Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Турция отвергла условия своего вступления в Евросоюз

Начало переговоров с Турцией о вступлении в ЕС, намеченное на 17:00 понедельника в Люксембурге с участием главы турецкого МИД Абдуллаха Гюля, временно отложено. Когда они состоятся, пока неизвестно, сообщает телекомпания CNN-Turk.

Турция отвергла все предложенные варианты рамочного соглашения, открывающие возможность начала переговоров о вступлении в Евросоюз. Как сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Турции Намик Тан, министры "ЕС внесли несколько поправок в соглашение, однако наше правительство отвергло их все".

Известно, что Австрия, занимающая самую жесткую позицию, так и не согласилась включить в документ параграф о том, что Турция вправе рассчитывать на статус полноправного члена европейского альянса. Вместо этого ей было предложено привилегированное партнерство, что категорически не устраивает Анкару. "Вся ответственность за судьбу переговоров - лежит на Евросоюзе… Если никаких результатов достигнуто не будет, наша делегация останется здесь (в Турции - прим. NEWSru.com)", - заявил Тан. Однако это пока не возымело действия, впрочем как и просьба госсекретаря США Кондолизы Райс начать переговоры в намеченное время, передает CNN.

По словам официального представителя МИД Турции, позицию Анкары в телефонном разговоре с британским коллегой Джеком Стро изложил глава турецкой дипломатии Абдуллах Гюль. По словам Гюля, министр иностранных дел Турции не вылетит в Люксембург, если в рамочном соглашении не будет учтена позиция Анкары.

Между тем в понедельник стало известно о серьезном событии в жизни Евросоюза, имеющем непосредственное отношение к Турции. Франция приступает к выплатам компенсаций армянам, предки которых стали жертвами османского геноцида.

В Париже было подписано соглашение между самой крупной в стране страховой компанией "Акса" и калифорнийской юридической фирмой. Её клиентами являются миллионы армян, родственники которых погибли в 1915 году. Речь идет о довольно внушительной сумме. Как передает ИТАР-ТАСС, потомки жертв геноцида получат в общей сложности 17 миллионов долларов. Известно также, что аналогичные соглашения о выплатах должны быть подписаны в ближайшее время и с другими европейскими страховыми компаниями.

Эксперты полагают, что не случайно о начале выплат стало известно 3 октября, когда страны ЕС пытаются договориться о включении Турции в Евросоюз. Как известно, требование признать геноцид армян - одно из основных к этой стране. На выходных во Франции даже состоялся митинг. Около тысячи человек вышли на улицы Марселя, требуя, чтобы Турция признала геноцид армян, сообщает "Эхо Москвы". Сама Франция сделала это в 2001 году.

Турция надеется на помощь США

В разрешении кризиса, возникшего на переговорах с Евросоюзом, Турция надеется на помощь США. По информации турецкого телеканала NTV, глава турецкого правительства разговаривал по телефону с госсекретарем США Кондолизой Райс и обсудил развитие событий вокруг переговоров с ЕС.

Турецкий премьер Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов в Анкаре, подтвердил факт разговора с Райс, передает РИА "Новости". Глава правительства повторил позицию руководства Турции по вопросу членства в Евросоюзе, дав понять, что Анкара примет участие в переговорах только в том случае, если ей будет гарантировано полноправное членство в этой организации. "Мы сделали все, что могли, и на большее не пойдем", - подчеркнул он.

Выступая ранее в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития, Эрдоган сказал, что в вопросах членства в Европейском союзе Турция не поступится национальными интересами.

Он призвал лидеров других стран и "друзей Турции во всех частях мира к здравомыслию". "Все те, кто противится членству Турции в Евросоюзе, на деле выступают против союза цивилизаций", - сказал Эрдоган, добавив, что вся ответственность за негативные последствия срыва переговорного процесса будет лежать на Евросоюзе.

  1. Отслуживший в Ираке дезертир армии США добивается политического убежища в ФРГ...

  2. Симметричное лицо свидетельствует о здоровье его обладателя, выяснили американские ученые...

  3. Взрывы на Бали организовали террористы, на полвека опередившие бен Ладена...

  4. Австрия открыла Турции дорогу в Евросоюз. Анкара готова к переговорам...


  5. Президент Венесуэлы обвиняет США в подготовке вторжения в его страну...

  6. В китайском зоопарке шимпанзе, курившая 16 лет, бросила эту вредную привычку...

  7. Президент Франции ежегодно обходится нации в 82,5 млн евро...

  8. The Washington Post: Буш намеренно игнорирует закат свободы в России...

  9. В Палестинской автономии полицейские ворвались в парламент, стреляя в воздух...

  10. В Китае возрождается древняя традиция свадеб мертвецов...

  11. Обвинительные материалы для суда над Саддамом Хусейном весят 13 тонн...

  12. Лауреатами Нобелевской премии по медицине стали австралийцы Барри Маршалл и Робин Уоррен за открытие бактерии...

  13. Швейцария решила экстрадировать экс-главу Минатома РФ Адамова в США. Адамов объявил голодовку...

  14. Focus: прорыв на пути к единой Германии произошел в охотничьем домике Горбачева на Кавказе...

  15. Переговоры о членстве Турции в ЕС заходят в тупик...

  16. У Литвы больше нет вопросов к России по расследованию аварии Су-27...

  17. В Бангладеш в трех городах прогремели взрывы...

  18. Во Флориде из-за пестицидов родились дети с деформированными черепами...

  19. Окончание выборов в Германии не внесло ясность в будущее правительственной коалиции...

  20. Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты...

 

Случайные анекдоты

  • "Наша Украина" и Партия регионов почти договорились о создании коалиции...

  • Японские военные время второй мировой войны испытывали газ цианид на австралийских и голландских военнопленных...

  • Жизни 22 человек унес в Доминиканской Республике тропический шторм "Ольга"...

  • "Халявщики", "интриганы" и "нытики": составлена типология самых докучливых офисных работников...

  • Лидеры Грузии и Южной Осетии проводят встречу за закрытыми дверями...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact