Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
За полгода в России к уголовной ответственности привлечены 28 воров в законе

За шесть месяцев 2005 года в России к уголовной ответственности привлечены 28 воров в законе. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции представитель департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ Олег Корягин.

По данным МВД, из 28 криминальных авторитетов 3 человека привлечены по подозрению в организации преступных сообществ по статье 210 УК РФ. Как сообщил Корягин, за полгода в России выявлено 123 преступления в рамках этой статьи.

Всего в ходе мероприятий по пресечению деятельности криминальных структур в первом полугодии подразделения по борьбе с организованной преступностью раскрыли 8,5 тысяч преступлений, совершенных преступными сообществами, что более чем на 13% больше аналогичных показателей прошлого года.

Из этих преступлений - 3,5 тысяч преступлений экономической направленности и почти 1,5 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За совершение этих преступлений к уголовной ответственности привлечено 2,8 тысяч лидеров и участников преступных формирований.

По словам Корягина, больше всего преступлений, связанных с организацией преступных сообществ, выявлено в Центральном федеральном округе - 40 и Южном федеральном округе - 26, сообщает РИА "Новости".

1 августа этого года в МВД была утверждена новая концепция совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере борьбы с организованной преступностью. Согласно концепции, отныне подразделения по борьбе с оргпреступностью ориентированы на борьбу с криминальными формированиями, оказывающими значительное влияние на социально-политическую обстановку и криминогенную ситуацию, как в отдельных регионах страны, так и в целом в России.

Чем занимаются "воры в законе"

По данным МВД, всего на территории России действует приблизительно 200 "воров в законе". "Воры в законе" являются идеологами для участников преступных группировок, а также своего рода "третейскими судьями" во время возникновения разногласий между преступными группами. Кроме того, "воры в законе" контролируют ресторанный и игорный бизнес, проституцию, незаконный оборот наркотиков.

Большое число криминальных авторитетов находится также в Южном федеральном округе, где они контролируют гостинично-курортный бизнес и производство алкогольной продукции.

По данным правоохранительных органов, в последнее время "воры в законе" отказываются от выполнения установленных для них криминальной средой законов. В частности, вопреки этим законам воры в законе переходят к легализации своего бизнеса, пытаются проникнуть в легальную промышленность; используя коррумпированные связи и подставных лиц, внедряются во властные структуры.

Что инкриминируют задержанным авторитетам

Большинство "воров в законе" были задержаны за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Однако, есть и другие преступления, в которых обвиняют криминальных авторитетов. Так, в декабре прошлого года в центре Москвы в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками милиции совместно с оперативниками УФСБ, был задержан уроженец Грузии, "вор в законе" Камо Егиазаров.

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, 42-летний мужчина, известный в криминальных кругах под кличкой Камо Московский, подозревается в грабеже.

Как было установлено, Егиазаров пытался установить контроль за своими земляками - владельцами и работниками столичных автосервисов. Ранее он был шесть раз судим.

В ноябре 2004 года по подозрению в организации похищения человека был задержан ранее четырежды судимый уроженец Казахстана Омар Бекаев, в криминальных кругах известный под кличкой Омар Уфимский.

47-летний "вор в законе" Бекаев подозревается в организации похищения 52-летней москвички, совершенного в конце июля прошлого года.

По данным УБОП, Бекаев первый срок отбывал в 1976 году, затем сидел в 1980, 1985 и 1991 годах. Был "коронован" в 80-х годах в Уфе во время отбывания очередного срока наказания, за что и получил свою кличку.

Бекаев был судим за злостное хулиганство, убийство, покушение на убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.

Созданная Бекаевым межнациональная преступная группировка была ликвидирована летом 2004 года. В специализацию этой группы входили похищения людей, вымогательства и незаконный оборот наркотиков. У задержанного "вора в законе" существовали наработанные связи с лидерами и авторитетами ОПГ на территории Чечни, Башкирии, Украины.

Наибольшая активность "воров в законе" - в Москве, на юге и в Сибири

Наибольшая активность преступных авторитетов отмечена в Москве и Московской области, Центральном, Южном и Сибирском федеральных округах. Также существенно активизировалась деятельность преступных авторитетов - выходцев из Закавказья. Прежде всего, кавказцы действуют в крупных промышленных центрах, где предпринимают попытку насильственного передела сфер влияния и взятия под преступный контроль высокодоходных отраслей экономики.

На территории России действуют около 100 ОПГ

На территории РФ действуют около 100 преступных организованных сообществ численностью около 4 тысяч человек. Около 70 криминальных структур осуществляют деятельность в экономической сфере, а остальные продолжают специализироваться на убийствах, разбойных нападениях, грабежах и вымогательствах.

Наибольшее число таких ОПГ действуют в Центральном, Сибирском, Приволжском и Южном федеральных округах.

У российских ОПГ связи в 40 странах мира

По данным МВД, преступные сообщества активно пытаются распространить свое влияние за границу и наладить транснациональные связи. По данным МВД, наши преступные сообщества имеют хорошо налаженные контакты в 40 государствах, в первую очередь, конечно, в странах СНГ.

В последнее время все криминальные формирования предпринимают попытки к расширению экономической основы, они стремятся увеличить долю легальной экономической деятельности. Кроме того, преступные лидеры пытаются дистанцироваться от криминально-уголовной среды и внедриться в органы власти.

В 2004 году сотрудниками подразделений по борьбе с оргпреступностью было выявлено свыше 35 тыс. преступлений, около 34 тыс. раскрыто, из них 12 тыс., совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. Было установлено более 18 тыс. лиц, совершивших преступления.

  1. На Камчатке водитель вездехода спрятал на свалке тело сбитой им школьницы...

  2. В Тольятти при задержании наркоторговца тяжело ранен милиционер...

  3. Гражданин Белоруссии причинил 37 банкам мира ущерб на 15,1 млн долларов...

  4. В Мадриде задержаны два мексиканских наркобарона, объявленных в розыск США...


  5. В Нижнекамске зверски убиты две женщины и годовалая девочка...

  6. В столице грабитель на улице вырвал из рук гражданина Турции 86 тыс. рублей...

  7. Объем контрабанды "легких" наркотиков в Японию увеличился в 10 раз...

  8. В Москве четверо неизвестных похитили 15-летнюю девочку...

  9. В Брянске задержана мать, которая пыталась продать свою 6-летнюю дочь...

  10. Более 20 тысяч поддельных долларов изъято в Подмосковье...

  11. 1500 таблеток метадона не дошли до "Нашествия"...

  12. В Кишиневе ликвидирована подпольная студия, показывавшая эротику в режиме онлайн...

  13. Испанские жандармы забили до смерти фермера, обратившегося с жалобой...

  14. В Бурятии задержаны трое подозреваемых в убийстве милиционера...

  15. В Риме неизвестные пироманы сожгли десятки автомобилей и мотоциклов...

  16. 50 пьяных вьетнамцев избили шестерых жителей Уфы...

  17. На процессе в Волгограде по делу Фратти скончался московский адвокат...

  18. Житель Новосибирска пытался за 260 тыс. рублей продать грудного ребенка...

  19. В Японии за контрабанду экстази россиянин получил 3 года тюрьмы...

  20. В Красноярске водитель обстрелял из ружья "подрезавшую" его маршрутку...

 

Случайные анекдоты

  • В Хабаровске раскрыто тройное убийство...

  • Присяжные посчитали офицера Захаркина виновным в покушении на убийство двух девочек...

  • Очередное убийство ветеранов в Москве: задушены две женщины...

  • В Башкирии отец убил свою пятимесячную дочь ...

  • Испания экстрадирует в Россию двух членов международной преступной наркогруппировки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact