Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Федеральный канцлер и председатель ЕС Ангела Меркель отправилась в Варшаву устранить многие конфликтные пункты, существующие между Германией и Польшей

Федеральный канцлер и председатель ЕС Ангела Меркель отправилась в Варшаву устранить многие конфликтные пункты, существующие между Германией и Польшей. Двусторонние отношения омрачены разногласиями по новой конституции ЕС, ссора с Польшей в связи с ее односторонними договоренностями с США по ПРО и вновь разгоревшийся спор о компенсациях тем, кто был выслан из Польши в 1945 году. Поэтому политический багаж Меркель достаточно тяжел, отмечает издание Die Presse (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Однако на этот раз Меркель хочет подойти к проблемам в отношениях с соседней страной иначе. Она делает ставку на непосредственное общение с правящими близнецами Качиньскими - президентом Лехом и премьер-министром Ярославом. Она хочет "по-человечески сойтись с ними ближе", сказал перед визитом советник Меркель. Противоположная сторона демонстрирует свою готовность участвовать в этой игре, поэтому шансы на благоприятный исход визита кажутся неплохими.

На первом месте в переговорах на идиллическом балтийском курорте стоит будущая конституция ЕС. Польша отказывается от новой модели голосования, так как она, по мнению Варшавы, дает слишком много власти большим государствам вроде Германии. Вскоре ожидается польское предложение по конституции ЕС. Претензии Варшавы колеблются от далеко идущей интеграции страны в ЕС до максимального суверенитета. Для Меркель эта ситуация фатальна, так как в ближайшие недели она хочет представить нечто вроде наброска, который должен положить начало второму заходу по принятию конституции.

Другим пунктом на переговорах будет нефтегазовый вопрос. В нем Меркель извлекла урок из ошибок своего предшественника Герхарда Шредера, который при планировании Северо-Европейского газопровода поставил Польшу перед свершившимся фактом. В ответ на этот шаг Польша увидела себя беспомощно зажатой между Германией и Россией и Варшава, воспользовавшись своим правом вето, блокировала продление договора о дружбе между ЕС и Россией.

Эти события научили поляков даже после вступления в ЕС действовать, в первую очередь, в собственных национальных интересах. Так было в случае поддержки США в их войне в Ираке, то же самое произошло при планируемом размещении на польской земле системы противоракетной обороны.

Хотя данный шаг Варшавы был воспринят с досадой не только в Брюсселе, но власти Польши отказываются признавать, что эта система обороны - не ее сугубо национальное дело, а вопрос европейского масштаба. Поэтому критики утверждают, что хотя Польша и вступила в Европейский союз, но в Европу так и не вошла.

  1. Из гимна Туркмении убирают строки о Ниязове - новый вариант представят к годовщине его смерти...

  2. Экс-премьера Ливана Харири убили, чтобы он не победил на выборах 2005 года, считает бельгийский прокурор...

  3. В Ираке из британской тюрьмы сбежали 11 заключенных, подозреваемых в терроризме...

  4. Избитый полицией лидер оппозиции Зимбабве выписался из больницы в инвалидном кресле...


  5. В столице Бельгии украден символ города - "Писающая собака"...

  6. Следователь по делу о расстреле британского конвоя в Ираке не верит, что пилоты США сделали это по ошибке...

  7. Талибы могут отпустить итальянского журналиста в обмен на троих боевиков...

  8. Обвиненный в изнасиловании президент Израиля просит деньги на адвоката...

  9. Ливанские власти согласились создать комиссию для изучения плана ООН по расследованию убийства Харири...

  10. В Латвии около 400 человек приняли участие в богослужении в память о членах легиона СС...

  11. В Афганистане военнослужащие НАТО застрелили пятерых полицейских, еще шестеро пропали...

  12. Ученые: мир пережил самую теплую зиму за всю историю погодных наблюдений...

  13. Грузия пока не собирается размещать на своей территории ПРО США...

  14. Рабочая группа "шестерки" начала работу с преодоления "недостатка доверия" в Северо-Восточной Азии...

  15. Интерпол объявит в розыск 5 иранцев, причастных к теракту в Аргентине...

  16. Эксперты сомневаются в показаниях Шейха Мoхаммеда, признавшегося в организации терактов 11 сентября...

  17. СМИ: Европа становится все более зависимой от российских энергоносителей...

  18. Президенты Абхазии и Южной Осетии отвергли предложение Тбилиси о широкой автономии в составе Грузии...

  19. В Конгрессе США выступит Валери Плэйм - главное лицо громкого "шпионского" скандала...

  20. Уго Чавес объяснил, почему Джордж Буш "дьявол" и "осел"...

 

Случайные анекдоты

  • Венгрия вывела свои войска из Ирака. Все 300 военнослужащих возвращаются домой...

  • Болгария выведет своих военнослужащих из Ирака до конца года...

  • Генштаб РФ считает, что "Хезболлах" не может стрелять по Израилю российскими ракетами...

  • Капитан российского траулера "Неманский" оштрафован норвежской полицией почти на 10 тысяч долларов...

  • Коморовский: процесс примирения России и Польши будет продолжительным и нелегким...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact