Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Фильм английского комика Саши Барона Коэна "Борат" способствовал увеличению потока иностранных туристов в Казахстан, считает министр туризма и спорта республики Темирхан Досмуханбетов, передает "Интерфакс".

По словам Досмуханбетова, только по линии министерства в 2006 году в Казахстан приехали журналисты из 18 стран мира, чтобы проверить, на самом ли деле все так, как в фильме. "Я думаю, что даже негативная информация дает определенный плюс. Только", - отметил он на пресс-конференции в Астане.

"Поток желающих отдыхать в Казахстане ежегодно увеличивается, в частности, за 9 месяцев текущего года количество туристов возросло на 31,5% (по сравнению с тем же периодом прошлого года), а число приезжих составило свыше 3,9 млн человек", - сообщил министр. "Возможно, - добавил он, - этот фильм и другие факторы повлияли на этот показатель".

В фильме, название которого в дословном переводе на русский язык звучит как "Борат: культурное исследование Америки в пользу славного государства Казахстана", Коэн, используя образ несуществующего казахстанского журналиста Бората Сагдиева, в нелицеприятных ракурсах и оценках рассказывает о республике, в которой сам никогда не был.

Неполиткорректный, но ужасно смешной

Согласно сюжетной линии, Борат родился в 1972 году в казахстанском городе Кучзек. Он - сын Асимбалы Сагдиевой и Болтока "Насильника", который приходится ему одновременно дедушкой по материнской линии. У Бората есть сестра Наталья, считающаяся одной из лучших проституток Казахстана. Есть у Бората и младший умственно отсталый брат Било: "У моего брата маленькая голова, но очень сильные руки. У него 204 зуба (193 во рту и 11 в носу)! Он сходит с ума от секса!"

Борат женился несколько раз. Первой женой была сводная сестра Оксана Сагдиева. Она была застрелена, когда гуляла со своим братом Било по лесу, соседом Нурсултаном Тулякбаем, принявшим ее за медведя. У Бората есть любовные связи на стороне. Есть у Бората и трое детей. Хотя возраст детей не превышает 12 лет, у Бората есть 17 внуков.

Борат учился в университете Астаны, где изучал английский и журналистику. Борат сменил много профессий - от производителя мороженого до собирателя семени животных. Борату нравится пинг-понг, танцы диско, солнечные ванны, отстрел собак, снимки женщин в туалетах. Борат антисемит, сексист, гомофоб. Борат не любит узбеков и цыган.

В фильме Борат едет через всю Америку в Калифорнию, чтобы жениться на звезде Playboy и сериала "Спасатели Малибу" Памеле Андерсон, которая и в жизни не дает покоя Саше Барону Коэну - он чуть не сорвал свадьбу ее собачек на пляже в Малибу, и только охрана актрисы спасла церемонию, загнав обратно в море охальника, прикрывавшегося надувной черепахой. Многие сцены актер разыгрывает с людьми, не подозревающими, что идет скрытая съемка.

По ходу фильма зритель узнает "интересные подробности" из жизни современного Казахстана. Рекламный ролик картины заканчивается словами главного героя: "Приходите на мой фильм, если он не будет иметь успеха, меня казнят".

Журнал The Hollywood Reporter вынес комедии "Борат" свой вердикт: "Вряд ли найдется еще такой низкий, безвкусный, гротескный и неполиткорректный фильм, только не найдется и такого, на котором вы будет смеяться громче и от всей души". В Казахстане, однако, этой восторженности по началу не разделяли.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был крайне возмущен расистским образом своей страны, созданным комедийным персонажем Боратом. Казахские власти сразу заявили о намерении подать иск против комика, что никоим образом не напугало Коэна. "Я не имею никакой связи с Коэном и поддерживаю решение моего правительства затаскать этого еврея по судам", - так Саша Барон Коэн отреагировал на угрозу казахских властей подать на него в суд за очернение Республики Казахстан.

Саша Ноам Барон Коэн родился в 1971 году. Британский комик, знаменитый не только своим образом Бората, но и ролью Али Джи (негритянского гангста-рэпера). Выходец из ортодоксальной еврейской семьи и сам верующий иудей. Может быть, поэтому ему сходят с рук его антисемитские шутки.

  1. В Нидерландах найдены пять ранее неизвестных картин Франса Халса...

  2. Министр культуры Александр Соколов, возможно, войдет в состав Госдумы...

  3. "Львица Гуэнолла" из древней Месопотамии продана на Sotheby's за рекордные 57,1 млн долларов...

  4. Восковая Николь Кидман пополнила коллекцию лондонского Музея фигур мадам Тюссо...


  5. Британскому диджею грозит 4 года тюрьмы в Дубае за "травку" и порно ...

  6. Кабинет XVII века, найденный в туалете пиццерии, ушел с молотка за 2,1 млн долларов...

  7. "Золотой компас" и другие новинки российского проката...

  8. В Москве назовут победителя литературной премии "Русский Букер-2007"...

  9. Вышел сериал "Преступление и наказание": во время съемок актер падал в обморок...

  10. В московском арт-центре "Винзавод" вручили "Премию Кандинского"...

  11. Отрывок из симфонии, написанный рукой Моцарта, продан на Sotheby's за 222 тыс. долларов...

  12. Вышла книга Виталия Шенталинского "Преступление без наказания" о писателях, репрессированных в СССР...

  13. Стартовавшее в Канаде турне Spice Girls вызвало противоречивую реакцию критики ...

  14. Брэд Питт построит 150 домов в разрушенном "Катриной" Новом Орлеане ...

  15. Владимир Сорокин: политику в России будут вновь обсуждать на кухне ...

  16. В Москве скончалась легендарная певица Зара Долуханова ...

  17. Рязанов и Вишневская стали лауреатами премии "Сталкер - за права человека"...

  18. В Москве назовут лауреатов премии "Триумф"...

  19. Трактат древнеримского архитектора Витрувия продан на Christie's почти за $1 млн...

  20. Художник Марк Уоллингер стал обладателем престижной премии Тернера...

 

Случайные анекдоты

  • Латвия вычеркнула Иосифа Кобзона из "черного списка"...

  • В Токио открывается фестиваль российской культуры...

  • Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников уходит в отставку...

  • Культурный досуг на выходные (30 марта-1 апреля)...

  • Картина Марка Ротко поставила мировой рекорд на аукционе Christie's...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact