Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В центре Бишкеке на Старой площади перед зданием парламента Киргизии в четверг началась массовая голодовка сторонников радикальной оппозиции

В центре Бишкека на Старой площади перед зданием парламента Киргизии в четверг началась массовая голодовка сторонников радикальной оппозиции - объединенного фронта "За достойное будущее Кыргызстана". Участники акции требуют досрочных президентских выборов и проведения в республике конституционной реформы. В бессрочной голодовке участвуют 117 сторонников оппозиции. В настоящее время подъезды к площади перед зданием парламента перекрыты милицией.

Объединенный фронт создан в феврале бывшим премьер-министром и бывшим соратником киргизского президента Курманбека Бакиева Феликсом Куловым после его отставки с поста главы правительства. Оппозиция требует от президента выполнения всех требований фронта до 6 апреля, в противном случае будет добиваться отставки президента. Об этом заявил сегодня в Бишкеке на пресс-конференции лидер Объединенного фронта, экс-премьер-министр Феликс Кулов.

По его словам, оппозиция предлагает Бакиеву согласиться на проведение досрочных президентских выборов, провести конституционную реформу, а также создать коалиционное правительство, которое станет гарантом неприменения административного ресурса в ходе президентских выборов. В таком случае оппозиция готова пойти на переговоры с президентом, передает ИТАР-ТАСС.

Кулов сообщил, что накануне ему поступило предложение от Бакиева обсудить складывающуюся в стране общественно-политическую ситуацию. Однако лидер фронта отказался от переговоров. "Я пока не вижу смысла вести переговоры с президентом. От него никаких конкретных предложений не поступало", - заявил Кулов.

Сейчас на площади перед зданием парламента проходит импровизированный митинг. Участники акции озвучивают свои требования, в которых отмечают, что акция носит политический характер, и они намерены продолжать ее вплоть до того, пока требования не будут выполнены, передает РИА "Новости".

У подножия памятника Ленину, где будут ночевать участники акции, установлены уже семь юрт. Планируется, что их число может увеличиться до десяти.

Как сообщил один из участников акции, они надеются, "что к ним присоединяться все граждане, которые думают о будущем республики". Ожидается, что 9 апреля в регионах республики, а 11 апреля и в Бишкеке начнутся массовые бессрочные митинги протеста радикальной оппозиции. Ранее Кулов заявил, что "11 апреля в республике произойдет мирная передача власти".

Никаких беспорядков во время намеченного на 11 апреля массового митинга сторонников оппозиции не будет, подчеркнул он, высказав надежду, что "власти республики не будут организовывать антимитингов". Назвав главной задачей фронта "изменение системы", он утверждал, что многие высокопоставленные чиновники готовы уйти в отставку, протестуя против политики властей, однако "Объединенный фронт пока их отговаривает".

По данным Кулова, Объединенный фронт поддерживают около 90% населения страны.

"Мы не настроены на захват власти насильственным путем. Мы хотим изменить систему и через Конституцию правовым путем прийти к власти. Мы уверены, что у нас все произойдет мирным путем", - сказал Кулов, высказав надежду, что президент выполнит все требования оппозиции, поскольку ее "поддерживает народ".

Кулов сообщил, что количество участников голодовки ограничивается сознательно. "Ее готовы поддержать гораздо больше людей, однако мы не хотим, чтобы люди рисковали своим здоровьем", - сказал лидер Объединенного фронта.

Как сообщают правоохранительные органы Киргизии, милиция столицы в связи с начавшимися акциями оппозиции переведена на усиленный режим несения службы.

Аналогичная акция также проходит в других регионах Киргизии. Среди голодающих, в том числе - оппозиционные депутаты парламента. Как ранее заявили власти республики, они намерены обеспечить порядок и безопасность участников акции. Здесь дежурят машины скорой помощи, на площади находятся сотрудники правоохранительных органов и движение транспорта перекрыто.

  1. В Исламабаде покончил с собой американский дипломат...

  2. Администрация президента Украины: Указ Ющенко о роспуске Рады вступил в силу после его обращения к народу в прямом эфир...

  3. Более 200 тысяч человек могут принять участие в массовых акциях в Киеве...

  4. В Киеве захвачен Печерский суд. Его печатью штампуют какие-то бумаги...


  5. Буш признал, что американцы устали от войны в Ираке, но пригрозил повторением 11 сентября...

  6. Варшава может подставить ЕС в партнерстве с Россией, если не снимет вето до мая...

  7. ICQ: Причина продолжающихся сбоев не новая реклама, а изменения в системе авторизации...

  8. Барак Обама обгоняет Хиллари Клинтон, несмотря на ее рекордные 36 млн долларов...

  9. Освобожденные Ираном британские моряки вылетели в Лондон...

  10. Политическое противостояние на Украине достигло пика: Ющенко может ввести чрезвычайное положение...

  11. В Великобритании найдены пятилапые лягушки...

  12. Тирасполь обратился к Москве за экономической помощью...

  13. Опрос: каждая четвертая британская женщина симулирует оргазм, а мужчины верят ...

  14. Марио Скарамелла госпитализирован с инфарктом...

  15. Российская родня похороненных в Таллине в братской могиле солдат подала в суд на Минобороны Эстонии...

  16. Судьбоносными ораторами последнего века признаны президенты США Буш, Рузвельт и диктатор Гитлер ...

  17. Новым премьером Армении назначен Серж Саркисян...

  18. Президент Сербии: план ООН по Косово "опасен для всего мира и его стабильности"...

  19. Гаагский трибунал приговорил к 15 годам тюрьмы боснийского серба Драгана Зеленовича, выданного Россией...

  20. Жириновскому вновь разрешен въезд на Украину...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль провел успешные испытания противоракетной системы "Хец"...

  • В Сычуани российские туристы угодили в лавину. Двое выбрались, двое пропали...

  • Крупный коррупционный скандал в норвежской армии: арестовано почти все командование...

  • Пресс-служба президента Украины не подтверждает информацию о скорой отставке Тимошенко...

  • Члена сената американского штата Флорида застали на рабочем месте за просмотром порнографии (ВИДЕО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact