Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
По мнению британцев, Буш попал в один ряд со своими злейшими врагами - людьми, который вызывает наибольший страх в этих странах. Лидера США в Великобритании воспринимают как человека, представляющего более значительную опасность, чем президент Ирана

По мнению британцев, Джордж Буш сильнее угрожает миру, чем северокорейский лидер Ким Чен Ир или президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. Ранее Буш включил оба эти государства в "ось зла". В тех странах, где симпатии к Америке были традиционно сильны, именно Буш вызывает наибольшие опасения.

Это выяснилось в ходе опроса, проведенного по телефону в октябре 2006 года в четырех странах : Великобритании (1010 опрошенных), Канаде (1007), Израиле (1078) и Мексике (1010). Опрос был проведен британской газетой Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru), а также ведущими газетами других стран.

По результатам опроса в Великобритании выяснилось, что первое место среди людей, представляющих серьезную или среднюю опасность для мира, занимает лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен. Так считают 87% опрошенных. В глазах британцев американский президент идет с очень небольшим отрывом: то же самое про Буша думают 75% опрошенных.

По мнению британцев, Буш попал в один ряд со своими злейшими врагами - людьми, которые вызывают наибольший страх в этих странах. Лидера США в Великобритании воспринимают как человека, представляющего более значительную опасность, чем президент Ирана (его сочли опасным 62% респондентов), глава КНДР (69%) и лидер "Хизбаллах" Хасан Насралла (65%). Опрошенные в возрасте младше 35 лет сильнее доверяют Бушу, а наибольшую враждебность к нему проявляют люди в возрасте 35-65 лет. Лишь 10% британцев полагают, что Буш не представляет никакой опасности. Большее доверие выказывают ему израильтяне: 23% участников опроса ответили, что он представляет серьезную опасность, 61% уверены, что это не так.

Оценивая политику США, 69% респондентов в Великобритании считают, что политика США сделала мир менее безопасным, чем в 2001 году, и только 7% сказали, что действия в Ираке и Афганистане способствовали укреплению глобальной безопасности. Полученные данные позволяют сделать вывод, что доверие к США падает.

Поддержка США снизилась даже в тех странах, которые издавна считают их гарантом своей национальной безопасности. Например, только каждый четвертый израильтянин считает, что Буш сделал мир безопаснее. Гораздо больше тех, кто уверен, что он увеличил риск международного конфликта, 36% против 25% соответственно. В трех странах из четырех большая часть респондентов осуждает решение о вторжении в Ирак, и только в Израиле его одобряют 59%, тогда как не одобряют 34%.

В России свой взгляд на США и деятельность их президента. По данным опроса "Левада - Центра", россиянам нравится экономическое и государственное устройство в Америке, но они дают негативные оценки текущей международной политике США и президенту Бушу. Неблагоприятно о Буше отзывается 51% россиян, 45%, наоборот, вполне довольны его деятельностью.

  1. Хиллари Клинтон поставила рекорд по сбору средств на президентскую кампанию - 36 млн долларов за квартал...

  2. У берегов США в океане найдены письма к Богу...

  3. Состояние Ариэля Шарона ухудшилось - его перевели в реанимацию...

  4. Британцам откроют глаза на генную инженерию, раскрыв секреты трансгенной фермы...


  5. Россия выплатит Казахстану более миллиона долларов за порчу экологии...

  6. В ЮАР будет построен самый большой в мире радиотелескоп...

  7. В Афганистане освобожден захваченный 22 дня назад итальянский фоторепортер...

  8. США хочет получить контроль над миротворческими акциями ООН во всем мире...

  9. Создатель интернета: Сеть может стать опасной, так как в ней легко манипулировать информацией...

  10. Власти США закрыли сайт, содержащий инструкцию по созданию ядерной бомбы...

  11. Украинская милиция хочет легализовать проституцию...

  12. Экс-командующий войсками США в Ираке подал в отставку, не вынеся груза знаний о пытках в "Абу-Грейб"...

  13. Бывшему американскому солдату грозит смертная казнь за изнасилование девочки в Ираке...

  14. За поджог автобуса в годовщину беспорядков во Франции к суду привлечены четверо подростков...

  15. Александр Волошин рассказал в США о преемнике Путина...

  16. Россия не поддержит проект резолюции "евротройки" по Ирану в нынешнем виде...

  17. Человек скоро перестанет есть рыбу, потому что она вымрет...

  18. Северная Корея будет вести переговоры с позиции ядерной державы...

  19. В Ираке убиты пятеро американцев...

  20. В Киеве горят африканские рынки. Местные скинхеды рекомендуют милиции не суетиться из-за "ниггеров" ...

 

Случайные анекдоты

  • Объединенная оппозиция Грузии аннулировала свой предвыборный список. Но парламент все равно не однопартийный...

  • Лига арабских государств не смогла собраться на саммит по ливано-израильскому кризису...

  • В Китае переполненный автобус рухнул в реку: 30 человек погибли...

  • Духовный лидер Ирана запретил правоверным мусульманам онанировать в Рамадан...

  • По данным Пентагона, треть женщин в армии подвергается сексуальному насилию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact