Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Уже четыре дня КПП пикетируют общественные организации Приднестровья, расценившие эти меры как экономическую блокаду. С другой стороны границы к ним присоединились украинские оппозиционные партии, критикующие "продажную оранжевую власть"

Власти Приднестровья расценивают предложенный Молдавией и Украиной таможенный режим как "мирную оккупацию". Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра промышленности непризнанной Приднестровской молдавской республики Юрий Ганин.

Он пояснил, что по введенным 3 марта новым правилам от таможенных платежей при ввозе на территорию Приднестровья освобождаются только товары промышленного назначения.

"Весь остальной импорт - продукты питания, одежда, бытовая техника, строительные и горюче-смазочные материалы - Молдавия облагает полным набором таможенных платежей - налогом на добавленную стоимость, акцизами и пошлинами. После того, как к этим платежам добавятся платежи Приднестровья, товары подорожают на треть, что приведет к резкому падению уровня жизни", - отметил замминистра. Он подчеркнул, что в Тирасполе не верят обещаниям правительства Молдавии возвращать эти платежи местным администрациям Приднестровья.

"Предложенный нам путь возврата средств сопровождается несколькими конвертациями, а значит и потерями, чрезвычайно запутан и нереален. Понятно только одно, финансовые потоки Приднестровья попадают в руки властей Молдавии, которые в любой момент могут их перекрыть. А это мощнейший рычаг политического и экономического давления на Приднестровье", - считает представитель приднестровского минпрома.

По его словам, на достижение этой цели направлено и требование молдавских властей осуществлять временную регистрацию приднестровских предприятий в Молдавии для получения сертификата происхождения товара.

"Здесь все понятно - вначале регистрировать наши предприятия, затем сделать их налогоплательщиками Молдавии, ну а затем развалить наш бюджет и само Приднестровье", - сказал Ганин.

С 3 марта таможня Украины не пропускает приднестровские грузы без таможенного оформления в Молдавии. В результате все КПП на границе с Украиной со вчерашнего дня полностью блокированы большегрузными автомобилями, которые скопились на нейтральной полосе между приднестровской и украинской таможнями. Уже четыре дня эти КПП пикетируют общественные организации Приднестровья, расценившие эти меры как экономическую блокаду. С другой стороны границы к ним присоединились украинские оппозиционные партии, критикующие "продажную оранжевую власть".

Российская межведомственная группа экспертов, посетившая на этой неделе Тирасполь, пришла к выводу, что ситуация в Приднестровье может привести к масштабному экономическому кризису. Глава делегации, посол по особым поручениям МИД России Валерий Кеняйкин отметил, что "технические процедуры таможенного оформления переросли в политическую проблему с самыми негативными возможными последствиями".

Госдума России выступила с заявлением, в котором призвала Молдавию и Украину пересмотреть введенный для Приднестровья таможенный режим, квалифицировав его как экономические санкции против Приднестровья, введенные в нарушение прежних договоренностей. Тем временем парламент Молдавии отказался в пятницу заслушать информацию правительства о положении в Приднестровье. Ранее молдавские депутаты приняли декларацию, в которой обвинили власти Приднестровья "в самоизоляции".

  1. К 2050 году белые в США останутся в меньшинстве: латиноамериканцы и азиаты их вытеснят...

  2. В Багдаде боевики расправились с ответственным редактором государственного телеканала...

  3. В тбилисской школе, где скончались от воспаления легких две ученицы, объявлен карантин...

  4. Слободан Милошевич скончался в камере...


  5. Президент США назвал Украину примером утверждения демократических ценностей...

  6. Экс-главный помощник Буша обвинен в серии краж в универмагах...

  7. Полиция вытеснила бунтующих студентов из здания Сорбонны...

  8. В Туркмении арестованы репортеры Радио "Свобода"...

  9. В Ираке убит американский заложник Том Фокс...

  10. Mars Reconnaissance Orbiter вышел на орбиту "красной планеты"...

  11. В Приднестровье останавливаются предприятия и митингуют десятки тысяч людей...

  12. Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм...

  13. Министр внутренних дел США подала в отставку, чтобы посвятить время себе...

  14. Министр здравоохранения Италии подал в отставку из-за скандала с "прослушкой" конкурентов...

  15. Россия списывает Алжиру весь долг в 4,7 млрд долларов в обмен на обязательство купить оружия на эту же сумму...

  16. США отказались от предложения России обсудить иранскую проблему до заседания в Совбезе ООН...

  17. За один день в Индии молнии убили 11 человек...

  18. Эпидемия лихорадки чикунгунья на французском острове Реюньон охватила уже более двухсот тысяч человек...

  19. Американский профессор, сам того не зная, иллюстрировал тезисы лекции порноснимками...

  20. Японская авиакомпания JAL кормила пассажиров говядиной из США, запрещенной к импорту из-за "коровьего бешенства"...

 

Случайные анекдоты

  • Российский танкер "Герои Севастополя" задержан в латвийском порту Вентспилс...

  • Дипскандал: турецкий магазин решил открыться в Сухуми. Тбилиси требует от Анкары объяснений...

  • Британский принц Гарри начал подготовку к отправлению в Афганистан в Канаде...

  • В Судане ранен российский миротворец...

  • На Тайване дикие обезьяны заразились смертельным для человека вирусом: возможна эпидемия...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact