Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой утвердила ежегодную дату памяти жертв Холокоста

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой утвердила ежегодную дату памяти жертв Холокоста. Также в резолюции опровергаются отрицания геноцида и содержится призыв к странам-участницам ООН давать своим гражданам должные знания об убийствах времен Второй мировой войны. Избранная дата – 27 января, годовщина освобождения концлагеря Освенцим.

Резолюция также воздает должное странам, которые сохраняют места и достопримечательности, связанные с Холокостом, и призывает генерального секретаря ООН в течение 6 месяцев учредить образовательную программу по теме Холокоста и ежегодно давать отчет о ее прогрессе, пишет The New York Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Резолюции появляются и забываются, но эту можно назвать вечной, потому что она означает, что каждый год, начиная с этого, будут проводиться церемонии", – заявил Дан Гиллерман, посол Израиля в ООН.

Резолюция, инициированная Австралией, Канадой, Израилем, Россией и США, собрала 104 коспонсора. По словам Гиллермана, впервые Генассамблея одобрила резолюцию, предложенную Израилем. Голосования не проводилось, потому что резолюция получила единодушное одобрение.

"Сегодняшним поступком Генеральной Ассамблеи большинство стран-участниц ООН подтвердило исключительность нацистского геноцида в отношении еврейского народа", – указал Дэвид Харрис, исполнительный директор Американского еврейского комитета.

После принятия резолюции, однако, посол Египта Магед Абдельазиз, заявил, что в этот день нужно вспоминать обо всех жертвах геноцида, а не только о жертвах Холокоста. "Мы полагаем, ни у кого не должно быть монополии на страдания", – подчеркнул он.

Джон Болтон, посол США, указал, что необходимость этой резолюции стала особенно очевидна после реплики, которую позволил себе Махмуд Ахмади Нежад, президент Ирана, заявивший, что Израиль следует стереть с карты мира.

"Когда президент страны-члена ООН может выступать с наглым и ненавистническим призывом ко второму Холокосту, предполагая стереть с карты Израиль, еврейскую родину, становится ясно, что не все усвоили уроки Холокоста и что предстоит еще сделать многое", – сказал Болтон.

Ян Элиассон из Швеции, президент Генеральной Ассамблеи, заявил, что день памяти учреждается "не только для того, чтобы вспоминать о страшных преступлениях, совершенных в человеческой истории, но и для того, чтобы снова и снова подтверждать нашу твердую решимость противостоять возрождению таких преступлений".

  1. На пострадавшую от мощного циклона Мьянму надвигается тайфун...

  2. В Джакарте российские военные моряки пошли в аквапарк и не вернулись. Поиски ведут два военных корабля...

  3. Сирия требует создать международный орган, который бы определял степень ее сотрудничества с ООН...

  4. В сенате США впервые за 6 лет было проведено закрытое заседание, чтобы ускорить расследование начала войны в Ираке...


  5. Беспорядки в пригородах Парижа продолжались шестую ночь подряд...

  6. В Японии сотрудники офисов спасаются от холода, покупая usb-перчатки с обогревом...

  7. Взрыв прогремел в столице Ирана перед офисами британских компаний British Airways и BP...

  8. Накануне вторжения США в Ирак Хусейн был готов добровольно уйти, но арабские лидеры сорвали соглашение...

  9. Оправданы семь смертных грехов: в их основе лежат простые химические реакции в организме...

  10. Премьер Израиля Шарон совершил исторический шаг, обратившись к Европе за помощью...

  11. В Марокко арестован человек, угрожавший взрывами в больницах и аэропорту...

  12. В Пакистане мужчина найден живым спустя 21 день после землетрясения...

  13. В Турции взорван автомобиль: 10 раненых...

  14. США начали учебную ядерную войну с Россией и Северной Кореей...

  15. Ученые обнаружили естественный спутник одной из самых больших звезд...

  16. Демократы в сенате США добились нового расследования об обоснованности данных по Ираку...

  17. Экс-министр здравоохранения Азербайджана признался, что участвовал в попытке госпереворота...

  18. New Scientist: лжецов будет выдавать не сердце, а кишечник...

  19. В Китае обнаружена древнейшая в мире астрономическая обсерватория...

  20. В израильском генштабе отключили лифты, чтобы офицеры больше двигались...

 

Случайные анекдоты

  • Андре получил русскую версию мирового соглашения с Ириной Беленькой о судьбе их дочери...

  • Обмен пленными между Израилем и ливанской группировкой "Хизбаллах" состоится 16 июля...

  • Украинские милиционеры вживаются в роль полицейских из американских боевиков...

  • Жилые районы Александрии пожирают белые муравьи...

  • Сын одного из лидеров "Хамаса" десять лет работал на израильские спецслужбы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact