Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Госдуму поступили два представления Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Евгения Ройзмана (фракция "Справедливая Россия") и Павла Анохина (фракция "Единая Россия"), сообщил во вторник, отвечая на вопросы журналистов, спикер Борис Грызлов.

Он сказал, что соответствующие документы находятся сейчас в думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, которая и должна рассмотреть имеющиеся материалы.

Отвечая на вопрос, каковы перспективы удовлетворения ходатайства Генпрокуратуры, Грызлов сказал: "Давайте подождем решения комиссии". По его словам, пока есть время для того, чтобы депутаты с участием экспертов приняли на основании изучения всех имеющихся материалов соответствующее решение.

Ройзман обвиняется в том, что он учинил драку осенью прошлого года, участвуя в радиодебатах в Екатеринбурге. Причем иск подал его коллега по фракции в Госдуме Евгений Зяблицев, который в то время состоял в партии "Родина", а Ройзман был в Российской партии жизни (сейчас эти партии, а также Партия пенсионеров трансформировались в "Справедливую Россию").

Ройзман и Зяблицев столкнулись в студии "Радио Урал" в октябре прошлого года. Во время программы Зяблицев спросил Ройзмана о голосовании по закону о монетизации льгот, тот рассказал, как изначально голосовал против этой инициативы в отличие от оппонента, сменившего свою позицию. "Ройзман врет", - объявил Евгений Зяблицев. За это Ройзман плеснул в коллегу водой из стакана, промахнулся и получил порцию жидкости сам. Ведущая эфира успела лишь проговорить: "У нас в студии сложилась внештатная ситуация, мы прерываем эфир. Боже...". В это время Ройзман соскочил со своего места, набросился на коллегу по парламенту, надавал ему пощечин, после чего покинул студию.

В тот же день Евгений Зяблицев объявил о желании наказать обидчика законными методами и подал заявление в милицию. Пострадавший Зяблицев признался, что намерен довести данное дело до конца, чтобы добиться снятия с Ройзмана депутатской неприкосновенности и уголовного наказания.

В свою очередь другой депутат, Анохин обвиняется в клевете и представлении в суд фальсифицированных документов. В свое время двое депутатов – Законодательного собрания Пермской области и Пермской городской думы - пообещали сделать все возможное, чтобы привлечь Анохина к уголовной ответственности.

2 декабря 2003 года в адрес председателя Ленинской окружной избирательной комиссии пришло официальное заявление от кандидата в депутаты Госдумы Анохина. В нем он сообщил о том, что благодаря оперативным данным ему стало известно о готовящихся нарушениях. В заявлении говорилось, что депутат Заксобрания Константин Окунев и депутат Пермской гордумы Игорь Яковлев "принимают активные попытки установления контактов с председателями территориальных избиркомов, с целью их подкупа за оказание содействия по вбросу избирательных бюллетеней в пользу кандидата в депутаты Вячеслава Вахрина". Одним словом, обвинил депутатов в желании использовать грязные технологии путем какой-то "карусели". В ответ депутаты собрали экстренную пресс-конференцию и пообещали сделать все возможное, чтобы привлечь Анохина к уголовной ответственности.

"Я никому не позволю марать свое честное имя, - заявил тогда Константин Окунев. - Знать не знаю, где находятся эти избирательные участки, о которых говорит Павел Анохин. Депутат Яковлев поддержал коллегу.

"Ни на каких каруселях мы не катаемся. Мы больше чем кто-либо заинтересованы в проверке этих лживых утверждений. Считаем, что своими измышлениями депутат Государственной думы опорочил нас и принес вред нашей деловой и моральной репутации".

Депутаты сообщили журналистам, что оба они уже обратились в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о привлечении Павла Анохина к уголовной ответственности за ложный донос и клевету.

Официально депутаты вопрос, выдаст ли Дума прокуратуре коллег Ройзмана и Анохина, пока не комментировали.

  1. Степашин: конфискация имущества - один из самых эффективных методов борьбы с коррупционерами...

  2. Повторная экспертиза тела повесившегося в Челябинске курсанта подтвердила факты издевательств...

  3. Генпрокуратура РФ завершила следствие по делу об убийстве Андрея Козлова...

  4. Владелец "Коммерсанта" запустит в 2008 году одноименную FM-радиостанцию...


  5. В Алтайском крае пропал 10-летний мальчик: за информацию о нем объявлено вознаграждение...

  6. Ульяновская милиция просит население сообщать о фактах "склонения к участию в митингах"...

  7. Преемник-2008 будет реализовывать нацпроекты под контролем парламентского большинства...

  8. Житель Читы, нашедший украденные 18 млн рублей Сбербанка, может получить до 20% от суммы...

  9. Основатель "МММ" Сергей Мавроди выходит на свободу...

  10. Глава ФСБ рассказал, как поймали готовивших покушение на Матвиенко экстремистов...

  11. Первый политзек новой России Игорь Сутягин просит Путина в открытом письме о помиловании...

  12. В Бурятии сгорел спальный корпус психиатрической больницы. Спасены 70 человек...

  13. Boeing-737 с отказавшим двигателем совершил экстренную посадку в Новом Уренгое...

  14. В Москве ожидается 32-градусная жара...

  15. Чингисхан был сексуальным завоевателем, утверждают российские ученые...

  16. Подозреваемый во взяточничестве экс-начальник ГУВД Волгоградской области переведен из тюрьмы под домашний арест...

  17. Итог спецоперации в Дагестане: ранен милиционер и ребенок, убиты два боевика...

  18. В Петербурге милиционер расстрелял собаку на детской площадке на глазах у детей...

  19. Владимир Путин и Николя Саркози по телефону договорились о "доверительных регулярных отношениях"...

  20. Диггеры: провалы грунта в Москве продолжатся и могут дойти до Кремля (Где рухнет в следующий раз)...

 

Случайные анекдоты

  • У приговоренных в Катаре сотрудников ГРУ есть шанс вернуться в Россию в качестве "подарка" Путину...

  • Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов стал депутатом Государственной Думы...

  • В Астрахани может появиться новый космодром для пилотируемых запусков...

  • Из-за урагана почти 50 населенных пунктов Алтайского края остаются без электричества...

  • У побережья Приморья затонуло южнокорейское судно: пропал боцман...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact