Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Учащийся берлинской гимназии, арестованный в четверг вечером по подозрению в подготовке "кровавой бойни" в своей школе по примеру "эмсдеттенского самоубийцы", ровно через сутки - вечером в пятницу был отпущен на свободу под родительскую опеку

Учащийся берлинской гимназии, арестованный в четверг вечером по подозрению в подготовке "кровавой бойни" в своей школе по примеру "эмсдеттенского самоубийцы", ровно через сутки - вечером в пятницу был отпущен на свободу под родительскую опеку.

Как сообщили РИА "Новости" в берлинской прокуратуре, юридическая инстанция, занимающаяся делами несовершеннолетних, "не нашла правовых основании для содержания 17-летнего подростка под стражей до завершения следствия или для направления его в психиатрическую клинику".

По словам собеседника агентства, хотя при обыске в доме родителей подозреваемого полиция и обнаружила вещественные доказательства преступного намерения (например, список одноклассников и учителей, подлежащих уничтожению), однако там не было найдено никакого оружия - только пневматические пистолеты, стреляющие пластиковыми пулями.

"В этой связи в отношении данного учащегося выдвинуто обвинение в нарушении общественного порядка и в угрозе совершения правонарушения", - сказал представитель прокуратуры, отметив, что расследование продолжается.

О готовящемся преступлении полиции сообщило руководство гимназии, которое, в свою очередь, узнало об этом от своих учеников. Они прочитали в интернете составленный одним из их товарищей "сценарий казни по списку" учителей и школьников.

В минувший понедельник в Эмсдеттене 18-летний выпускник школы имени брата и сестры Шолль в приступе беспричинной ярости устроил бойню в бывшей "альма матер". В общей сложности пострадали 37 человек: 16 полицейских , 19 школьников, школьный сторож и учительница. При этом полицейские и большинство школьников отравились ядовитым газом из дымовых гранат, разбросанных псевдотеррористом, а сторож и четверо школьников получили пулевые ранения разной тяжести, учительницу экс-ученик ударил тяжелым предметом по лицу.

Через некоторое время после прибытия группы спецназа юноша выстрелил себе в рот и скончался на месте, предварительно заминировав себя. В оставленной в интернете предсмертной записке он объяснил свои безумные действия ненавистью к школе и обществу в целом. О намерении расстрелять всех в своей бывшей школе, как позже выяснилось, он заранее подробно рассказал на своем сайте, но никто не обратил на это внимания.

В этот раз в Берлине на подобные угрозы отреагировали арестом "сценариста", что, по мнению многих, предотвратило "второй Эмсдеттен". Правда, один из друзей задержанного заявил полиции, что это всего лишь шутка: "Он - нормальный парень только всегда отличался черным юмором".

Преподаватели и психологи опасаются "лавины подражательства", в которой полиции придется разбираться с наличием или отсутствием "не только преступного намерения, но и орудий для их исполнения".

В правоохранительных органах тоже предполагают, что будет сложно сразу отличить "эмсдетенского самоубийцу" от "берлинского шутника".

  1. Оппозиция в Таиланде добилась: правящая партия не будет пытаться переизбрать скандального премьера...

  2. День памяти жертв голодомора на Украине - панихиды пройдут по всей стране...

  3. Ночью неизвестные обстреляли южноосетинское село Дменис...

  4. Предсмертное заявление Александра Литвиненко - полный текст...


  5. "Черная пятница" в США - американцы штурмуют магазины...

  6. Суд Мадрида санкционировал арест российского адвоката Гофштейна...

  7. Япония создает международную суши-полицию для борьбы за чистоту национальной кухни...

  8. Чрезвычайный комитет KOBRA собрался в Лондоне в связи с делом Литвиненко...

  9. Руанда разрывает дипломатические отношения с Парижем из-за вопроса о геноциде...

  10. "Хамас" считает выдвинутые Аббасом условия неприемлемыми для создания коалиции...

  11. В Азербайджане закрыли независимый телерадиоканал и выселили редакцию оппозиционной газеты...

  12. В организме Литвиненко и суши-баре, где он ел, найден "полоний-210"...

  13. Севастопольский суд вновь подтвердил законность возвращения Украине черноморских маяков...

  14. Саммит Россия-ЕС закончился провалом: вето Польши не снято ...

  15. Сторонник британской власти пытался сорвать формирование коалиционного правительства в Северной Ирландии...

  16. Европа рассматривает Юлию Тимошенко как единственно реального лидера украинской оппозиции ...

  17. Замгенпрокурора Украины заявил, что Ющенко мог отравить "широкий круг близких людей"...

  18. The Guardian: Москва, рассекретив документы времен Второй мировой войны, пытается поссорить Прибалтику с Западом...

  19. После инцидента с Викой Мороз белорусские сироты больше не будут ездить в Италию укреплять здоровье...

  20. Российские ракетные комплексы "Тор-М1" начали прибывать в Иран...

 

Случайные анекдоты

  • Рейтинг Джорджа Буша упал до опасно низкого уровня...

  • В Венеции появилась первая в истории женщина-гондольер ...

  • Подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Вельчев вновь заявил о своей невиновности...

  • В Дели подписывается договор на строительство АЭС на 6 млрд долларов, но не решен вопрос по авианосцу...

  • При подрыве автобуса в Басре 3 человека погибли, 10 ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact