Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Несколько десятков вооруженных боевиков радикального палестинского движения "Хамас" захватили в четверг КПП "Рафиах" на границе между Египтом и сектором Газа

Несколько десятков вооруженных боевиков радикального палестинского движения "Хамас" захватили в четверг КПП "Рафиах" на границе между Египтом и сектором Газа. В перестрелках боевиками, бойцами гвардии Махмуда Аббаса и египетскими пограничниками получили ранения 19 человек, передает Интерфакс.

Ранее израильские власти закрыли КПП, опасаясь, что палестинский премьер-министр Исмаил Хания, представляющий "Хамас", привезет с собой миллионы долларов наличными, пожертвованные правительству "Хамаса" во время турне Хании по мусульманским странам. По израильским данным, речь шла о сумме от 31 до 35 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Министр обороны Израиля Амир Перец лично распорядился закрыть КПП, когда узнал о деньгах. "Провоз крупных финансовых сумм подобным образом категорически запрещен, поскольку никто не сможет потом проверить, на какие нужды они будут направлены, вполне возможно их использование в террористической деятельности", - отметил пожелавший остаться неизвестным израильский источник, передает телеканал Al-Arabia.

В ситуацию вновь был вынужден вмешаться шеф военной разведки Египта АРЕ Омар Сулейман, которому удалось договориться с израильской стороной о пропуске Исмаила Хании через границу, но без денег. Средства будут перечислены через египетский банк "Аль-Ахли" на счета автономии в Лиге арабских государств, а уже оттуда их переведут палестинским властям в соответствии с действующими в мировой банковской практике правилами.

После того, как Хания согласился оставить деньги в египетском городе Эль-Ариш под контролем нескольких членов своего правительства, Израиль разрешил ему вернуться. Однако главе палестинского правительства пришлось ждать на границе несколько часов после того, как европейские наблюдатели, которые должны были позволить премьеру пройти через палестинскую часть блокпоста, отказались прибыть, передает NEWSru Israel.

Задержка при возвращении премьера вызвала ярость сторонников "Хамаса". Они штурмом взяли КПП и разгромили здание терминала, вступив в перестрелку с президентской гвардией движения "Фатх" Махмуда Аббаса. Ханию были вынуждены пропустить без разрешения европейцев из опасения, что тысячи палестинцев, поддерживающих "Хамас", линчуют европейских наблюдателей.

В ходе поездки по странам региона, в рамках которой с 28 ноября глава палестинского правительства и политический лидер "Хамаса" посетил Египет, Катар, Сирию, Иран и Судан, он заручился финансовой поддержкой ряда стран. Только Катар с Ираном предоставили ему, в общей сложности, свыше 350 млн долл, Судан - еще 10 млн долларов.

Тем временем на севере сектора Газа идут перестрелки между сторонниками тесно связанной с ХАМАС группировки Комитеты народного сопротивления (КНС) и бойцами палестинской Общей разведки. Утром спецслужбы арестовали в Газе активиста КНС по подозрению в причастности к убийству троих детей, совершенному в понедельник. В ответ боевики похитили офицера разведки и пригрозили другими серьезными последствиями, если их человек не будет немедленно освобожден. Сообщается также о перестрелках между боевиками "Фатха" и "Хамаса" в районе Наблуса. По мнению наблюдателей, в результате нового обострения автономия стоит на грани гражданской войны.

Напомним, западные страны, включая США и членов Евросоюза заморозили финансовую помощь правительству "Хамаса" до тех пор, пока оно не признает обязательства предыдущего правительства движения "Фатх", возглавляемое Махмудом Аббасом. Речь идет, в частности, о признании еврейского государства и отказе от террористических методов политической борьбы. Отказ "Хамаса" привел к политической и экономической блокаде Палестинской автономии, а также правительственному кризису, в ходе которого пока так и не удалось сформировать предлагаемое Аббасом правительство национального единства.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Случай


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
RedTram
Загрузка ...

  1. Саакашвили сравнил отношения Грузии и России с худшими историческими временами и объяснил свою "ненормальность"...

  2. Глава британской Службы безопасности MI-5 уходит в отставку...

  3. Подозреваемую в коррупции супругу главы Тайваня увезли из суда на "скорой помощи"...

  4. Астронавты, работавшие за бортом МКС, досрочно завершили выход в открытый космос...


  5. Двое астронавтов шаттла Discovery вышли в открытый космос, чтобы заменить энергосистему МКС...

  6. Двухметровый китаец, самый высокий человек в мире, благодаря росту спас двух дельфинов...

  7. Фигурант "сексуального скандала" в Польше исключен из партии "Самооборона"...

  8. В Харбине найдены останки генерала Каппеля. Их перевезут в Москву...

  9. Приведен к присяге новый генеральный секретарь ООН...

  10. В США испытывают "умный презерватив" для женщин...

  11. Полиция допросила Блэра по делу о коррупции...

  12. Российского адвоката отстранили от дела Натальи Захаровой, которая во Франции пытается вернуть себе дочь...

  13. В ООН новый коррупционный скандал: Кофи Аннан распорядился провести проверку...

  14. ЕС нарушил монополию немцев на право чистить дымоходы в Германии...

  15. Полиция Германии опровергла, что Ковтун находится в Берлине...

  16. На Украине выявлен факт хищения 85 кг радиоактивного цезия...

  17. Премьер Польши предложил лишить генеральского звания Войцеха Ярузельского...

  18. Ющенко оставил Черноморский флот РФ на украинской территории до 2017 года...

  19. Во Франции на слушания по делу Натальи Захаровой впервые будет допущен российский адвокат...

  20. Совет Безопасности ООН поддержал правительство Ливана...

 

Случайные анекдоты

  • Британец выиграл в лотерею свыше ста миллионов евро...

  • Теракт в городе Баакуба к северу от иракской столицы: 25 человек погибли...

  • Премьер-министр Люксембурга уйдет в отставку, если его граждане проголосуют против евроконституции...

  • NYT: госбезопасность Казахстана провела спецоперацию, запутывая наблюдателей ОБСЕ на выборах Назарбаева...

  • Британия добивается срочной экстрадиции из Пакистана Рашида Рауфа - предполагаемого лидера террористического заговора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact