Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Международный музыкальный фестиваль StereoLeto, традиционно с 2002 года проходящий в Петербурге, стартует в этом году в столице. Главным событием фестиваля в Москве станет первое выступление в России легенды современной электронной музыки - французской группы AIR, говорится в пресс-релизе мероприятия. Музыканты выступят в четверг, 21 июня, на сцене клуба "Б1 Мaximum". Концерт музыкантов в Петербурге состоится 23 июня в одном из павильонов "Ленэкспо".

Несмотря на то, что традиционно Air воспринимается как дуэт, на живое выступление группы в Россию вместе с Жан-Бенуа Дюнкелем и Николя Годеном едут более 10 музыкантов и несколько тонн оборудования для создания незабываемого музыкального и светового шоу. Известно, что коллектив любит импровизировать, и концертные версии песен могут сильно удивить своим звучанием.

Гостей StereoLeto ждут избранные песни из предыдущих альбомов и официальная премьера новой программы "Pocket symphony" ("Карманная симфония"). Это четвертый студийный альбом группы, выпушенный в сотрудничестве с английским продюсером Найджелом Годричем.

Успех пришел к Air с первым же студийным альбомом "Moon Safari". Очень мягкое и мелодичное звучание, соединенное со звуками "классических" синтезаторов Moog и Rhodes, а не современных Roland и Yamaha, с привкусом 1970-х и французским очарованием сразу нашло своего слушателя.

Группу неизменно ассоциируют с такими жанрами, как electronica, trip-hop, downtempo, но модернисты Air не ограничивают свой музыкальный кругозор. На них явно оказали влияние и представители так называемого психоделического рока, такие как Pink Floyd. В этом плане второй альбом "10 000 Hz Legend" более экспериментален и многогранен. Он был неоднозначно воспринят публикой и критиками, но явно стал следующим шагом в развитии группы. В тот же период Air отметились выпуском саундтрека к фильму "Девственницы-самоубийцы" Софии Копполы.

В своих следующих работах Air с одной стороны вернулись к мягкому звучанию, а с другой стали все больше отходить от поп-мелодичности. Именно таким стал альбом "Talkie Walkie" 2004 года, вновь вернувший французский дуэт на вершины чартов.

После тура в поддержку альбома группа взяла небольшую передышку. Дуэт выпустил альбом ремиксов к серии "Late Night Tales", Дюнкель записал свой собственный альбом, а потом оба француза приняли участие в работе над альбомом актрисы и певицы Шарлотты Гинзбург "5:55", при записи которого пересеклись с бывшим солистом Pulp Джарвисом Кокером и Нилом Хэнноном из группы Divine Comedy. Совместная работа настолько понравилась музыкантам, что оба британских вокалиста остались с Air для работы над альбомом "Pocket symphony".

Именно композиции с новой пластинки Air и представит московской публике. В этой работе поклонники коллектива найдут все тот же неповторимый стиль и, как считают некоторые критики, некоторое возвращение к "Moon Safari". Но группа не стоит на месте и добавляет к традиционному звучанию новые музыкальные решения. Стоит отметить, что по-настоящему оценить любящих импровизировать Air можно именно на концерте, поэтому московским меломанам не стоит упускать возможность побывать на живом выступлении французского коллектива.

Кроме того, на концерте StereoLeto в Москве выступят группы Bent и Brazilian Girls. Их часто сравнивают с Air, но коллективы похожи скорее настроем, чем музыкальным жанром. Британцы Bent выступят с новой концертной программой, обещающей закружить публику в танце. А американский коллектив Brazilian Girls, в свою очередь, смогут удивить смесью рэгги, электроники, джаза и этнической музыки.

Далее праздник летней электроники переместиться в Санкт-Петербург. И здесь раздвоиться на иллюзорную и реальную части. STEREOILLUSION пройдет 23 июня на территории ЛенЭкспо с захватом набережной с видом на Финский залив. STEREOREALITY займет Елагин Остров. 29 июня здесь будут играть DJ KRUSH, известный своей пламенной любовью к хип-хоп ритмам.

Кроме звездно-музыкальной составляющей, StereoLeto обычно богато на модные показы и перформансы. В этом году впервые для гостей фестиваля будут открыты специальные шоу-румы, где можно будет присмотреть себе дизайнерские вещи и подарки.

  1. Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ...

  2. Четырнадцатилетний композитор представил в Москве свой балет "Маугли"...

  3. Поэт Евгений Евтушенко стал почетным гражданином столицы Карелии...

  4. Фильмом Кустурицы в Москве открывается XXIX ММКФ...


  5. Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов"...

  6. Слепой тенор Андреа Бочелли даст в Москве единственный концерт...

  7. На аукционе Sotheby's за $743 тысячи продан "Пьющий жираф"...

  8. Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток...

  9. В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах...

  10. 22-й фильм про Джеймса Бонда снимет Марк Форстер...

  11. В Музее современного искусства в Париже открыта выставка Александра Родченко...

  12. Русский Диего Ривера разозлил власти Калужской области политическими карикатурами...

  13. Режиссер Леонид Трушкин "похоронил" Театр на Малой Бронной ...

  14. Миша Бартон снимается в Ярославле: американская актриса сыграет фанатку группы "Тату"...

  15. Спилберг и Лукас превратили Нью-Мексико в Марокко...

  16. Новый рекорд русской живописи на Christie's: за $10 млн продана картина Натальи Гончаровой "Сбор яблок"...

  17. Москва подарит клоуну Славе Полунину плавучий театр "Корабль дураков"...

  18. Президентская библиотека им.Ельцина разместится в Петербурге, филиалы будут во всех регионах...

  19. Бернардо Бертолуччи получит юбилейного "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля...

  20. Джулия Робертс родила третьего ребенка...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве в 10-й раз вручат премии Владимира Высоцкого "Своя колея"...

  • Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова...

  • Стивен Спилберг раздаст 250 видеокамер палестинским и израильским детям...

  • Правительство РФ наградило более 40 деятелей культуры...

  • Жерар Депардье поедет в Петербург и Сибирь играть Григория Распутина в новой ленте "Мосфильма"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact