Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ЕС и Россия намерены составить конкуренцию США, создав системы, превосходящие по точности военную систему глобального позиционирования (GPS), которая породила целый высокотехнологичный рынок приемников и электронных карт, пишет Financial Times.

Министры транспорта стран ЕС одобрили план по созданию системы Galileo, которая должна обойтись налогоплательщикам в 4 млрд евро (3 млрд фунтов, 6,3 млрд долларов). Ранее она столкнулась с рядом проблем, теперь же открыт путь для тендера подрядчиков.

Москва сообщила, что усилит свою систему ГЛОНАСС, добавив к ней еще шесть спутников, чтобы она могла противостоять неисправностям. В российской и европейской группировках планируется по 30 спутников.

Виктор Косенко, заместитель главного конструктора государственного ОАО "Информационные спутниковые системы", заявил на пресс-конференции, что через год у ГЛОНАСС будет 18 спутников для работы в стране, а еще 24 – появятся в следующем году для работы по всему миру, сообщает Bloomberg.

При президенте Владимире Путине Россия стала вкладывать деньги в модернизацию навигационной системы времен холодной войны.

Москва готовится превзойти ЕС в космосе. Второй спутник системы Galileo планируется к запуску в апреле, однако полноценно работать он начнет лишь к 2013 году. Тем не менее, принятое в понедельник решение стало "решительным шагом", заявил ЕС.

Радован Зеряв, министр транспорта Словении, председательствовавший на переговорах, сказал: "Мы четко показываем Европе и всему миру, что Европа по-прежнему верна своей цели – обеспечить всех граждан и компании Европы высококачественной системой спутниковой навигации к 2013 году".

Из-за противоречий между правительствами и компаниями, желающими получить долю этого выгодного бизнеса, проект Galileo был задержан более чем на год.

В прошлом году группа частных подрядчиков отозвала свои средства, поскольку не получила гарантий возврата инвестиций. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

В ближайшие месяцы с целью создания системы будет подписано шесть государственных контрактов на сумму 3,4 млрд евро – их заключит Европейское космическое агентство, которое совместно с Еврокомиссией курирует указанный проект.

Контракты, вероятнее всего, будут распределены между европейскими аэрокосмическими компаниями, такими как французская Thales и франко-германская EADS, – это должно поддержать ведущих представителей отрасли высоких технологий в ЕС.

Каждый квартал будет собираться комиссия из семи человек – три представителя правительства, один представитель Еврокомиссии и три депутата Европарламента; она станет надзирать за работой и постарается разрешить возникающие политические разногласия.

"Мы надеемся, что во главе угла окажутся общеевропейские интересы, а не интересы их собственных стран", – заявил один из европейских дипломатов.

Россия и ЕС рассчитывают, что деньги налогоплательщиков удастся вернуть за счет продажи услуг. Системы будут совместимы с GPS, которая сейчас также совершенствуется. Точность навигации с помощью Galileo составит до одного метра.

Новое поколение мобильных телефонов способно использовать спутниковую навигацию, помогая владельцам ориентировать в городе и при желании находить ближайшую пиццерию или больницу.

  1. Deutsche Welle сокращает радиовещание на коротких волнах и расширяет телевизионный, интернет- и мобильный контент...

  2. В Киеве антиукраинский настрой Лужкова объяснили "болью" и "неспокойным состоянием души"...

  3. Отец аль-Файеда хочет оспорить вердикт по делу о гибели Дианы, ведь у двоих присяжных возникли сомнения...

  4. Варшава опасается присутствия российских инспекторов на базе ПРО в Польше...


  5. Обвинение в убийстве журналиста Ильяса Шурпаева предъявлено...

  6. Третий самолет МЧС РФ доставил в Белград гуманитарную помощь - 40 тонн риса...

  7. Испанский профессор высказывается за уничтожение НАТО, действия которого "изолируют" Россию...

  8. Через 240 лет монархии Непал станет республикой. После выборов Национальная ассамблея примет новую конституцию...

  9. Иран начал установку 6000 новых центрифуг для обогащения урана...

  10. Главнокомандующий силами США в Ираке объяснит Конгрессу, почему мир с иракскими шиитами не заключен...

  11. Госдепартамент: Райс не собирается баллотироваться в Белый дом в паре с Маккейном ...

  12. Опубликован секретный план США по военному будущему в Ираке: американцы не уйдут никогда...

  13. Побег из марокканской тюрьмы: девять террористов прорыли лаз и, помолившись, сбежали...

  14. В Австралии акула убила 16-летнего серфингиста...

  15. Боевики "Аль-Каиды", похитившие австрийских туристов, обвиняют Австрию в бездействии ...

  16. Вдова миллиардера Патаркацишвили подала иск в суд Нью-Йорка против его кузена-олигарха...

  17. Буйные пассажиры вынудили пилота совершить аварийную посадку в Бангкоке...

  18. Хиллари Клинтон призвала Буша бойкотировать Олимпиаду в Пекине, тот отказался...

  19. Разъяренный кабан ворвался на территорию детского сада в Японии: 5 раненых...

  20. Американцы более готовы принять чернокожего президента, чем президента-женщину...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Парагвая, у которого неожиданно обнаружились трое детей, извинился за свое поведение...

  • Новый глава МИД Грузии заявил, что война еще не закончилась...

  • Иран подпишет протокол о нераспространении ядерного оружия в ближайшие дни...

  • Ученые нашли ген, отвечающий за пристрастие к алкоголю. Осталось найти, как с ним бороться...

  • Убийца Джона Кеннеди был не один, утверждают итальянские эксперты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact