Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иракская экстремистская группировка "Совет моджахедов шуры", связанная с террористической сетью "Аль-Каида", взяла на себя ответственность за похищение в Ираке четырех российских дипломатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее заявление экстремисты распространили в интернете. Сегодня же эта группировка сообщила, что именно Совет похитил двоих американских солдат недалеко от иракского города Юсуфийи.

Посольство РФ в Багдаде пока не располагает информацией о том, кто взял ответственность за похищение россиян. "У нас нет информации", - заявил сотрудник посольства "Интерфаксу".

Нападение на россиян было совершено в Багдаде 3 июня. Автомобиль посольства РФ, в котором находились пять человек, был заблокирован и атакован боевиками. В результате обстрела погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Четверо россиян - третий секретарь посольства Федор Зайцев, Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были увезены в неизвестном направлении.

Ранее выдвигалась версия, что трое из захваченных россиян являются сотрудниками внешней или военной разведки. Как сообщало "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Жизнь", из пяти россиян лишь двое работали в посольстве. А Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев не значатся в списках МИДа и являются сотрудниками разведки. По информации издания, Ирак сегодня буквально наводнен разведчиками. Их количество в посольстве России в Багдаде в несколько раз превышает число кадровых дипломатов. Причем и на тех, и на других постоянно идет охота боевиков.

Ранее в российских СМИ появились сообщения о том, что нападение на россиян, возможно, было устроено спецслужбами США и связано с войной российской и американской разведок, активно работающих в Ираке. Так, по мнению бывшего посла Ирака в России Аббаса Халафа, нападение на россиян - это провокация американских войск. В интервью "Новым Известиям" он предположил, что США таким образом "продолжают попытки наказания России за ее активную политическую роль в регионе и особенно в Ираке".

Еще одной возможной версией была иранская. В настоящее время лишь Тегеран обладает сколько-нибудь заметным влиянием на внутрииракскую ситуацию. Тегеран мог бы объявить, что "ценой огромных усилий, предпринятых иранской дипломатией, похищенные россияне освобождены", а затем их с триумфом передать их российской стороне.

  1. Кандидат в президенты США Рудольф Джулиани приглашает Израиль, Японию и Австралию в НАТО...

  2. Ханс Бликс: Иран может создать ядерное оружие к 2010 году...

  3. Парламентская коалиция на Украине не сформирована: партии не договорились, кто с кем объединяется...

  4. Украина начала учения "Тугой узел - 2006" без британских летчиков...


  5. Все больше американцев украшают себя татуировками и пирсингом...

  6. Правительство Шри-Ланки призвало тамильских сепаратистов возобновить мирные переговоры...

  7. La Repubblica: Индия и Китай будут вместе строить "азиатский век"...

  8. Смертной казни для Саддама Хусейна потребовал на суде главный обвинитель...

  9. На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу...

  10. В Японии пока не определились со сроками вывода своих войск из Ирака...

  11. Американские войска ищут в Ираке двух пропавших без вести солдат...

  12. В Женеве открылась первая сессия Совета по правам человека при ООН...

  13. ООН: к 2007 году половина населения Земли будет проживать в городах, из них почти половина – в трущобах...

  14. "НГ": если в коалицию возьмут Януковича, то Украина развернется в сторону России...

  15. В США ищут неизвестного счастливчика, сорвавшего джек-пот в 101 млн долларов...

  16. Саакашвили: Грузии угрожают спецслужбы соседнего государства...

  17. В Чехии документы о секретном сотрудничестве с СССР выставлены в интернете...

  18. "Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии...

  19. Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью...

  20. Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы...

 

Случайные анекдоты

  • Путин удивлен дебатам на Украине по вопросу продления пребывания ЧФ в Крыму...

  • Грузия вводит санкции против зарубежных компаний, которые будут инвестировать в Абхазский и Цхинвальский регионы...

  • Иракские боевики похитили очередного ливанца...

  • МИД Грузии не советует своим гражданам ездить в Россию...

  • Участников убийства Сулима Ямадаева в Дубае приговорили к пожизненному заключению...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact