Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Со 2 февраля в немецких школах появятся комиксы, которые расскажут детям о Гитлере и о том, как нацисты преследовали евреев. Книжка в картинках называется "Поиск" и по оформлению напоминает серию бельгийских комиксов про Тантана. Несмотря на это, на ее страницах освещены такие темы, как приход Гитлера к власти и ужасы Освенцима – нацистского лагеря смерти.

Комикс выпущен Центром Анны Франк в Нидерландах – большую часть иллюстраций нарисовал голландский художник Эрик Хойвель, пишет The Independent. Начиная с этого дня книжку начнут использовать на уроках истории для детей 13-16 лет в Берлине и земле Северный Рейн-Вестфалия. На этой неделе исполняется 75 лет с тех пор, как нацистская партия пришла к власти в стране. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

- Для жителей Германии выпущен словарь табуированной нацистской лексики

В комиксах рассказывается история вымышленной еврейской семьи Хечт, которая поначалу считала: "Никто не станет голосовать за нацистов, потому что они говорят ерунду". История начинается в 2007 году: Эсфирь Хечт рассказывает своему внуку Даниэлю, как нацисты арестовали ее родителей в начале Второй мировой войны, а затем вместе с соседом по имени Боб отправили в Освенцим.

Сама Эсфирь избежала концлагеря, однако там погибли ее родители. Бабушка начинает свой рассказ о пережитом после того, как Даниэлю удается отыскать через интернет Боба, пережившего заключение.

В "Поиске" освещены основные моменты нацистской эпохи: в частности, становится ясно, к чему призывал Гитлер немецкий народ. Рассказывается о печально известной Ванзейской конференции 1941 года, когда фашисты приняли решение о так называемом "окончательном решении" – в соответствии с этим планом началось систематическое истребление евреев в оккупированной Европе.

Авторы книги показали ничем не оправданную жестокость лагерей смерти: в одной из сцен заключенного расстреливают на месте за то, что он появился на перекличке с непокрытой головой. На следующей картинке изображен потрясенный Даниэль: "Что? Его застрелили только за то, что он не надел шапочку?"

Берлинское отделение Центра Анны Франк сообщает, что "Поиск" уже был опробован на голландских школьниках. "Рассказав историю Холокоста в виде комиксов, можно вызвать отклик у юных читателей", – объяснил вчера пресс-секретарь организации. Если издание окажется полезно учителям, то книгу введут в школах по всей Германии.

Несмотря на множество документальных фильмов, интервью и статей о самом темном периоде в истории Германии, обычные немцы нередко плохо знают этот период истории, отмечает издание.

Для жителей Германии выпущен словарь табуированной нацистской лексики

Накануне была уволена Юлианна Циглер, ведущая телевизионного ток-шоу на канале Pro 7. Женщину сняли с должности за то, что во время разговора со зрителем она в эфире в шутку употребила нацистский лозунг Arbeit Macht Frei – "Труд делает свободным". Эти слова были написаны над воротами в концлагерь Освенцим и служили циничным обращением к попадавшим туда заключенным.

Циглер вряд ли допустила бы такую бестактную ошибку, если бы ознакомилась с другой публикацией на немецком языке, приуроченной к годовщине прихода нацистов к власти. Недавно в Германии вышел словарь на тысячу лексических единиц о табуированных нацистских выражениях – он называется "Словарь примирения с прошлым".

В работе рассказывается о таких ловушках немецкого языка, как "окончательное решение" – endlösung. Автор, Георг Штецель, объясняет, что это словосочетание означает не ответ на трудной вопрос – таким термином фашисты называли уничтожение евреев.

Слово selektion – "отбор" – означало не выбор чего-то, а применявшуюся в лагерях смерти практику "отбора" евреев для отправки в газовые камеры.

В современный разговорный немецкий проникли и другие, более безобидные слова, которые часто использовали нацисты. Например, слово mädel, означающее девочку или девушку. "Молодые люди попросту не знают, что эти слова использовали нацисты", – сетовал вчера Штецель.

  1. Дали показания трое подозреваемых в убийстве Шурпаева. МВД Таджикистана официально заявило о задержании только двоих из...

  2. США испытали мощнейшую электромагнитную пушку. В России ее считают перспективным оружием ХХI века...

  3. Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины...

  4. Детская кровать "Лолита" спровоцировала скандал в Британии...


  5. В МИД Грузии создают специальный департамент по России...

  6. Психиатр из США поставил диагноз всем либералам: страдают особым видом психического расстройства...

  7. Белоруссия обвиняет литовских бобров в угрозе затопления Литвы ...

  8. La Stampa: победе Медведева может помешать разве что высадка марсианского десанта в Кремль...

  9. Японцы прекратили поиск загадочно пропавшего "Капитана Ускова"...

  10. Взрыв на птичьем рынке в Багдаде: около 35 погибших, более 75 раненых...

  11. В Танзании ученые нашли неизвестного науке зверя - новый вид длинноухого прыгунчика...

  12. Пакистан испытал баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд на 1300 км...

  13. В Грузии погибли трое детей, провалившись под лед на искусственном озере...

  14. Польша хочет видеть на своей территории базы НАТО и войска США...

  15. Барак Обама собрал за январь 32 млн долларов - треть от собранных за весь прошлый год пожертвований...

  16. Неизвестные боевики напали на посольство Израиля в Мавритании...

  17. Директор ФБР Роберт Мюллер торжественно открыл представительство Бюро в Камбодже...

  18. Территория Японии увеличилась за год на семь квадратных километров...

  19. По результатам опроса Хиллари Клинтон и Джон Маккейн лидируют в предвыборной кампании в США...

  20. Истек срок выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию мира 2008 года...

 

Случайные анекдоты

  • Колумбийские повстанцы не отпустят Бетанкур, пока не будут выполнены их требования...

  • Башар Асад: Вывод войск из Ливана отвечает интересам Сирии...

  • В Гватемале обнаружили 46 похищенных детей, которых готовили к переправке за границу...

  • Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца...

  • Верховная Рада Украины отправила в отставку правительство Еханурова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact