Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Харьюский уездный суд вынес первый приговор за хакерские атаки на эстонские компьютерные системы весной прошлого года, когда правительство Эстонии приняло решение о переносе памятника Воину-освободителю, вызвавшее массовые беспорядки в стране.

Суд обязал выплатить денежный штраф в размере 17,5 тысячи эстонских крон (более 1,1 тысячи евро) 20-летнего Дмитрия Галушкевича, который обвинялся в осуществлении хакерских атак на сайт и компьютерную систему правящей Реформистской партии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

Отметим, что суд вынес весьма мягкий приговор: после прошлогодних кибер-атак в Эстонии ужесточили наказания за компьютерные преступления, приравняв их к терроризму, и хакерам, "бомбившим" весной госучреждения Эстонии, может грозить до пяти лет тюремного заключения.

По данным прокуратуры, в период с 26 апреля по 4 мая прошлого года Галушкевич вместе с другими, пока не установленными, лицами, подверг DOS-атакам компьютерную систему и веб-сайт Реформистской партии в знак протеста против решения правительства и министров от правящей партии начать раскопки захоронения советских воинов на холме Тынисмяги и перенести памятник Воину-освободителю из центра Таллина на военное кладбище.

В результате кибератак была затруднена работа компьютерной системы партии и закрыт доступ другим пользователям к партийному сайту. Суть кибератак заключалась в постоянной посылке запросов на сервер, в результате чего компьютерная сеть была перегружена. Для этих действий Галушкевич использовал свой домашний компьютер. Во время предварительного следствия хакер признал свою вину.

В начале мая прошлого года веб-сайты правительственных учреждений Эстонии и другие эстонские сайты подверглись хакерским атакам из разных стран мира после того, как в конце апреля по решению властей из центра Таллина на военное кладбище был перенесен памятник Воину-освободителю. Кибератаки продолжались до начала июня.

Эстонские власти тогда заявили, что кибератаки якобы осуществляли с компьютеров российских правительственных учреждений. Россия назвала эти утверждения голословными. Позднее министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо признал, что у него нет доказательств того, что за кибератаками на Эстонию стояли какие-либо государственные структуры.

  1. "Ботиночная" волна пошла по миру: на этот раз метнули в премьера Китая...

  2. Официальные данные: радикал Николич на выборах в Сербии обошел демократа Тадича на 4,5 процента...

  3. Мощный взрыв в иракском Мосуле: десятки жертв...

  4. Посол Грузии в России уходит со своего поста, подтвердил официальный Тбилиси...


  5. Ученые продлили жизнь грибку в 10 раз. На очереди - люди, которым обещают 800 долгих лет...

  6. Абхазия заявляет, что ее береговая охрана выстрелами прогнала грузинские военные корабли...

  7. Иран впервые пускает наблюдателей МАГАТЭ на свой новейший комплекс по обогащению урана...

  8. Кокойты предлагает Саакашвили переговоры о ненападении и просит Москву и ОБСЕ "посодействовать"...

  9. Компенсацию за советские вклады получили уже более полумиллиона украинцев, или четверть от общего числа...

  10. В Таиланде погибла российская туристка - нотариус из Архангельска...

  11. Кофи Аннан пытается усадить за стол переговоров президента Кении Кибаки и оппозиционера Одинга, чтобы остановить бойню ...

  12. Новый председатель ПАСЕ: Россия хоть и не рядовой член Совета Европы, но выполнять обязательства СЕ должна...

  13. На снимке с Красной планеты найден марсианин, "ждущий автобус" ...

  14. Белорусские правозащитники намерены вступиться за предпринимателей в ООН...

  15. "Хизбаллах" опубликовала фотографии останков израильских солдат...

  16. Найденную на Мадагаскаре пальму-самоубийцу ученые окрестили "разрывом мозга"...

  17. Генпрокуратура Грузии хочет снять с Валерия Гелбахиани депутатский иммунитет...

  18. Признание независимости Косова приведет к разрушению многонациональных государств внутри ЕС, уверен Рогозин...

  19. Киргизские депутаты хотят получить право на ношение табельного оружия...

  20. Во Вьетнаме зафиксирован 48 случай смерти человека от птичьего гриппа...

 

Случайные анекдоты

  • В Новой Зеландии украли 30-метровый мост...

  • Россия призывает Иран отказаться от обогащения урана, обещая взамен "сенсационный подарок"...

  • Березовский: телекомпанию "Имеди" присваивает "самозванец", заключивший сделку с властями...

  • Истек срок полномочий генерального секретаря ООН Кофи Аннана...

  • Мэр Лондона отстранен от исполнения обязанностей за оскорбление репортера...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact