Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывшему премьер-министру Франции Доминику де Вильпену предъявлены предварительные обвинения в рамках расследования так называемого "дела Клирстрим". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката экс-премьера Люка Броссоле.

По словам Броссоле, де Вильпен обвиняется в "причастности к ложных доносам". Также среди обвинений - "укрывательство и злоупотребление доверием", и "соучастие в использовании фальшивых документов" в рамках следствия по "делу Клирстрим".

Напомним, "дело Клирстрим" получило свое название по имени базирующейся в Люксембурге международной финансовой компании Clearstream International. Дело привело к распространению слухов о финансовой нечистоплотности видных политиков. Год назад это даже стало причиной вотума недоверия тогдашнему правительству, который в Национальное собрание внесла оппозиция.

Первоначально его расследовали как дело о незаконных доходах, якобы полученных рядом видных французских политиков. Однако вскоре следствие установило, что анонимные обвинения против политиков являются ложными, и принялось устанавливать заказчиков этих обвинений.

В документах, которые недавно обнаружило следствие, содержатся косвенные указания на то, что инициатором отправки этих списков в правоохранительные органы был Доминик де Вильпен. Сам бывший премьер после выдвижения ему обвинений заявил, что "не участвовал ни в каких политических маневрах", цитирует ИТАР-ТАСС. Де Вильпен отметил, что ни разу не требовал проведения расследования в отношении политических деятелей.

"Мои действия были направлены против международных угроз, я принимал меры, чтобы дать отпор угрозам нашим экономических интересам, - заявил экс-премьер. - Я действовал строго в этих рамках. Таков был мой долг как министра", - добавил он.

По словам де Вильпена, предъявление обвинения позволит ему ознакомиться с досье полностью, как он того желает. "Не стану скрывать, что предъявление обвинения причиняет боль мне и моей семье, но я буду бороться за то, чтобы в ходе следствия была выявлена правда, и, естественно, отвечу на все вопросы, которые мне будут поставлены".

В числе тех, против кого распускали слухи, фигурировало имя бывшего министра, а ныне президента Николя Саркози, а в числе возможных заказчиков - имена его вероятных соперников в борьбе за пост главы государства, в том числе премьера де Вильпена и бывшего президента Франции Жака Ширака.

Ранее в начале июля судебные следователи в течение двух дней обыскивали квартиру и рабочий кабинет де Вильпена в связи с новой информацией, обнаруженной на жестком диске компьютера участника данного дела генерала Филиппа Рондо.

Де Вильпен ранее заявлял, что желает получить статус свидетеля-ассистента (промежуточный статус между свидетелем и подозреваемым), чтобы иметь возможность доступа к досье и, соответственно, защиты.

В конце декабря 2006 года следователи уже допрашивали де Вильпена в качестве свидетеля. Бывший президент Ширак в июне отказался давать показания, сославшись на то, что по закону он "не может быть принужден давать показания по фактам, относящимся к периоду его президентского мандата".

  1. 15 тысяч уток погибли в пожаре на американской птицефабрике...

  2. Террористы нацелились на Италию, используя франчайзинг от "Аль-Каиды"...

  3. Объявленные Лондоном персонами нон грата четверо российских дипломатов улетели в Москву...

  4. Опрос выявил "настроение Земли": больше всего оптимистов живет в "бедной" Африке, пессимистов - в развитых странах...


  5. ФБР возрождает систему агентурной разведки и создает сеть из 15 тысяч тайных осведомителей...

  6. Новое ЧП на железной дороге Украины: из цистерны вылилась соляная кислота...

  7. Бывший зять президента Казахстана утверждает, что государство становится монархическим и полицейским...

  8. Sortir du nucleaire обвинила президента Франции во лжи: Саркози помогает Ливии обзавестись ядерным оружием взамен на де...

  9. Boeing стал основным подрядчиком по установке американской ПРО в Европе...

  10. Назревает конфликт между Болгарией и Ливией из-за "дела врачей"...

  11. США отвергли предложение и.о. президента Кубы Рауля Кастро о диалоге...

  12. ВМС Колумбии конфисковали у наркоторговцев подводную лодку...

  13. Франция добивается от США экстрадиции бывшего панамского диктатора Мануэля Норьеги...

  14. Талибы разрешили южнокорейской заложнице поговорить с репортером CBS по телефону...

  15. Скандалы вокруг NASA: саботаж сотрудников и пьянство астронавтов...

  16. Астронавты NASA летали в космос "под мухой"...

  17. Лидер "Хамаса" переговорил с Москвой перед визитом в РФ главы ПА...

  18. Во второй раз за историю в эфире британского телевидения по-настоящему умрет человек...

  19. Захватившие южнокорейцев талибы продлили срок ультиматума до полудня пятницы...

  20. ВВС Израиля ударили по машине с боевиками "Исламского джихада" в секторе Газа: трое погибли...

 

Случайные анекдоты

  • Северная Осетия готовится принять более двух тысяч беженцев из Южной Осетии...

  • "Новые правые" отказались от мандатов в парламенте Грузии...

  • На аукцион eBay выставили очередной экзотический товар: бывшую базу межконтинентальных ракет в США...

  • В США для дачи показаний в суд была вызвана собака...

  • Ученые предлагают удалять космонавтам "критические органы"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact