Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Дети американцам обходятся дорого и в США их не торопятся заводить

По статистике Бюро переписи населения США, в 1970 году 73,6% женщин в возрасте 25-29-ти лет и 57% мужчин такого же возраста имели, как минимум, одного ребенка. В 2000 году плодовитых женщин и мужчин стало намного меньше - соответственно, 48,7% и 29%.

Одной из важнейших причин спада рождаемости, по мнению Washington Profile, являются большие расходы, связанные с рождением, содержанием и воспитанием ребёнка.

В 2004 году министерство сельского хозяйства США подсчитало, что американские родители с годовым доходом в 57,4 тыс. долларов (это средний для США семейный доход) должны затратить от 171 тысячи до 340 тысяч долларов для того, чтобы вырастить одного ребенка (до достижения ребенком 17-летнего возраста). При подсчете этой суммы были учтены лишь базовые расходы - на жилье, питание, одежду и школьное образование. Реальные расходы намного выше: родители оплачивают работу нянь или услуги яслей и детских садов, дальнейшее образование ребенка, его занятия спортом, музыкой, летний отдых и т.д. В этой калькуляции не учтены также расходы на игрушки, которые становятся все более дорогостоящими.

Рождение детей сокращает доходы родителей, вынуждая одного из них сидеть с ребёнком. В 2002 году Университет Джорджа Вашингтона установил, что процент таких семей, где один из родителей отказывается от работы, вырос с 38,9 % в 1997 году до 41,3 % в 2001 году.

Филипп Лонгман, автор книги "Пустая колыбель" о проблемах демографии, утверждает, что материнство превратилось в своеобразный налог для женщин - рождение каждого ребенка уменьшает размеры реальных доходов женщины на 5-9%, причем этот "налог" действует пожизненно. Сравнение женщин одинакового возраста, имеющих одинаковое образование и уровень квалификации, показывает, что работающие матери зарабатывают меньше, чем бездетные женщины. Эта закономерность касается и мужчины.

И для мужчины, и для женщины рождение ребенка автоматически означает рост долгов и повышение уровня экономического риска. По подсчетам Лонгмана, на содержание двух детей семья тратит такое количество денег, которого бы хватило на покупку загородного дома, двух новых автомобилей BMW и ежегодное проведение отпуска на курортах Карибского моря.

В 2003 году были опубликованы результаты анализа более 90 опросов общественного мнения, проведенного в США. Выяснилось, что семейные пары с детьми выражали меньшее удовлетворение качеством своей жизни, чем семьи без детей.

Бездетные люди лучше приспособлены к жизни в динамичном обществе. Они могут позволить себе тратить больше времени и средств на овладение новыми технологиями и повышение профессиональной квалификации. Они более мобильны, более склонны к риску и способны оставаться на работе дольше, чем их коллеги, у которых есть обязательства перед детьми.

Помимо финансовой стороны вопроса важно учесть и перемены в менталитете современного человека. По данным исследовательского центра "Проект национального брака", отцовство и материнство ныне приносит меньше счастья, чем десятилетия назад. Ранее семья и дети считались квинтэссенцией жизненных приоритетов. Фактически, количество детей воспринималось как главный критерий при определении успешности человека. Однако стиль жизни неизбежно отнимает матерей и отцов у детей, современные родители вынуждены работать больше, чем их предшественники, неизбежно время общения с детьми сокращается.

Негативный эффект оказало и изменение общественной роли женщин, которые, подобно мужчинам, ставят перед собой карьерные задачи. Чтобы получить образование и преуспеть на работе, американки откладывают рождение детей "на потом". Данные Бюро переписи населения США показывают, что "период ожидания" рождения ребенка для семейных американок увеличился. В 1960 году 71% жительниц США производили на свет первого ребенка в течение первых трех лет пребывания в браке, в 1990 году таких было лишь 37%.

Существуют и частные причины бездетности - например, вынужденное безбрачие или затяжной роман с женатым мужчиной, имеющим детей. Эксперты из Университета Брайгама Янга отмечают, что главной причиной отсутствия детей во многих исследованиях является нестабильность и неопределенность в семейной жизни. Наименее склонны заводить детей пары, которые не уверены в долговечности их союза. Обладательницы дипломов о высшем образовании намного чаще предпочитают оставаться бездетными.

Прискорбно то, что постоянно увеличивается число женщин, которые вообще отказываются или не имеют возможности рожать детей. В 2004 году почти каждая пятая жительница США в возрасте до 45 лет не имела детей, в 1976 году таких было вдвое меньше. Причины этого явления многообразны. Но обычно американки по разным причинам до последнего тянут с рождением ребенка и, в итоге, просто не успевают это сделать по медицинским причинам.

К счастью, подавляющее большинство жителей США считают, что дети - это счастье, и рассчитывают произвести на свет, как минимум, одного ребенка. По данным Филиппа Лонгмана, ныне 68% юных американок рассчитывают завести ребенка или уже имеют его - в 1979 году таких было лишь 45%. Косвенным доказательством серьезности этого намерения является постоянное увеличение числа операций по лечению бесплодия, которые проводят американские клиники, а также рост количества усыновляемых и удочеряемых детей.

  1. В NASA решили, что трещины в термоизоляции шаттла Endeavour безопасны для экипажа ...

  2. 15% австрийцев постоянно голосуют за крайне правые партии из-за "иностранцев"...

  3. Испания не может упразднить приоритет наследования престола по мужской линии...

  4. Исследование: женщины и мужчины сексуально возбуждаются за одинаковое время...


  5. Ученые рассматривают идею искусственного охлаждения Земли...

  6. Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом...

  7. На Германию и Бельгию обрушился торнадо (ФОТО)...

  8. В октябре число жителей США достигнет 300 миллионов...

  9. Лауреатами Нобелевской премии по физике стали американцы Джордж Смут и Джон Мазер...

  10. Северная Корея намерена провести испытания атомной бомбы...

  11. Палестинцы доверяют "Фатху" не больше, чем "Хамасу"...

  12. Райс исключила Иран и Сирию из числа умеренных арабских режимов и вновь выступила с угрозами в адрес Тегерана...

  13. МИД Грузии назвал российскую экономическую блокаду неадекватной и необоснованной...

  14. Евросоюз озабочен напряженностью в отношениях России и Грузии...

  15. Госдеп США подтвердил: Райс встречалась с главой ЦРУ накануне 9/11. Райс отвергает обвинения...

  16. В США издается первая книга о жизни и работе внутри "Аль-Каиды"...

  17. Новое предложение Ирана - обогащать уран под контролем Франции, а не России...

  18. Израиль снял блокаду палестинских территорий...

  19. Экс-конгрессмен США Марк Фоли, подозреваемый в домогательствах к детям, срочно объявил себя алкоголиком...

  20. Свергнутый премьер Таиланда снял с себя полномочия лидера правящей партии...

 

Случайные анекдоты

  • Инопресса: российский президент собирается приобрести бронированный дворец в швейцарской деревне ...

  • Белый дом намекает Пхеньяну, что силовой вариант решения корейской проблемы не исключен...

  • Грузинская оппозиция хочет новой Конституцией ограничить полномочия президента...

  • В отношении бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа возбуждено уголовное дело...

  • На знаменитом английском курорте полностью сгорел "викторианский" пирс с развлекательным центром...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact