![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
| |||||||||||||
Помощники нью-йоркского губернатора Элиота Спитцера начали подготовку к возможной передачи власти, после того, как прокуратура вызвала их начальника в качестве свидетеля по делу об организации проституции, передает CNN.
Накануне к бывшему генеральному прокурору штата, чья репутация борца против злоупотреблений в финансовых компаниях позволила ему занять кабинет губернатора в 2006 году, обратились с призывом уйти в отставку. Представитель республиканской партии из законодательного собрания штата пригрозил Спитцеру импичментом, если он не уйдет сам.
Три источника из демократической партии сообщили, что со Спитцером велись переговоры с целью убедить его подать в отставку уже в среду утром. Однако все трое подтвердили, что ситуация остается неопределенной, а Спитцер в ближайшее время уходить не собирается.
Два из трех источников сообщили, что помощники Спитцера пытаются решить некоторые оставшиеся политические вопросы, среди которых формальная отставка и передача власти губернатору Дэвиду Петерсону.
Член законодательного органа штата, республиканец Джеймс Тедиско заявил, что намерен принять меры против Спитцера, если тот в ближайшее время не уйдет в отставку. Тедиско сообщил, что даст губернатору два дня на принятие решения. Впрочем, источник в демократической партии отметил, что отставка Спитцера является лишь вопросом времени.
Напомним, в понедельник Элиот Спитцер принес публичные извинения своей семье и общественности за "личное дело", из-за которого он оказался в числе свидетелей по делу о проституции. Губернатор сделал эти заявления спустя несколько часов, после того, как информация о том, что он посещал "жриц любви" одного из элитных публичных домов, попала в СМИ.
Ранее губернатор собрал совещание и сообщил своим ближайшим помощникам о том, что пользовался услугами проституток одного из элитных публичных домов Emperors Club VIP. Предполагается, что 13 февраля губернатор встречался с дорогой проституткой в гостинице в Вашингтоне и заплатил ей 4300 долларов. Телефонные переговоры Спитцера о свидании были приобщены к делу преступной группировки. В материалах дела губернатор назван "клиентом 9". На прошлой неделе были арестованы четыре человека, причастные к работе "дома свиданий".
Отметим, что Элиот Спитцер на посту губернатора находится год. А до этого, с 1999 по 2006 годы, он был генеральным прокурором штата Нью-Йорк и прославился своей борьбой со злоупотреблениями в деловой сфере, а также тем, что возглавлял группу по борьбе с проституцией в штате и участвовал в пресечении деятельности двух сетей организованной проституции. Его деятельность была настолько активной, что пресса назвала его Элиотом Нессом - по имени неподкупного и безупречного борца с преступностью - главного героя фильма "Неприкасаемые".
| ||||||||||||||
|
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |