Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Минобороны Грузии вечером в среду распространило по национальным телеканалам показания радиолокационного радара, зафиксировавшего полет 6 августа двух самолетов-нарушителей грузинской воздушной границы.

На экране компьютера была видна карта воздушного пространства Грузии и передвижение по ней более десятка точек, среди которых были и две пунктирные точки, направлявшиеся в глубь территории Грузии со стороны России.

Как пояснил представитель Минобороны Грузии полковник Зураб Почхуа, "самолеты передвигались с севера в направлении города Гори, на подлете к которому, после того как их взяли "на прицел" средства ПВО Грузии, развернулись и ушли в направлении России", передает "Интерфакс".

По версии грузинских СМИ, самолет-нарушитель, "сбросивший управляемую ракету, пытался уничтожить именно радиолокационный радар Минобороны Грузии, установленный три месяца назад в Горийском районе, с помощью которого есть возможность контролировать все воздушное пространство Грузии, в том числе Абхазии и Южной Осетии".

Ранее в среду глава МИД Грузии Гела Бежуашвили в среду на брифинге вновь заявил, что грузинская сторона располагает фактами нарушения 6 августа воздушного пространства Грузии "двумя самолетами-нарушителями, залетевшими с территории Российской Федерации".

Он отметил, что группа мониторинга Смешанных сил и наблюдателей ОБСЕ, изучавшая обстоятельства сброшенной с самолета в районе села Цителубани Горийского района управляемой ракеты, "подтвердила сегодня факт, что самолеты залетели на территорию Грузии с северного направления и покинули ее также в этом направлении". Т.е. со стороны России.

Бежуашвили заявил также, что МИД оповестил международное сообщество о факте нарушения грузинского воздушного пространства. По его словам, руководство Грузии намерено обратиться к соседним государствам с просьбой предоставить записи их радарных систем затем, чтобы убедить всех членов следственной группы в правильности выводов грузинской стороны.

"Я сегодня имел телефонные разговоры с моими западными коллегами. Беседовал с генеральным секретарем НАТО, мой заместитель имел контакты с МИД России. Мы высказали российским коллегам нашу тревогу и призвали Россию к сотрудничеству в деле расследования", - сказал Бежуашвили.

Глава МИД Грузии сообщил, что компетентные органы продолжают собирать свидетельства о нарушении воздушного пространства страны. "С этой целью мы сравнили данные гражданских радаров, которые полностью совпадают с военными и указывают на то, что нарушение границы произошло с севера страны", - подчеркнул министр.

Грузия рассчитывает на помощь ОБСЕ

Бежуашвили заявил, что грузинская сторона рассчитывает на помощь ОБСЕ в изучении местности, где, согласно заявлению Цхинвали, 6 августа, во время нарушения воздушного пространства Грузии и осуществления бомбардировки, была сброшена вторая управляемая ракета. В ходе инцидента 6 августа одна из ракет упала в вблизи села Цителубани, Горийского района Грузии, но не взорвалась. Вторая ракета, по предварительным данным, взорвалась севернее осетинского села Громи, в зоне конфликта.

"Мы работаем над тем, чтобы инцидент был изучен полностью и собраны все данные. Вторая управляемая ракета была сброшена на территории, контролируемой юго-осетинской стороной. Это место тоже необходимо изучить и должны быть сделаны соответствующие заключения", - заявил Гела Бежуашвили.

Грузия требует созыва Совбеза ООН

Бежуашвили заявил журналистам также о том, что дал соответствующие инструкции послу Грузии в ООН Ираклию Аласания для проведения работ по созыву внеочередного заседания СБ ООН. "Грузия требует созыва внеочередного заседания Совбеза ООН, где должны вернуться к расследованию факта бомбежки Кодорского ущелья Грузии 11 марта 2007 года и обсудить также факт нарушения границы и бомбежку нашей территории 6 августа", - сказал Бежуашвили.

Одновременно, отметил министр, Грузия планирует организацию консультаций на уровне ОБСЕ. Бежуашвили отметил, что готов вести консультации с Россией по разъяснению ситуации и с целью исчерпания всех вопросов, которые существую вокруг этого инцидента.

У России "должна быть смелость признания"

Министр иностранных дел Грузии заявил, что воздерживается от прогнозов по поводу того, как инцидент с нарушением воздушного пространства страны и нанесением ракетных ударов может отразиться на грузино-российских отношениях.

"Я не хочу придавать какой-либо спекулятивный характер этой теме", - заявил глава МИД Грузии на пресс-конференции 8 августа, отвечая на вопросы журналистов. "Мы стараемся максимально зафиксировать все, что произошло. У нас есть неопровержимые доказательства, что имел факт нарушения воздушного пространства страны с севера", - отметил глава МИД. "У всех, в том числе у России, в такой ситуации должна быть смелость признания", - отметил Гела Бежуашвили. МИД Грузии готов к немедленному проведению консультаций с российской стороной по инциденту с бомбардировкой территории Грузии, а также по другим актуальным вопросам, сказал министр.

Москва: это попытка разрушить отношения с Тбилиси

В России считают инцидент с бомбардировкой территории Грузии, произошедший в понедельник, попыткой сорвать позитивные тенденции в отношениях Москвы и Тбилиси.

"В Москве чрезвычайно озабочены инцидентом и рассматривают его как попытку сорвать наметившиеся тенденции в российско-грузинских отношениях, а также обострить ситуацию в урегулировании грузино-осетинского конфликта", - говорится в сообщении МИД России, опубликованном по итогам телефонного разговора замглавы МИД РФ Григория Карасина с первым заместителем министра иностранных дел Грузии Николозом Вашакидзе в среду.

В МИД РФ подчеркнули, что в Москве не склонны предвосхищать результаты расследования данного инцидента. "Настаиваем на том, чтобы оно было проведено быстро и результативно, готовы к взаимодействию в этих вопросах", - отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве. На Смоленской площади также добавили, что "появление неопознанного самолета" и бомбометание в зоне конфликта подозрительно напоминает по почерку события 11 марта в Кодорском ущелье в Абхазии".

  1. Пандемия гриппа H1N1 завершена, заключила ВОЗ...

  2. В США открылся глобальный поисковик людей: Путин - автократ, Буш - идиот...

  3. Первез Мушарраф не приедет в Кабул, на первое в истории собрание старейшин племен Афганистана и Пакистана...

  4. В Вашингтоне три станции метро были закрыты на два часа...


  5. Правительство ПА по ошибке выплатило годовую зарплату 3,5 тысячам ополченцев "Хамаса"...

  6. Землетрясение у берегов Индонезии силой 7,4 балла: в столице началась паника...

  7. На Нью-Йорк обрушился шторм: 1 погиб, разбиты более 200 автомашин...

  8. Украинские врачи рекомендуют направить поставщика "кассетного скандала" на реабилитацию за границу...

  9. На третьей по счету ферме в Великобритании из-за подозрения на ящур забивают скот ...

  10. Минобороны Эстонии: иск дочерей капитана Сысоева, захороненного в Таллине, неправомерен...

  11. Министр внутренних дел и администрации Польши отправлен в отставку...

  12. Эстония объявила в международный розыск российского блогера, призывавшего к насильственному перевороту...

  13. "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Аппендицит" и "Я люблю картошку": в Испании пройдет съезд людей с необычными имена...

  14. Законодатели Нью-Йорка хотят запретить слово bitch...

  15. Миллионеры уходят под воду: в Мировом океане плавает более ста частных субмарин...

  16. Иракский премьер прибыл в Тегеран для переговоров по обеспечению безопасности в Ираке ...

  17. США сократили военную помощь Израилю на 500 млн долларов...

  18. Совет Европы призвал запретить телесные наказания детей...

  19. Пресноводные дельфины, обитавшие только в Китае, исчезли с лица Земли...

  20. Американский вертолет обстрелял район в Багдаде: 13 убито, 8 ранено...

 

Случайные анекдоты

  • Проливные дожди в Индии: 31 погиб, 5 пропали без вести...

  • Джона Кеннеди могли убить мафиози за подготовку переворота на Кубе с целью свержения Кастро...

  • На Ближнем Востоке создан телефон, предназначенный специально для мусульман...

  • Вторая за год колонна с российским военным имуществом выехала из Грузии в Армению...

  • На Кубе успешно испытана собственная вакцина против рака простаты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact