Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент США отправляется в азиатское недельное турне. Во вторник Джордж Буш с супругой вылетают из Вашингтона. В ходе турне глава Белого дома посетит Сингапур, Вьетнам и Индонезию

Президент США отправляется в азиатское недельное турне. Во вторник Джордж Буш с супругой вылетают из Вашингтона. В ходе турне глава Белого дома посетит Сингапур, Вьетнам и Индонезию, а также примет участие в работе саммита лидеров стран-членов Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества в Ханое.

15 ноября по пути в Сингапур самолет американского президента сделает посадку для дозаправки в Москве, где пройдет краткая неофициальная встреча президентов США и России. Вторая, полноформатная встреча запланирована на время работы саммита АТЭС в Ханое, сообщает РИА "Новости". На этой встрече планируется подписание соглашения о вступлении России в ВТО.

- Путин едет на саммит АТЭС. Но главное - подписание соглашения по ВТО с Бушем

Во время саммита АТЭС американский президент встретится также с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, президентом Южной Кореи Но Му Хеном, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также председателем КНР Ху Цзиньтао. Кроме того, в Ханое у Буша запланирована многосторонняя встреча с участием лидеров семи стран-членов АСЕАН, представленными среди участников ханойского форума АТЭС.

Но подготовку азиатского турне американскому президенту подпортил Конгресс. В понедельник палата представителей Конгресса отказалась поддержать законопроект о предоставлении Вьетнаму постоянного статуса нормального торгового партнера Америки. Это было неприятной неожиданностью для Белого дома. Республиканцы намерены в среду повторно вынести законопроект на голосование нижней палаты. По оценкам местных экспертов, трудности с прохождением этого документа могут возникнуть также и в сенате, сообщает ИТАР-ТАСС.

Без предоставления Вьетнаму постоянного статуса нормального торгового партнера американские компании не смогут воспользоваться выгодами от вступления этой азиатской страны в ВТО. На днях Вьетнам присоединился к Всемирной торговой организации, став ее 150-м членом. Двусторонние и многосторонние переговоры о присоединении Ханоя к ВТО продолжались более 10 лет.

Кроме того, сложности у Буша могут возникнуть и при посещении Индонезии, где в преддверии его визита проходят антиамериканские демонстрации. Накануне посольство США в столице Индонезии Джаккарте предупредило американских граждан, находящихся на архипелаге о необходимости усилить бдительность и принять меры к обеспечению личной безопасности.

"Мы призываем граждан США избегать мест проведения антиамериканских демонстраций и большого скопления людей во время визита Буша. В этот период активность американцев в Индонезии должна быть снижена до минимального уровня", - говорится в заявлении посольства.

Протесты против приезда в страну главы Белого дома начались в основном со стороны исламских радикальных организаций. Они резко критикуют действия США в Ираке и американскую поддержку Израиля. Исламские радикалы требуют от президента Индонезии отказаться от запланированных переговоров с Бушем, которые, в основном, будут посвящены совместной борьбе двух стран с международным терроризмом.

В минувшую субботу у американского ресторана в Джакарте неизвестные преступники привели в действие взрывное устройство. По счастливой случайности, в результате инцидента никто не пострадал. СМИ связывают взрыв с набирающей обороты в стране антиамериканской кампанией.

По окончании саммита, Джордж Буш вылетит в Индонезию, где пробудет всего один день и тем же вечером отправится в США. По пути он собирается совершить посадку в Гонолулу (штат Гавайи), где встретится с американскими военнослужащими и заслушает доклад руководства Тихоокеанского командования Вооруженных сил США. После этого самолет американского президента вылетит в Вашингтон.

Путин едет на саммит АТЭС. Но главное - подписание соглашения по ВТО с Бушем

Президент России Владимир Путин 18-19 ноября примет участие в 14-ой встрече глав государств и правительств форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), которая состоится в Ханое.

"По итогам обсуждения планируется принятие Декларации лидеров АТЭС, отражающей согласованные подходы участников Форума к насущным проблемам глобального и регионального характера", - отмечается в сообщении его пресс-службы. 19-20 ноября состоится официальный визит российского президента во Вьетнам.

В ходе визита Путин проведет переговоры с президентом СРВ Нгуен Минь Чиетом, а также встречи с другими вьетнамскими руководителями. Также намечены встречи с лидером КНР, новым премьер-министром Японии, руководителями ряда стран АСЕАН и Латинской Америки.

Но одно из основных и ожидаемых событий для России произойдет на встрече Владимира Путина с Джорджем Бушем.

- Справка: история пути присоединения России к ВТО

Москва уже подготовила все необходимые документы, чтобы Россия и США подписали соглашение о вступлении РФ в ВТО на встрече двух президентов в Ханое. По всем принципиальным вопросам переговоры с США завершены, остались технические вопросы.

По словам главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа, "это очень объемное соглашение, текст насчитывает свыше 200 страниц". "Сейчас идет техническая выверка и подготовка необходимых внутригосударственных процедур, в частности, нам необходимо принять ряд постановлений правительства", - сказал Греф.

10 ноября глава МЭРТ заявил, что в случае подписания протокола в Ханое, там же будет оговорен график проведения многосторонних переговоров. Как правило, этот этап занимает полгода.

"Мы подводим итог активной шестилетней фазы двусторонних переговоров", - заявил Греф, отметив, что, к примеру, "Китаю потребовалось на это 12 лет".

России осталось также решить ряд вопросов по присоединению к ВТО с Коста-Рикой, Молдавией и Грузией.

Кроме того, для вступления в ВТО России необходимо завершить многосторонние переговоры по системным вопросам. Эти переговоры посвящены определению мер, которые Россия должна будет предпринять в области законодательства и его правоприменения для выполнения своих обязательств как будущего члена ВТО.

Основой для переговоров здесь является проект доклада Рабочей группы (РГ) по присоединению России к ВТО - ключевой документ, где будут изложены права и обязательства, которые Россия примет на себя по итогам всех переговоров. Как предполагается, заседание РГ может пройти в декабре 2006 года.

  1. Никарагуа ведет с Россией переговоры о закупке новых вертолетов и самолетов...

  2. США отказываются признать референдум о независимости Южной Осетии...

  3. Суд по делу президента Израиля пройдет в марте 2007 года, но в изнасиловании он обвинен не будет...

  4. В Иране создан секретный фонд для финансирования ядерных исследований...


  5. В Пакистане введена полиция нравов по талибскому образцу...

  6. В Афганистане арестован лидер "Аль-Каиды", сбежавший в прошлом году из американской тюрьмы...

  7. Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани проверит свои шансы на избрание президентом США...

  8. Первая ракета запущена с частного космодрома на западе Техаса...

  9. Россия намерена внести в резолюцию по Ирану поправки, неприемлемые для США...

  10. Власти Японии запретили поставки "предметов роскоши" в КНДР...

  11. Израильский премьер "сверяет часы" с руководством США...

  12. В разрушенных статуях Будды в Афганистане обнаружен фрагмент буддистской сутры...

  13. В Ираке убит похищенный летом гражданин Турции...

  14. Виктор Ющенко обвинил Януковича в попытке "ослабить темп евроатлантической интеграции" ...

  15. Сексуальная контрреволюция: в мире все больше людей, которые мирно никого не хотят ...

  16. В Париже из-за угрозы взрыва эвакуирована "башня Монпарнас"...

  17. "Аль-Каида" угрожает свергнуть правительство Ливана...

  18. Ливанское правительство учреждает трибунал по делу об убийстве Рафика Харири...

  19. Израиль готов вести переговоры с новым палестинским правительством на прежних условиях...

  20. Ющенко требует от Януковича согласовать с ним свои действия во время визита в США...

 

Случайные анекдоты

  • Франция обвинила американцев в оккупации Гаити...

  • В Багдаде возобновляется суд над Саддамом Хусейном...

  • Der Standard о 60-летии победы над фашизмом: Россия должна разобраться со своей историей...

  • Снегопад в Токио: 220 пострадавших...

  • DW-WORLD: 35 профессоров университета Гамбурга выступили против присвоения Путину звания почетного доктора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact