Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Советник администрации Саакашвили, обвиняемый в шпионаже, признал себя виновным

Обвиняемый в шпионаже сотрудник аппарата президента Грузии Симон Киладзе признает себя виновным и просит главу государства о снисхождения. Признание Киладзе зафиксировано на видеокадрах, распространенных в среду МВД Грузии.

"В мае 2004 года я по электронной почте получил письмо, в котором содержалось предложение за определенное финансовое вознаграждение передавать сведения о политическом положении в Грузии, визитах президента и государственных лиц, обсуждаемых в ходе этих визитов вопросов", - говорит Киладзе на этой видеосъемке.

На представленной записи Киладзе, в частности, заявляет, что с начала 2004 года работал ведущим специалистом информационного отделения по связям с общественностью администрации президента, сообщает Грузия Online.

По словам Киладзе, в его обязанности входила подготовка дайджестов и осуществление мониторинга грузинской и зарубежной прессы, а также перевод материалов. Как пояснил Киладзе, в мае 2004 года он на электронный адрес получил письмо от лица, которое обещало ему финансовую прибыль взамен на определенную информацию.

"С учетом того, что моя семья находилась в сложном материальном положении, я согласился на это предложение. Позже в соответствии с поступавшими вопросами я неоднократно подготавливал информацию о существующей в стране обстановке, проблемах, визитах президента, его окружения и высоких должностных лиц, а также принятых решениях", - заявил Киладзе.

Шпион признался, что ему было сделано предложение, чтобы в случае получения особо ценной информации он в конкретном месте передавал ее через посредника. Как заявил Киладзе, в 2005-2006 годах он дважды встречался с посредником.

"Я раскаиваюсь в содеянном и готов сотрудничать со следствием. Прошу президента Грузии применить в отношении меня предусмотренные законом льготы, чтобы я частично искупил свою вину", - заявляет на пленке Киладзе.

Напомним, советник президента Грузии Симон Киладзе был задержан 28 марта по обвинению в работе на спецслужбу одной из стран. Он работал в госканцелярии с 1997 года и занимался в пресс-службе Эдуарда Шеварднадзе, а затем и Михаила Саакашвили, мониторингом иностранных СМИ.

По данным следствия, Киладзе с помощью электронной и международной почты передавал спецслужбам одной из стран важные сведения, касающиеся содержания бесед президента Михаила Саакашвили с членами различных международных делегаций, а также сообщал закрытые протокольные данные о визитах президента и других руководителей Грузии. По утверждению следствия, с 2004 года Киладзе за свои услуги получил 20 тысяч долларов.

  1. Задержанный украинский самолет мог везти оружие для повстанцев Нигерии...

  2. Французский суд не разрешил владельцу "Московских новостей" покупать газету France Soir...

  3. Из-за угрозы наводнения Румыния и Болгария вдоль берега Дуная объявили чрезвычайное положение ...

  4. В Бишкеке совершено нападение на известного правозащитника Эдиля Байсалова...


  5. ПАСЕ призвала активнее бороться с ксенофобией и расизмом и попеняла политикам за бездействие...

  6. Пассажирский авиалайнер совершил экстренную посадку в Шотландии из-за угрозы взрыва...

  7. Исследователи определили, что особенности фигуры заложены генетически...

  8. Госдеп США: Москва, в отличие от Вашингтона, не выполнила обязательства по сокращению тактического ядерного оружия в...

  9. Белый дом заверяет, что никто не принимал решения о применении военной силы в Иране...

  10. В США маленькая девочка сделала 1000 ложных звонков в службу спасения...

  11. The Times: Блэр использовал королевский самолет для поездок с семьей в отпуск...

  12. Парламент Франции утвердил законопроект, заменяющий спорный трудовой контракт для молодежи...

  13. В Италии могут подтвердиться фальсификации на выборах: в Риме обнаружены пять ящиков с заполненными бюллетенями...

  14. Кондолиза Райс распорядилась убрать из киосков Госдепа Playboy и Penthouse за унижение женского достоинства...

  15. С 2007 года в Германии сигареты будут продавать по карточкам...

  16. Инопресса: после заявления Ирана об обогащении урана остается надеяться, что у Буша все же есть военный план...

  17. Службы береговой охраны Норвегии задержали три российских судна...

  18. Итоги парламентских выборов на Украине все еще нелегитимны - суд запретил ЦИК публикацию результатов...

  19. В Индонезии через неделю после начала выхода журнала Playboy редакцию забросали камнями...

  20. В США обнаружили самый мощный в мире клей, но производить его нельзя – все оборудование склеится...

 

Случайные анекдоты

  • В Тбилиси пропало электричество, остановилось метро...

  • СБ ООН обсудит инцидент со сбитым грузинским самолетом в Абхазии, но без представителя Сухуми...

  • На пути присоединения России к ВТО снова встала Грузия...

  • Грузинская оппозиция: человека, бросившего туфлю в Саакашвили, посадили на 7 лет...

  • Еврейские поселенцы готовятся к решительному сражению с израильской армией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact