Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ющенко подписал закон о геноциде украинского народа

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, по которому голодомор в 1932-1933 годах на Украине признан геноцидом украинского народа, сообщает пресс-служба главы государства в среду. Накануне проект закона приняла Рада. Обсуждение было крайне напряженным и впервые раскололо антикризисную коалицию. В итоге был принят вариант Ющенко, но с парой поправок его оппонентов - Партии регионов.

Утром во вторник депутаты не поддержали два законопроекта о голодоморе, предложенные президентом и Партией регионов. После этого под нажимом спикера Рады Александра Мороза закон отправился на повторное голосование - но с поправками "регионалов". Важнейшая заключается в том, что в законе заменена классификация голодомора - вместо "геноцида украинской нации" на "геноцид украинского народа". Это значит, что жертвами считаются не только украинцы, но и представители других народов, живущих на территории государства.

Кроме того, из президентского законопроекта была исключена норма об административной ответственности за отрицание голодомора.

А вот изменить определение геноцида, чего также требовала Партия регионов, сделать не удалось. Вместо "уничтожение людей по национальному, расовому и религиозному признаку" представители ПР предложили записать "злодеяния тоталитарно-репрессивного сталинского режима, направленные на массовое уничтожение части украинского и других народов СССР в результате искусственного голодомора 1932-1933 годов".

Однако эта поправка не прошла. В итоге коалиция раскололась, за законопроект проголосовало всего два депутата из Партии регионов. А также 118 из Блока Юлии Тимошенко, 79 из "Нашей Украины", 30 социалистов, четверо нефракционных депутатов. Ни один из коммунистов законопроект не поддержал. По сведениям "Коммерсанта", в какой-то момент Мороз поддержал требования "регионалов" и выступил в качестве посредника между ПР и "Нашей Украиной". "Но потом с ним что-то случилось - он пришел совсем с другими словами и сказал, что принимать придется президентский законопроект", - утверждает источник газеты в Партии регионов.

Реакция российских СМИ на голосование была сдержанной: некоторые наблюдатели посчитали прошедшую поправку Партии регионов "выхолащивающей" смысл законопроекта, а других больше занимала межпартийная дискуссия. А вот МИД отреагировал более конкретно. Представитель внешнеполитического ведомства Михаил Камынин подчеркнул, что Россия против политизации темы голодомора и считает, что этот вопрос должен рассматриваться историками, а не политиками. По его словам, тема неоднократно поднималась на двусторонних встречах, и было "достигнуто взаимопонимание о том, что дополнительно этот вопрос должен рассматриваться российскими историками в рамках двусторонних механизмов". Камынин также напомнил о решении 58-й сессии Генассамблеии ООН по этому поводу. В совместном заявлении ряда делегаций речь шла не о геноциде, а о "национальной трагедии украинского народа", напомнил Камынин.

В соответствии с поправками, Кабмину также поручается при участии Киевской горадминистрации решить вопрос о сооружении в Киеве мемориала памяти жертв голодоморов на Украине к 75-й годовщине голодомора 1932-33 годов.

  1. Парламентские выборы в Афганистане начались с обстрелов и взрывов...

  2. Ахмади Нежад написал письмо американскому народу ...

  3. Польша намерена просить Литву о выдаче белорусского шпиона...

  4. Британская полиция добивается санкции на допрос Березовского по делу о смерти Литвиненко...


  5. В Лондоне на предмет облучения полонием-210 проверят еще восемь человек...

  6. КНДР вновь заявила, что прекратит ядерные разработки, если санкции будут сняты...

  7. Путин и Саакашвили холодно прокомментировали свою мимолетную встречу...

  8. Скарамелла заявил, что Литвиненко занимался контрабандой ядерных материалов...

  9. Федеральный судья США опротестовала полномочия Джорджа Буша лично определять террористов...

  10. Фидель Кастро не успел выздороветь к юбилею...

  11. Егор Гайдар попал в британскую больницу с симптомами тяжелого отравления...

  12. В Мексике депутаты парламента устроили драку на трибуне: несколько человек ранены...

  13. Канадская контрразведка: есть все основания считать Уильяма Хэмпела офицером СВР...

  14. Лондон возглавил список городов, где забывают больше всего вещей в такси (ПРИМЕРЫ)...

  15. Руководство большинства европейских стран знало о существования секретных тюрем ЦРУ...

  16. Сподвижник аз-Заркави взорвал себя на границе Сирии и Ливана...

  17. Генпрокуратура Украины опровергла версию об обнаружении тела Гонгадзе в Словакии...

  18. Березовский подтвердил, что в его офисе были найдены следы полония-210...

  19. "Евротройка" подготовила новый проект резолюции по Ирану...

  20. В Японии выпал из гостиницы и разбился 27-летний студент из России...

 

Случайные анекдоты

  • Российский сухогруз задержан в Херсоне за злоупотребление украинским гостеприимством...

  • В странах Европы продолжается борьба с наводнениями...

  • Из-за запаха канализации эвакуированы сотрудники штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке...

  • В Шри-Ланке взорвался пассажирский автобус - 19 погибших, не менее 40 раненых...

  • В окрестностях Манилы горят трущобы. Семь тысяч человек остались без крова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact