Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Воронеже прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения националистической литературы. Об этом в среду сообщил начальник отдела областной прокуратуры Дмитрий Чеботарев.

По его словам, в результате следственных мероприятий был зафиксирован факт продажи в нескольких торговых точках продукции, которая содержала призывы к расистским преступлениям. Специальная комиссия из воронежских ученых провела экспертизу литературы и признала ее "продукцией экстремистского характера", отметил представитель прокуратуры, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе следственных мероприятий также были установлены несколько местных жителей, которые занимались распространением видео- и аудиопродукции националистического толка, а также символики экстремистских организаций.

Согласно ст. 282 УК РФ подозреваемым в распространении подобных материалов грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Последние преступления экстремистского характера в Воронеже

9 января в Воронеже были избиты двое суданцев. Нападавшие задержаны.

9 октября 2005 года около 18:00 в районе базы отдыха "Олимпик" на окраине Воронежа произошло убийство иностранного студента. На иностранцев напали около 15-20 подростков с железными прутьями, битами и ножами.

В результате от побоев скончался перуанец Анхелис Уртадо Энрике. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер и 30-летний испанец, стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио получили травмы. Кроме того, пострадал находившийся вместе с иностранцами студент.

В июне прошлого года в центре города был избит и ограблен 24-летний гражданин Франции Артур Клеш, студент Воронежского педагогического университета. Инцидент произошел у дома 1 на улице Фридриха Энгельса.

Как было установлено, двое молодых людей ударили француза по голове и отобрали у него кошелек, в котором находилось 4 тысячи рублей и 100 долларов США, после чего скрылись.

Спустя два часа после происшествия гражданин Франции обратился в Центральный РОВД города с заявлением о совершенном на него нападении. Возбуждено уголовное дело.

В июне также в центре Воронежа у парка "Орленок" произошло нападение на двух китайских студентов. Двое китайцев - юноша и девушка, студенты 2-го и 5-го курсов филологического факультета университета прогуливались неподалеку от парка "Орленок". Без видимой причины на них напала группа молодых людей из 6 человек и принялась избивать, в том числе ногами.

На помощь китайцам пришли журналисты одного из федеральных телеканалов, случайно оказавшиеся рядом. Хулиганы сбежали. Весь процесс избиения был записан на камеру.

Первоначально китайцы не хотели обращаться в милицию, но как только в Центральной райпрокуратуре стало известно о случившемся, один из помощников прокурора на своем личном автомобиле съездил в общежитие за китайцами и лично привез их в Центральный РОВД. Ведется расследование.

4 июля в Воронеже избили и ограбили гражданина Руанды, студента Воронежской государственной лесотехнической академии. Неизвестный напал на иностранного студента и отнял у него сотовый телефон. Руандиец обратился в милицию, и по горячим следам оперативникам удалось задержать 22-летнего жителя райцентра Каменка Воронежской области, ранее судимого за кражу.

Ограбление студента Лесотехнической академии, 19-летнего гражданина Кении совершено 15 мая в центре города. На него набросились двое, которые избили и отобрали у него сотовый телефон и 3,2 тыс. рублей.

25 апреля неизвестные подбросили бутылку с зажигательной смесью во двор частного дома, где проживали корейцы, торгующие на рынках Воронежа.

Погибших и пострадавших не было. Корейцы утверждают, что на них оказывается давление, чтобы они прекратили торговлю на Центральном рынке Воронежа.

Нападение на трех албанских граждан - студентов Воронежского государственного архитектурно-строительного университета было совершено вечером 8 апреля. Студенты были избиты неизвестными, предположительно, скинхедами. По горячим следам задержать преступников не удалось.

Нападение на албанцев было совершено в районе, где в феврале 2004 года был убит студент из Гвинеи-Бисау. Его убийцы были задержаны и получили длительные сроки наказания.

В 2004 году были осуждены трое воронежцев за убийство студента из Гвинеи-Бисау на почве расовой ненависти и вражды.

  1. Жалобы активистки ОГФ Ларисы Арап на лечебницу оставлены без удовлетворения...

  2. На Эльбрусе потерялись два десятка альпинистов из России и Украины...

  3. Опознаны тела 47 жертв авиакатастрофы в Сочи. Поиск "черных ящиков" А-320 приостановлен из-за шторма...

  4. Сайт чеченских сепаратистов возобновил работу, несмотря на конфискацию серверов...


  5. В Уссурийске 18 детей заболели сальмонеллезом...

  6. В Корякии произошло новое землетрясение силой 7 баллов...

  7. В Алтайском крае у диких уток обнаружены признаки "птичьего гриппа"...

  8. В Волгоградской области столкнулись два автомобиля: 6 погибших, 4 раненых...

  9. В Сибири и Приморье бушуют лесные пожары...

  10. Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию...

  11. Россия отпраздновала День Победы...

  12. В Сочи прибыли французские специалисты-подводники...

  13. Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00...

  14. В Ленинградской области собирают подписи за установку памятника Сталину...

  15. В Ингушетии задержан боевик из банды Доку Умарова...

  16. В праздничных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие около 5 млн россиян...

  17. Семья Масхадова попросила политического убежища в Финляндии...

  18. Рамзан Кадыров: теракт против моего отца был проплачен из-за рубежа...

  19. На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный - самое сильное за 21 год...

  20. Левые проводят шествие по Тверской улице от Белорусского вокзала в Москве ...

 

Случайные анекдоты

  • Главный петербургский телеканал станет "президентским"...

  • Оба самолета МЧС РФ прибыли в Беслан...

  • Мосгордума просить ужесточить наказания за преступления против правозащитников и священников...

  • Трое неизвестных в камуфляже угрожали заложнику Беслана, и он дал на суде ложные показания...

  • Касьянов рассказал, зачем идет на выборы, как зарабатывает деньги и в каких отношениях он с правительством...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact