Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В рамках новых мер безопасности миллионы авиапассажиров в России будут вынуждены проходить тест на детекторе лжи

В рамках новых мер безопасности миллионы авиапассажиров в России будут вынуждены проходить тест на детекторе лжи.

Эта технология, которая будет внедрена в московском аэропорту "Домодедово" уже в начале июля, нацелена на выявление террористов и лиц, перевозящих наркотики. В случае успеха она может произвести революцию в сфере проверки безопасности.

Пассажиры будут снимать трубку аппарата-детектора, через которую им будут задаваться вопросы. Аппарат, разработанный израильской компанией, сможет даже выяснить, откуда берутся ответы - из памяти или из воображения.

Сначала этот тест будут проходить только пассажиры, которых ФСБ сочтет подозрительными. Но в конечном итоге его будут проходить все пассажиры. "Если человек не проходит тест, его в сопровождении охранника проводят в кабину, где будут задавать вопросы в более напряженной атмосфере", - пояснил Корнилов.

Сначала машина задает пассажиру 4 вопроса - его попросят назвать полное имя, затем, нервируя неожиданностью в советском духе, аппарат потребует ответа: "Вы когда-либо лгали властям?". После этого пассажира спросят, не везет ли он оружия или наркотиков.

Чтобы максимально сократить задержки, пассажиры будут проходить тест после сдачи обуви и багажа на рентгеновское сканирование и до получения вещей обратно. Чиновники настаивают, что на тест будет уходить от 30 секунд до минуты.

Эта технология используется несколькими страховыми компаниями в Великобритании с целью проверки достоверности телефонных претензий по поводу страхования и защиты от мошенничества, пишет The Daily Telegraph. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

"Мы знаем, что некоторым пассажирам это причинит дискомфорт, но это необходимый шаг", - заявил Владимир Корнилов, IT-директор агентства воздушных сообщений "Ист Лайн", которое управляет аэропортом.

  1. Организаторы запрещенного в 2006 году гей-парада в Москве подали иск в Страсбургский суд...

  2. В Нижегородской области во время армейских учений затонула самоходная установка: погиб солдат...

  3. Бывший матрос подлодки К-19 выдвинут на соискание Нобелевской премии мира...

  4. КС отверг запрос Москвы о разграничении прав собственности на памятники культуры между регионами и центром...


  5. В "Космосе" по подозрению в мошенничестве задержан "Единый Бог" Грабовой...

  6. Суд разрешил прокуратуре привлечь к уголовной ответственности вице-президента ЮКОСа Алексаняна...

  7. Закончено предварительное следствие по делу лидера РНЕ, обвиняемого в хулиганстве...

  8. Депутаты хотят контролировать следственные органы, хотя и не знают зачем...

  9. В Екатеринбурге приостановил работу юридический центр, получавший финансирование от фонда "Открытая Россия"...

  10. КС: дела по тяжким преступлениям, совершенным в Чечне, должны рассматриваться судьями, а не присяжными...

  11. Мосгорсуд отказался удовлетворить надзорную жалобу адвокатов Платона Лебедева...

  12. Нацболы захватили офис "Транснефти" в Ангарске, протестуя против строительства нефтепровода на Байкале...

  13. Совет Федерации намерен еще больше ужесточить ответственность журналистов...

  14. В России наркотики употребляют 6 млн человек...

  15. Лидер "Наших" задержан за мошенничество в особо крупном размере...

  16. Школьные классы в России превращаются в "горячие точки": растет число избиений детей учителями...

  17. Отмена отсрочек от армии приведет к массовому отъезду граждан России за границу...

  18. Самолеты-тюрьмы ЦРУ приземлялись даже в Москве...

  19. Задержанные на Чукотке за нарушение границы иностранцы считают, что во всем виновата подвижка льда в Беринговом проливе...

  20. В Москве ожидается теплая солнечная погода...

 

Случайные анекдоты

  • В России завершается этап предвыборной агитации на президентских выборах...

  • В Чечне убит один из лидеров бандгруппы, готовившей теракты...

  • Платон Лебедев отказался от президентского помилования...

  • Семьям пострадавших при аварии на СШ ГЭС "РусГидро" выплатит более 300 млн рублей...

  • Бывший вице-губернатор Корякии, осужденный за срыв отопительного сезона, объявил голодовку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact