Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Китай вкладывает в Тибет 10 млрд евро, надеясь ослабить влияние Далай-ламы и укрепить свою власть

Китай планирует инвестировать в Тибет 100 млрд юаней, или почти 10 миллиардов евро, которые пойдут на реализацию 180 инфраструктурных объектов за период до 2010 года. Тем самым Пекин хочет окончательно ослабить влияние Далай-ламы и крепко привязать Тибет к Китаю.

Первый проект - железная дорога, соединяющая столицу высокогорного Тибета Лхасу с Пекином, была официально открыта 1 июля 2006 года и стала единственным средством сообщения с регионом. Теперь эту ветку предполагается продолжить до второго по величине города Тибета - Сигазе. Проекты предусматривают электрификацию, проведение водопроводов и связи. Пекин рассчитывает, что появление телефонов и электричества приблизит тибетских пастухов к центральному китайскому телевещанию и миру телекоммуникаций. Электричество и телефоны косвенным образом улучшат качество жизни тибетцев и должны убедить их на конкретных примерах в добрых намерениях Пекина по отношению к ним, пишет итальянская газета La Stampa (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

Однако все усилия, сделанные ранее, а это 63 млрд юаней, вложенных в развитие региона с 1994 по 2005 год, не привели к ощутимым результатам. Огромное влияние на местное население оказывает Далай-лама, находящийся в изгнании после неудавшегося антикитайского восстания в 1959 году. Его считают реинкарнацией Будды и его требование широкой автономии Тибета и вывода китайских войск, дислоцированных в регионе, имеют большую поддержку населения.

Издание отмечает, что несмотря на то, что все проекты осуществляются людьми, представляющими основную народность Китая - хань, вряд ли тибетцы превратятся в меньшинство в своем регионе. Большинство китайцев плохо переносят неблагоприятный климат региона, где местное население привыкло к недостатку кислорода, а также легочным и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Кроме того, именно тибетская культура постепенно "завоевывает" Китай. Так же как сегодня на Западе в моде китайская медицина, так в Пекине и Шанхае, где 95% населения составляют хань, в моде тибетские лекарства и методы лечения. С усилением влияния буддизма, особое влияние во всей стране обретает ламаистский буддизм Тибета. Живые тибетские Будды, "ринпоче", пользуются уважением и почтением на всех уровнях китайского общества, в том числе и среди руководителей партии, которые все увереннее открывают у себя собственную духовную сферу после ухода воинствующего маоизма, отмечает издание.

Таким образом, Пекину очень важно перехватить духовное лидерство у Далай-ламы, тем более, что Далай-лама чувствует себя плохо и вскоре может умереть. Пекин уже дал понять, что хочет возглавить избрание следующего Далай-ламы. По традиции, его преемник реинкарнируется в ребенка, и группа монахов должна его признать. Далай-лама уже сказал, что его воплощение может родиться за пределами Тибета. Таким образом, начинается этап религиозных споров между Далай-ламой и антидалай-ламой, как несколько веков назад в Католической церкви были Папа и антипапа. Сейчас Пекину требуется заручиться определенным доверием, чтобы иметь возможность возглавить выбор своего Далай-ламы и бросить тень на другого, чему может немало поспособствовать своевременное финансовое вливание в регион.

  1. Грузия обвиняет РФ в подготовке нового нападения: в Цхинвали строят станцию слежения...

  2. Абхазия предложила России разместить у себя станцию слежения в ответ на присоединение Грузии к ПРО...

  3. Цхинвали отверг идею Тбилиси о создании в регионе временной администрации...

  4. Глава МИД Израиля извинилась перед британским консулом за то, что ее раздели "секьюрити" Ольмерта...


  5. YouTube объявил лауреатов собственной версии "Оскара"...

  6. Шиитские боевики в Ираке устроили бойню в суннитском районе в ответ на двойной теракт...

  7. В Ереване провожают в последний путь премьера Армении Андраника Маргаряна...

  8. Истребители ВВС США посадили направлявшийся в Россию самолет MD-87, приобретенный компанией РФ...

  9. Британия предъявит данные GPS в качестве доказательства невиновности моряков, захваченных Ираном...

  10. В Киеве нашли автомобиль предполагаемых убийц бизнесмена Курочкина...

  11. Президент Киргизии отправил в отставку пять министров...

  12. Суд в США оставил Рамсфельда безнаказанным за пытки пленников в Ираке и Афганистане...

  13. В парижском метро произошли крупные столкновения молодежи и полиции...

  14. Сотрудники Генпрокуратуры РФ в среду начнут допросы по "делу Литвиненко" в Лондоне...

  15. Останки первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа привезли в Тбилиси для захоронения...

  16. США не хотят связываться с НАТО в вопросе размещения ПРО в Европе...

  17. ЦРУ заявило, что ядерные испытания КНДР были неудачными...

  18. Второе сильное землетрясение произошло в районе японской префектуры Исикава...

  19. Сенат США проголосовал за вывод войск из Ирака к концу марта 2008 года...

  20. В Маниле вооруженные люди захватили школьный автобус...

 

Случайные анекдоты

  • В Брюсселе профсоюзы вывели на улицы десятки тысяч человек из 30 стран...

  • Глава Минюста США: процесс ликвидации тюрьмы в Гуантанамо сложен, но будет доведен до конца...

  • В Милане совершил посадку самолет авиакомпании Al Italia...

  • Из-за угрозы теракта в пакистанском Карачи закрыто консульство США...

  • ООН приостановила сотрудничество с избиркомом Гондураса: из-за неверия в честность грядущих выборов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact