Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Иран стал самым щедрым одиночным спонсором Палестинской автономии

Иран стал самым крупным одиночным спонсором Палестинской автономии, заменив в этой роли Евросоюз, сообщает высокопоставленный представитель правительства "Хамаса". Ахмед Юсуф, советник палестинского премьер-министра Исмаила Хании, сказал, что министры "Хамаса" получили обещание финансовой помощи на сумму 1 млрд долларов во время своих последних визитов в страны мусульманского мира. Самую крупную сумму пообещал предоставить Иран, пишет во вторник газета The Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Этот очередной пример растущего влияния Ирана усилит панику, нарастающую в США, Израиле, Саудовской Аравии и государствах Персидского залива, вызванную тем, с какой скоростью Тегеран наращивает свою экспансию в регионе. Это беспокойство придало импульс новой палестино-израильской мирной инициативе, о которой вчера объявили представители США.

По их словам, госсекретарь США Кондолиза Райс, которая находится с визитом в регионе, надеется в течение ближайших недель провести совместные переговоры между премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и президентом ПА Махмудом Аббасом. Это стало бы первой серьезной попыткой со стороны США способствовать мирному соглашению с тех пор, как президент Клинтон провел трехсторонние переговоры в Кэмп-Дэвиде в 2000 году и в Табе (Египет) в 2001.

Накануне журнал Time сообщал, что Кондолиза Райс хочет возглавить эту амбициозную мирную инициативу и с декабря ведет переговоры с министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, призывая оставить в стороне заторможенный пошаговый подход, требующий от ПА расформирования вооруженных групп, и перейти непосредственно к финальной стадии переговоров.

Однако нет никаких гарантий, что Аббас или Ольмерт примут участие в этих переговорах, или что они будут готовы пойти на необходимые уступки.

Международный бойкот возглавляемой "Хамасом" Палестинской автономии, введенный в прошлом году, предоставит Ирану возможность усилить свое влияние. Ранее палестинцы были ближе к суннитским режимам, таким как Саудовская Аравия.

В 2006 году Иран пообещал предоставить Палестинской автономии 250 млн долларов чтобы помочь "Хамасу" выжить в ситуации международного бойкота. Юсуф говорит: "Иран – самая щедрая страна. Иранцы пообещали нам много и много дали. Мы хотели бы, чтобы все арабские страны были такими же щедрыми".

  1. Израиль и Иран стали странами с худшей мировой репутацией...

  2. Министр США и президент Ирана встретились в столице Эквадора...

  3. Британская полиция ввела запрет на информацию о расследовании "дела Литвиненко"...

  4. В Иране сбит американский самолет-разведчик...


  5. Германия предлагает ввести во всем ЕС тюремное заключение за отрицание Холокоста...

  6. НГ: война Буша в Ираке поможет Хиллари Клинтон стать президентом США...

  7. ООН: В Ираке в 2006 году погибли более 34 тысяч мирных жителей...

  8. У разведки Ирака есть данные, что Иран планирует захватить южную часть страны в районе Басры...

  9. Двум раненым в Южной Осетии россиянам ампутировали ноги, Цхинвали и Тбилиси обвиняют в диверсии друг друга...

  10. Заполненный мусором с МКС корабль "Прогресс" 17 января затопят в Тихом океане ...

  11. Массовые беспорядки в Греции продолжаются: неизвестные поджигают магазины и банки...

  12. 41 человек погиб в результате "ледяных штормов", обрушившихся на США...

  13. В Италии сухогруз протаранил пассажирское судно: 4 погибших, 88 раненых (ФОТО)...

  14. МИД Германии: выборы в Белоруссии не отвечают демократическим стандартам...

  15. Ha'aretz: Израиль и Сирия разработали тайное мирное соглашение...

  16. БЮТ хочет добиться роспуска парламента Украины через суд...

  17. В кармане американца загорелся мобильник: полтела в ожогах II и III степени и пожар в гостинице...

  18. Пакистанская армия на границе с Афганистаном разбомбила лагерь "Аль-Каиды"...

  19. Кубинский лидер Фидель Кастро находится в "тяжелом состоянии" и не вернется к управлению страной...

  20. В Японии подтверждена вспышка самого опасного вируса "птичьего гриппа"...

 

Случайные анекдоты

  • Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции...

  • В Неджефе возобновились бои. Перестрелка вспыхнула в старой части города...

  • В Газе идут ожесточенные бои...

  • В США на параде волна от конвертоплана "проредила" крону на деревьях: ранены 10 человек...

  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по палестинским террористам: двое погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact