Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Джордж Сорос: политика США угрожает стабильности всего мира

Влиятельный американский финансист венгерского происхождения Джордж Сорос уверен, что США после 11 сентября 2000 года вступили в "эру ошибок". Вашингтон неверно избрал "войну с терроризмом" в качестве основной стратегии своего поведения. По словам Сороса, внешняя политика Белого дома угрожает стабильности всего мира. Более того, действия США настраивают против Америки другие государства, и подавляет демократию внутри страны. Усугубляется нестабильная политическая обстановка глобальным энергетическим кризисом и возможными экономическими проблемами в США.

Джордж Сорос уже успел зарекомендовать себя как убежденный противник политики республиканской партии США и президента Буша. В 2004 году во время президентских выборов бизнесмен потратил более 25 млн долларов на антибушевскую кампанию.

В новом интервью, которое самый известный спекулянт мира, дал журналу Newsweek (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru). Сорос объяснил, почему он настроен против республиканцев. По его мнению, после 11 сентября у администрации Буша развился комплекс подверженности ошибкам, который тормозит прогресс и мешает видеть реальность. Самая главная ошибка - выбранная стратегия "войны с терроризмом".

"Развязывание войны неизбежно приводит к невинным жертвам. Объявляя войну террористам, которые не говорят о своем местонахождении, увеличиваешь опасность нанесения удара по невинным людям. Мы питаем отвращение к террористам, потому что они убивают ни в чем не повинных людей для достижения своих политических целей. Но, развязав войну с терроризмом, мы делаем то же самое. И люди на противоположном конце видят нас в таком же свете, в каком мы видим террористов, и относятся к нам соответственно", - заявил Сорос, характеризуя нынешнюю внешнюю политику США.

Говоря о состоянии внутри страны, Сорос также раскритиковал выбранный курс: "Это (война с терроризмом – ред.) также угроза нашей демократии. Потому что, когда развязана война, президент может дать себе чрезвычайные полномочия. Он может обвинить любого, кто критикует его политику, в отсутствии патриотизма. Это подрывает необходимый процесс гражданского общества, и именно так мы совершили чудовищную ошибку, вторгшись в Ирак".

Джордж Сорос не намерен мириться с положением – на будущих выборах он снова собирается выступить против республиканцев и поддержать демократическую партию деньгами. "Очень важно вернуть себе хотя бы одну палату конгресса", - говорит Сорос.

По словам Сороса, нынешняя политика США наносит ущерб всему миру: "Весь мировой порядок лихорадит в результате политики администрации Буша. Она приняла националистический подход, и национализм распространяется по всему миру. Этот мир очень нестабилен".

Политическая нестабильность усугубляется глубоким экономически кризисом, который в первую очередь связан с мировой энергетикой. "Мы столкнулись с глобальным энергетическим кризисом, очень сложным, включающим в себя множество компонентов, от глобального потепления до пика нефтяной разведки", - заявил Сорос.

Что касается экономики США, то здесь также все далеко не совершенно. "Непосредственную угрозу представляет резкое сдувание мыльного пузыря жилищного строительства… Цены на дома уже не растут с такой скоростью. Возможно, они временно снизятся из-за роста учетных ставок. Это приведет к мировому замедлению. При падении цен на дома у потребителей может возникнуть желание увеличить свои сбережения. Сейчас уровень сбережений примерно на 5% ниже нормы. Возвращение к норме означает изъятие этих 5% из экономики, что приведет к спаду", - завил Сорос.

Причем, по словам американского бизнесмена, предотвратить кризис нельзя – пока он не разразится, предпринимать какие-либо меры невозможно.

  1. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава палестинской администрации Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме...

  2. Признание британского шпиона: КГБ заманил меня в сладкие "голубые" сети...

  3. Китайская провинция Синьцзян переживает нашествие НЛО...

  4. Расколотую Украину объединил футбол. Три украинских президента впервые встретятся на ЧМ в Германии...


  5. Израиль аннулировал вид на жительство министрам и депутатам от "Хамаса"...

  6. Британская королева получила в подарок корону израильского дизайнера...

  7. Автомобилисты, говорящие по мобильнику, также опасны, как и пьяные за рулем...

  8. Япония стала самой пожилой страной в мире...

  9. Агентство NASA оградило запуск шаттла Discovery от потенциально опасных стервятников...

  10. Совбез ООН намерен осудить Израиль за операцию в секторе Газа...

  11. Минздрав Молдавии признал Пасата тяжело больным...

  12. "Наша Украина" потребовала запрета Партии регионов у министра юстиции и генпрокурора...

  13. Правительство Испании, начавшее переговоры c террористами ЭТА, не будет говорить с ними о политике...

  14. Британская пенсионерка призналась, что отправляла Тони Блэру письма с белым порошком...

  15. Рассекречены документы: Британия не исключала ядерного удара по Китаю...

  16. США удивлены намерением Румынии вывезти свои войска из Ирака...

  17. 12-летний мальчик умер после поездки на американских горках...

  18. Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев...

  19. "Хамас" согласился отпустить израильского заложника на определенных условиях...

  20. В интернете размещена новая аудиозапись с речью Усамы бен Ладена...

 

Случайные анекдоты

  • Натренированная Пэлин достойно выступила на дебатах со своим оппонентом Байденом...

  • Губернатор Шварценеггер: в Калифорнии под контроль взяты более половины пожаров...

  • В Афганистане захвачены в заложники 20 граждан Южной Кореи...

  • Сурок Фил огорчил американцев, предсказав еще шесть недель зимы...

  • Кошерный телефон завоевывает рынок мобильной связи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact