Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Международный контингент под командованием США начал на востоке Афганистана масштабную операцию, направленную против боевиков террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан". В военных действиях участвуют правительственные войска, сотни американских военнослужащих и боевая авиация.

Представитель коалиционных сил капитан Ванесса Боумэн заявила в среду, что целью операции является поиск и уничтожение "сотен иностранных боевиков", которые скрываются в пещерах Тора-Бора. Она не уточнила, как долго будет продолжаться операция. Между тем возобновившиеся бои, по сообщениям из Тора-Бора, уже привели к бегству десятков семей, сообщает AFP.

Афганские СМИ сообщали о том, что в ходе операции были убиты несколько талибов, но эти данные не были подтверждены независимыми источниками.

Этот район в 50 км к югу от Джелалабада с его разветвленными пещерными комплексами считается последним оплотом "Аль-Каиды" в Афганистане. Скрывающегося лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена в последний раз видели в горах Тора-Бора в декабре 2001 года, когда США начали операцию совместно с афганскими войсками, чтобы помешать ему бежать из страны после терактов 11 сентября. Однако, операция не принесла результатов. По мнению спецслужб, бен Ладен бежал из Тора-Бора в северные районы Пакистана, где, по данным разведки, и скрывается в настоящее время.

Бен Ладен и боевики из арабских стран построили сложную сеть пещер в районе Тора-Бора в 80-е годы во время сопротивления советским войскам в Афганистане.

"Этот район представляет собой прекрасное место для скрытых баз боевой поддержки и подготовительных лагерей, - заявила Боуман, - а также для планирования и организации вылазок с целью терроризирования мирных жителей как в самом районе, так и за его пределами".

Отметим, что сообщения о начале операции на афгано-пакистанской границе совпало по времени с гибелью трех и ранением одного гражданина Германии в результате взрыва в Кабуле. Это были сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел на восточной окраине афганской столицы, где уже на протяжении длительного времени патрулирует бундесвер. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

Местные полицейские сообщили, что было взорвано дистанционно управляемое устройство, полностью уничтожившее один из автомобилей.

В то же время неизвестные убили в афганской столице гражданина Великобритании, сотрудника частной фирмы, занимающейся охраной британского посольства в Кабуле.

Напомним, что в провинции Газни талибы по-прежнему удерживают 19 из 23 южнокорейских граждан, захваченных 19 июля на дороге между Кабулом и Кандагаром. Двоих заложников боевики убили, еще двоих - тяжелобольных женщин - отпустили 13 августа.

Талибы по-прежнему требуют в обмен на освобождение пленников вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент и освободить из тюрем их соратников.

Между тем, по даным AFP, переговоры между "Талибаном" и делегацией из Сеула по освобождению остающихся в руках боевиков 19 южнокорейских миссионеров, состоятся в четверг.

  1. Декольте Ангелы Меркель произвело фурор на церемонии открытия театра в Осло...

  2. Кровавый теракт в Ираке унес жизни 500 человек, став крупнейшим с начала войны...

  3. Путин призвал глав государств ШОС определить перспективы взаимодействия...

  4. Ольмерт и Аббас планируют выработать мирное соглашение до ноября...


  5. Тропический шторм "Эрин" надвигается на Техас со скоростью 20 километров в час...

  6. В США арестован мужчина, ослеплявший лазером пилотов пролетавших над его домом самолетов...

  7. Президент Венесуэлы внес в парламент свой вариант конституционной реформы...

  8. В Иране освобожден бельгийский турист...

  9. В Бишкеке открылся саммит глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества...

  10. Сильное землетрясение в Перу: 17 погибших. Угроза цунами миновала...

  11. США расширяют своим ведомствам доступ к информации с разведывательных спутников...

  12. Президент США назначил своим специальным помощником по России Мэри Брюс Уорлик...

  13. Командующий многонациональными силами в Ираке собирается рекомендовать Белому дому сокращение воинского контингента...

  14. В Малайзии арестовали "фальшивого" дантиста: он рвал зубы без лицензии и образования...

  15. Астронавты с Endeavour прервали выход в открытый космос: у одного из них повреждена перчатка скафандра...

  16. Исследование: любовь к дурным и вредным продуктам мать может привить ребенку еще в утробе...

  17. С Майклом Джексоном судятся его собственные юристы...

  18. The Independent: Джордж Буш как ярый сторонник смертной казни стремится отправить на тот свет рекордное число сограждан...

  19. В водах реки Янцзы семейная пара из Китая "выгуливает" домашнего двухметрового удава...

  20. Российские эксперты едут в Грузию расследовать "ракетный инцидент". Независимая комиссия согласилась с Тбилиси...

 

Случайные анекдоты

  • Большой адронный коллайдер остановлен второй раз за последние дни...

  • Европарламент не примет резолюцию об "авторитарных тенденциях" в России накануне саммита в Португалии...

  • В интернете сервис Google Earth покажет трехмерную модель Берлинской стены...

  • В автокатастрофе в Италии погиб генерал НАТО...

  • США готовят Ирану финансовую изоляцию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact