. На западе Ирака погибли семь морпехов США...

  4. Ученые: люди бывают старыми из-за мозга, а организм всегда молодой...


  5. В центре Лондона загорелся автобус...

  6. Японские "капсульные" отели дошли до Европы...

  7. В Турции в курортном городе Анталия произошли взрывы: 8 раненых...

  8. Швейцарская полиция пересела с лошадей на ролики...

  9. Буш "обманным маневром" назначил Джона Болтона послом США в ООН...

  10. Бывший председатель Донецкого облсовета Колесников отпущен под подписку о невыезде...

  11. Экипаж Discovery не останется на МКС, шаттл вернется на Землю 8 августа...

  12. Каримов отменяет смертную казнь в Узбекистане...

  13. Financial Times: террористы ставят себе на службу европейскую бюрократию...

  14. Адвокаты Саддама Хусейна объявили бойкот, требуя наказать человека, который напал на их подзащитного...

  15. Лукашенко уволил чиновников Управделами из-за злоупотреблений в национальном парке...

  16. Тесты ДНК позволили освободить из тюрьмы невиновного американца, проведшего 19 лет за решеткой...

  17. В Саудовской Аравии проходят похороны короля Фахда, правившего 23 года...

  18. Стали известны подробности новой лунной миссии NASA...

  19. На Украине ливни с грозами обесточили 200 населенных пунктов...

  20. Молящаяся стюардесса вынудила произвести посадку Boeing-747 с 200 человек на борту...

 

Случайные анекдоты

  • Генсек НАТО: предложение России не остановит американских переговоров по ПРО с Польшей и Чехией...

  • В Джидде возле американcко-саудовского банка прогремел взрыв...

  • 34 погибших ребенка заслонили собой американских солдат в Ираке от взрывов (ФОТО, ВИДЕО)...

  • В Италии вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах...

  • В Кот-д`Ивуаре вспыхнули бои между французами и правительственными войсками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact