Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пилот-смертник Зиад Джаррах обучался летному искусству у немки Доротеи Х. Он вместе с другими террористами захватил самолет авиакомпании United Airlines. Этот Boeing-757 упал на поле в Пенсильвании

Исполнитель терактов в США 11 сентября 2001 года обучались летному искусству у летчика-инструктора из Германии.

Зиад Джаррах, один из террористов-смертников, вместе с другими террористами захватил самолет авиакомпании United Airlines, следовавший рейсом UA93. Когда пассажиры собрались схватить угонщиков и проникнуть в кабину пилотов, машина резко пошла вниз. Boeing-757 в 10:06 упал на поле у города Шенксвилл в Пенсильвании. К этому моменту сообщники Джарраха на двух самолетах уже врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и направили третью машину на Пентагон. Пилот-смертник Зиад Джаррах в своем последнем полете тоже не захотел выпустить штурвал. С тех пор его инструктора, Доротею Х., не отпускает мысль: "Я дала ему в руки оружие".

Когда Доротея Х. передала своему ученику штурвал, был полдень 28 июня 2000 года. Зиад Джаррах впервые вел самолет, это случилось через 15 минут после старта с аэродрома в Венеции, штат Флорида.

Это был его первый летный час, он должен был почувствовать Cessna-152 и затем вернуть штурвал. Однако Зиад Джаррах сказал: "Я здесь мужчина, я поведу самолет". Ученик и учитель пристально посмотрели друг другу в глаза. Это отвлекло Джарраха, он потерял контроль над самолетом, и Cessna валится влево. В испуге Джаррах отпускает штурвал, и за него берется Доротея Х.

"После этого мы стали лучшими друзьями", – говорит она сегодня, все еще испытывая чувство вины, пишет Suddeutsche Zeitung. А тогда Доротея Х. даже обрадовалась инциденту. Он помог ей объяснить ученику, что на борту всегда один командир - капитан. (Перевод публикует Inopressa.ru.)

Доротея Х. хотела научиться летать еще будучи подростком. Она убеждала своих родителей, чтобы вместо учебы они оплатили ей летные часы. Она страдала от монотонной латыни, перешла в естественнонаучную гимназию, проколола себе бровь и не слушала учителей, которые говорили ей, что это снизит ее шансы на получение работы. Доротея Х. хотела летать.

Через несколько месяцев после получения аттестата зрелости она отправилась в США, где в течение года проходила курс летчика-инструктора в Florida Flight Training Center Venice. Когда она 27 июня 2000 года впервые встретила Зиада Джарраха при его поступлении в летную школу, ей было 20 лет, и она была самым молодым летчиком-инструктором во всей Флориде. Она вспоминает его белую футболку и бежевые шорты. "Он смотрел на меня скептически", – говорит она. "Он справится. И я тоже", - подумала она.

Будущий террорист-смертник был прилежен и всегда подготовлен

Молодой человек был в летной школе ее вторым учеником. Джаррах хотел получить Private Pilot License (PPL) - разрешение на пилотирование одномоторных машин. В течение первых четырех недель Доротея Х. и Зиад Джаррах виделись каждый день по пять часов: два часа – летная подготовка, три часа – теория. Сотни страниц учебника в неделю.

"Зиад ни разу не пришел на занятия неподготовленным. Он был максималистом, – говорит Доротея Х., которая считает, что у него была та же страсть, что и у нее. – Он не хотел просто получить лицензию, как другие. Он хотел стать пилотом". Постепенно у них установились доверительные отношения. Зиад Джаррах участвовал в пикниках, устраиваемых летной школой. Он рассказывал, что отец послал его из Ливана учиться в институт в Гамбурге, но он предпочел летать, а не строить самолеты.

5 августа 2000 года Джаррах успешно сдал экзамен, 83% ответов по теории были правильные. Доротея Х. гордилась своим учеником и собой и подписала документ о том, что Зиад Джаррах может пилотировать самолет.

Сегодня Доротея Х. задается вопросом, могла ли она что-нибудь заметить. Во время напряженной части курса, в октябре 2000 года, он переехал из общежития летной школы на другой конец города. "Ему даже пришлось купить машину, чтобы ездить в школу. Он говорил, что у него есть знакомые, которые предоставили ему квартиру". Теперь она знает, о ком шла речь: пилот-смертник Мохаммед Атта осенью 2000 года посещал другую летную школу в Венеции.

11 сентября 2001 года в 9:30 Доротея Х. приземляется в Венеции после рядового полета. Выйдя из самолета, она узнает о теракте во Всемирном торговом центре. Затем поступает информация о том, в Пенсильвании упал еще один самолет. О том, что нить оттуда идет к ней, Доротея Х. узнала только13 сентября, когда ее разбудил телефон. Она должна была приехать в школу, ее ждал специальный агент ФБР Линкольн Бенедикто, пишет издание.

Когда 15 сентября по CNN прозвучали имена террористов, Доротея Х. в четыре часа утра сидела у компьютера. На сайте телеканала она увидела имя своего ученика. "Ты предпринимаешь все, чтобы сделать из этого человека хорошего пилота, ты стараешься, а потом узнаешь, для чего это все было нужно", - она чувствовала, что ею воспользовались. Она научила летать террориста, научила его пользоваться орудием убийства.

После 11 сентября у Доротеи Х. появилось много времени для размышлений. На несколько недель полеты по всей стране были запрещены. Она хотела перебраться в Австралию, чтобы начать жизнь сначала: "Мне было бы трудно обучать еще кого-то". Ее доверие к себе как к учителю, ее представление о людях – все было поколеблено.

Когда на нее накатывает чувство вины, она пытается найти в катастрофе рейса UA93 что-то положительное. "11 сентября Зиад убил людей меньше всех". Джаррах унес с собой жизни 44 человек. Полет Мохаммеда Атты – это тысячи жизней. Но она понимает, что ее мысль цинична, отмечает немецкое издание.

Сейчас Доротея Х. живет в Испании. Наконец, через четыре года после 11 сентября жизнь, она даже возвращается к профессии пилота, и вскоре будет показывать туристам красоты Испании с высоты птичьего полета.

  1. Военная машина на репетиции инаугурации Саакашвили сбила троих подростков...

  2. Немецкие эксперты подтвердили: обезглавленное тело, найденное 5 лет назад в лесу, принадлежит Гонгадзе...

  3. Le Soir: карликовые шимпанзе занимаются сексом в знак дружелюбия и мира, как и хиппи...

  4. Еврокомиссия выделяет 2 млн евро для обеспечения белорусов независимой информацией...


  5. В Китае ресторан выдавал мясо осла, политое мочой, за деликатес из амурского тигра...

  6. Президент Франции Ширак выписался из госпиталя и чувствует себя "очень хорошо"...

  7. Ежедневный сильный стресс снижает риск заболевания раком груди...

  8. В Таиланде изречения главного буддийского монаха страны будут использоваться в качестве рингтонов...

  9. "Комитеты народного сопротивления" отпустили сына казненного ими Мусы Арафата...

  10. В Италии возрождают средневековый способ спасения младенцев - "колесо подкидышей"...

  11. Уход Израиля из Газы показал, что мир в регионе возможен, заявил король Иордании...

  12. Эксперты считают, что у США не хватит собственных сил на опознание жертв урагана Katrina...

  13. США ждут новой катастрофы - 7-балльного землетрясения в Калифорнии до 2024 года...

  14. В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение силой 7,3 балла...

  15. В Великобритании будет рожден ребенок от 3 родителей...

  16. Итальянцы идут на мировой рекорд по продолжительности пребывания под водой – 10 дней...

  17. В Таллине взрыв в жилом доме: 1 человек погиб, 3 пострадали...

  18. Власти Нового Орлеана спешно освобождают город от трупов...

  19. Инопресса: мировые лидеры разделились в симпатиях к кандидатам на выборах в Германии...

  20. Из-за Ирака угроза катастрофы нависла над всем Ближним Востоком, заявил экс-премьер Аяд Алауи...

 

Случайные анекдоты

  • Третьего ордера на арест Адамову предъявлять не будут...

  • В Белоруссии убит бывший российский офицер-подводник. Задержаны подозреваемые...

  • Коммунисты, выигравшие выборы в Непале, отменяют монархию и национализируют имущество короля. Дворец уже отдали народу...

  • Депутаты из Блока Тимошенко захватили электрощитовую в Верховной Раде и погрузились в темноту...

  • Суд в Молдавии продлил срок содержания под стражей подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact